Новости


5 трендовых вещей из СССР, над которыми потешался весь мир, а теперь они снова на подиумах

Зигзаги мировой моды непредсказуемы, и теперь модели на подиумах вышагивают то в вязаных шапочках а-ля советский неудачник, а то и вовсе — в мужских семейных трусах. Это бомж-стайл или всё же советское ретро.

"Совок" и валютные спекулянты: Как в СССР работала сеть магазинов для дипломатов "Берёзка"

Для кого в Советском Союзе были открыты элитные магазины "Берёзка", что в них можно было приобрести, как была устроена серая схема, чтобы обойти запреты, и почему они стали пристанищем спекулянтов.

Совок и валютные спекулянты: Как в СССР работала сеть магазинов для дипломатов "Берёзка"

Для кого в Советском Союзе были открыты элитные магазины "Берёзка", что в них можно было приобрести, как была устроена серая схема, чтобы обойти запреты, и почему они стали пристанищем спекулянтов.

Бабушкино наследство: Самые дорогие вещи из советской квартиры, за которыми охотятся коллекционеры

Если вы получили в наследство бабушкину городскую квартиру, деревенский дом или дачу деда, не спешите избавляться от старых, пыльных и, как вам может показаться, никому не нужных вещей. Многие из них могут стать для вас приятным бонусом к недвижимости предков.

Лучшее

5 бабушкиных вещей из СССР, над которыми зумеры смеялись, а теперь носят сами

Современная мода, известная своими странностями, родилась где-то в старых кладовках коммуналок советского периода. Иначе объяснить повеление новых модных течений невозможно. Почему молодёжь подражает советским пенсионерам?

6 "фишек" советской моды, по которым все скучают

Кепки-аэродромы, отчаянное мини и шиньоны... Если популярными становились цветные батники, то их носили все. То же самое касалось стрижек или длины женского платья: вся страна начинала сходить с ума.

Актуальное

Предсказания, которые сбываются: Каким европейским странам предсказывают вымирание в ближайшие 100 лет

Война Европе не нужна — у неё и своих проблем хватает. И не последняя из них — демография. Старушка дряхлеет и рискует оказаться под знаменем ислама. Хорошо если не радикального.