Новости


"Рассвет и новизна": Флорист раскрыл символизм белых цветов на встрече Путина и лидера Вьетнама в Пекине

Белые цветы на переговорах президента России Владимира Путина и лидера Вьетнама Во Ван Тхыонга в Пекине символизируют свежесть и рассвет чего-то нового. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Национальной гильдии флористов Александр Поляшов.

МИД объяснил отказ банков Казахстана и Вьетнама работать с российскими картами "Мир"

Два банка в Казахстане и Вьетнаме перестали обслуживать российские карты "Мир" из-за угроз со стороны США о введении повторных санкций. Об этом рассказали в Департаменте ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ.

В Крыму описали ситуацию с газом в преддверии отопительного сезона

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров готов к предстоящему отопительному сезону и обеспечен газом, несмотря на провокации Киева в отношении буровых платформ в Чёрном море.

Беглов поздравил Нгуен Суан Фука с избранием на пост президента Вьетнама

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил поздравление Нгуен Суан Фуку в связи с избранием его на пост президента Социалистической Республики Вьетнам. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Лучшее

Обвиняемого в убийстве трёх женщин экс-гаишника экстрадировали в Россию из Вьетнама

Вьетнамские стражи правопорядка передали своим коллегам из России экс-сотрудника ГИБДД Михаила Борзых, который, как предполагает следствие, убил трёх женщин в Московской области в феврале текущего года.

Мужчина почти полгода мучился мигренью и только у врача узнал, что ему проткнули мозг палочками для еды

Во Вьетнаме мужчина обратился в больницу с жалобами на постоянную головную боль. Взявшиеся его исследовать врачи обнаружили необычную причину плохого самочувствия: в мозг пациента были воткнуты палочки для еды. Об этом сообщает ресурс Vietnam.vn.

Байден сообщил о планах посетить Вьетнам

Президент США Джо Байден заявил, что планирует посетить Вьетнам с рабочим визитом, в ходе которого стороны обсудят изменение отношений между странами. Об этом сообщает агентство Reuters.

Россиянам порекомендовали привиться против менингококковой инфекции

Защититься от менингококковой инфекции можно только при помощи вакцинации. Об этом журналистам рассказала руководитель референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королёва.

Дворцовый мост в Петербурге разведут под вьетнамскую музыку в честь Хо Ши Мина

В Санкт-Петербурге в ночь на 30 июня Дворцовый мост разведут под тематический плейлист, подготовленный к 100-летию прибытия вьетнамского революционера Хо Ши Мина в Петроград. Как пишет газета "Петербургский дневник", это произойдёт в рамках шоу "Поющие мосты".

Символу Книжного салона в Петербурге выбрали кошачье имя

Символом Книжного салона, который 18 мая откроется на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, стал кот-учёный Кот Книгодворский. Это имя выбрал председатель городского Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, пишет газета "Петербургский дневник".

Актуальное

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра.

"Я не к вам обращаюсь!": Нелепое поведение Байдена вызвало смех во Вьетнаме

Во время пресс-конференции во вьетнамском Ханое глава Соединённых Штатов Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию. На этот раз американский президент запутался в порядке поступления вопросов от журналистов и тем самым насмешил публику.

Warner Bros. прокомментировала международный скандал из-за карты в фильме "Барби"

Изображение географической карты в фильме "Барби", которое вызвало запрет на показ картины во Вьетнаме, не имеет никакой политической подоплёки. Как сообщила киностудия Warner Brothers, карта всего лишь имитирует детский рисунок и ничего более.

В Петербурге открыли памятник первому вьетнамскому президенту Хо Ши Мину

В Петербурге торжественно открыли памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Монумент установлен на пересечении улицы Хошимина и проспекта Просвещения, пишет газета "Петербургский дневник".

Хо Ши Мин "поселится" на проспекте Просвещения в Петербурге

В Северной столице появится памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", об этом было объявлено в начале Недели Вьетнама в городе, приуроченной к 133-летию со дня рождения революционера и 100-летию его визита в Петроград.

Малайзия и Вьетнам официально отказались присоединяться к антироссийским санкциям Запада

Глава малайзийского кабмина Исмаил Сабри Якоб подчеркнул, что их позиция заключается в невмешательстве. Он добавил, что стороны признают лишь рестрикции, которые может наложить только Совбез ООН.

Петербуржцы возвращаются домой из Индии и Вьетнама

Сегодня ночью в Пулково прилетает самолёт из Москвы. На его борту находятся россияне, которых эвакуировали из Индии и Вьетнама. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Этим самолётом в Петербург и соседние регионы возвращаются 114 человек, в том числе 5 детей, накануне прилетевшие в Москву из Индии и Вьетнама», — уточнили в пресс-службе правительства города.