Новости


Аркадий Ротенберг предупредил о рисках разворота России на Восток

России есть, что предложить Китаю и Индии, поэтому ей нужно полноценно заходить на азиатские рынки. В этом обширном регионе Москва со своими масштабными производственными возможностями может найти много дружественных стран, однако, "бросаться на шею партнёрам" всё же не стоит.

Продвижение российского ПО обсудили на ВЭФ

Сессия "Продвижение российского ПО: возможности внутреннего рынка и перспективы экспорта" прошла на VII Восточном экономическом форуме. В рамках дискуссии российские ИТ-эксперты, представители власти и бизнеса обсудили перспективы развития рынка отечественного ПО, меры его поддержки, проблемы кибербезопасности и вызовы, с которыми разработчики и предприниматели сталкиваются в условиях санкций.

В России может появиться туристическая полиция

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания туристической полиции в городах-курортах, тем более, если это не приведёт к увеличению штата правоохранительных органов. Речь об этом зашла в ходе профильного заседания президиума Госсовета во вторник.

Путин прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ

Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток из Петропавловска-Камчатского. Там глава государства сегодня понаблюдает за ходом военных учений "Восток-2022", проведёт заседание президиума Госсовета по развитию туризма в РФ, а также примет участие во встречах на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

На ВЭФ приедут из недружественных стран

Делегации из стран, признанных в России недружественными, в том числе Японии и Южной Кореи, приедут на Восточный экономический форум (ВЭФ). Об этом рассказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Путин прилетел во Владивосток

На Дальнем Востоке глава государства с рабочей поездкой пробудет с 1 по 4 сентября. В планах у него в том числе принять участие в ВЭФ, посетить космодром Восточный.

Лучшее

Путина рассмешило предложение главы Приморья продлить возраст молодёжи до 40 лет

Президента России Владимира Путина рассмешило предложение продлить до 40 лет возраст, до которого россияне будут относиться к молодёжи. С такой идеей к российскому лидеру обратился глава Приморского края Олег Кожемяко, говоря о дальневосточной ипотеке.

На ВЭФ обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического прорыва России

В день открытия VII Восточного экономического форума, который проходит 5-8 сентября 2022 года во Владивостоке, состоялась сессия "Антикризисные ориентиры: где брать кадры для импортозамещения и технологического прорыва?".

АвтоВАЗ раскрыл сроки выпуска электромобилей Lada Largus

Небольшая серийная партия электромобилей Lada Largus может быть выпущена уже в 2023 году. Об этом заявил президент компании АвтоВАЗ Максим Соколов. Он рассказал об этом на сессии "Автопром: новый импульс" в рамках Восточного экономического форума.

Песков: Путин после ВЭФ проведёт совещание по экономике

После возвращения из Владивостока, где президент РФ Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме, глава государства проведёт совещание по экономике. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Актуальное

В Кремле уточнили время вылета Путина во Владивосток и программу участия президента в ВЭФ

Глава государства пообщается со школьниками, посетит Морской тренажёрный центр, а также проведёт планёрку, где в режиме видеоконференции будут присутствовать лидеры Казахстана и Монголии.