Новости


Седмица 3-я Великого поста 2024 года: Что можно и чего нельзя делать в третью неделю

Третья неделя Великого поста, как и предыдущие, несёт в себе глубокий смысл. Во время неё православные будут духовно готовиться к празднику Пасхи. Life.ru рассказывает про традиции этой недели, что можно и нельзя во время неё есть.

Теряется весь смысл: Названа главная ошибка верующих во время Великого поста

До Великого поста остаётся меньше месяца, готовиться к нему стоит начать уже сейчас. Какие главные ошибки допускают верующие, тем самым мешая себе духовно расти, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев.

Лучшее

Названо 10 источников белка, кислот и йода вместо "греховных" продуктов в Великий пост

Великий пост перед Пасхой в этом году взял своё начало 18 марта и будет длиться семь недель, до 4 мая. Однако не всем нужно его соблюдать, особенно если у человека ранее не было подобного опыта. Осторожным следует быть детям, пожилым, пациентам с острыми хроническими заболеваниями, беременным и кормящим.

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко.

Актуальное