Новости


Венгерский журналист объяснил, почему Будапешт блокирует санкции ЕС против России

Будапешт вступает в политический торг с Евросоюзом, препятствуя принятию антироссийских санкций, затрагивающих его интересы. Новый пакет будет принят, когда республике дадут то, чего она хочет. Об этом в беседе с НСН заявил венгерский журналист, член Валдайского клуба Габор Штир.

Орбан назвал плохим решением начало переговоров о членстве Украины в ЕС

Будапешт не участвовал в принятии ЕС плохого решения о начале переговоров с Украиной насчёт вступления в союз. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя итоги заседания прошедшего в Брюсселе саммита Евросоюза.

Боррель заявил о праве Венгрии не быть членом ЕС после слов Орбана об оккупации

Глава евродипломатии Жозеп Боррель не считает, что у "советской оккупации" и Евросоюза есть что-то общее. Так он отреагировал на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, назвавшего ЕС неудачной пародией на СССР.

Пять человек пострадали в серьёзном ДТП с автобусом под Воронежем

В Семилуках Воронежской области 18 октября на улице Ленина произошла авария с участием пассажирского автобуса и автомобиля ВАЗ-21093, пять человек пострадали, среди них ребёнок. Об этом сообщило региональное ГУ МВД РФ.

Орбан и Сийярто поздравили экс-премьера Словакии Фицо с победой на выборах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава венгерского МИД Петер Сийярто поздравили главу словацкой партии Smer Роберта Фицо с победой на выборах в парламент Словакии, добавив, что его позиция касательно украинского конфликта и проблемы мигрантов совпадает с позицией Будапешта. Свои поздравления Орбан и Сийярто опубликовали в соцсетях.

Эрдоган встретился с Орбаном в День святого Иштвана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудили отношения между государствами, евроинтеграцию Анкары и другие важные вопросы международной повестки на встрече в Будапеште. Об этом уведомила канцелярия турецкого лидера.

Орбан назвал главное условие завершения конфликта на Украине

Военный конфликт на Украине закончится, когда Европа и США перестанут её спонсировать. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, в нынешней ситуации Украина не может обеспечивать себя сама, это делают европейские страны. Он считает, что вопрос в том, содержит ли Запад Киев.

Шарф Орбана с картой Венгрии в границах до 1920 года вызвал истерику в Киеве

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оказался в центре дипломатического скандала после того, как пришёл на товарищеский футбольный матч между сборными Венгрии и Греции в Будапеште с шарфом, на котором изображена карта "Великой Венгрии" с частями соседних государств в её составе.

Орбан призвал не давать Украине общеевропейский кредит

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил готовность оказать Киеву поддержку, однако лишь на основании двусторонних соглашений. Будапешт выступает против общеевропейского кредита, поскольку "не желает ставить интересы Украины выше своих".

Орбан заявил о недоброжелательном отношении Евросоюза к Венгрии

Евросоюз пробует осуществлять шаги, враждебные национальным интересам граждан Венгрии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. По его словам, к таким действиям тоже причастна левая оппозиция в государстве. Все эти лица стремятся атаковать страну, убеждён Орбан.

Премьер Венгрии предрёк Украине потерю значительной части земель

В обозримом будущем Украина может лишиться значительной части земель. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе закрытой встречи партии "Фидес — Венгерский гражданский союз".

Орбан: Санкции против России могут поставить на колени всю Европу

Санкции, введённые против России, вызвали такую инфляцию и нехватку энергии в странах ЕС, что кризис может поставить "на колени" весь регион. Об этом в интервью агентству MTI заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Венгрия хочет к концу лета заключить договор о дополнительных поставках газа из РФ

Венгрия намерена до конца лета заключить соглашение о покупке дополнительных объёмов российского газа. Об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, выступая в эфире радиостанции Kossuth.

Женщина погибла на пляже Геленджика при загадочных обстоятельствах

Загадочная смерть произошла утром 23 июля на пляже Геленджика. На территории курорта при невыясненных обстоятельствах погибла женщина. Как сообщает kp.ru, трагедия случилась вблизи торгового центра "Янтарь".

Митволь задержан во Внуково и арестован по делу о хищении 900 млн

Правоохранители задержали бывшего префекта Северного административного округа Москвы и экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Он арестован по делу о хищении 900 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Лучшее

Орбан: Запад в шаге от отправки войск на Украину, это утянет Европу на дно

Страны Запада находятся в шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину. Подобное решение может утянуть Европу на дно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на мероприятии, посвящённом началу предвыборной кампании в Европарламент.

5 сакральных цитат Фрейда заставят вас по-новому взглянуть на жизнь и отношения

Все знают выражение "Оговорочка по Фрейду", но почти никто, что он на самом деле говорил. Великий психолог XX века сказал множество мудрых фраз, которые нужно не просто прочитать, но и понять. Life.ru объясняет их сакральный смысл.

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico.

Политолог назвал ЕС жалкой пародией СССР и допустил выход из альянса Венгрии

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель, заявивший, что Венгрию никто не держит в Евросоюзе, не имеет формального права указывать что-либо руководителям других стран. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил политолог и доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш.

Звезда советского фильма "Чудак из пятого "Б" умерла за 11 дней до дня рождения

Советская актриса и певица Роза Калашникова (в девичестве — Агишева) умерла всего за 11 дней до своего 60-летия. Причина её смерти не уточняется. Печальное известие появилось на сайте Центра внешкольной работы "На Сумском".

Премьер Венгрии Орбан призвал Европу не втягиваться "по уши" в конфликт на Украине

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции в Будапеште по итогам 2022 года, призвал страны Европы дальше не втягиваться в конфликт на Украине. Со своей стороны он заверил, что Венгрия не собирается этого делать.

В Новом Уренгое два человека погибли в жёстком ДТП

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) два человека погибли при столкновении четырёх автомобилей. Об этом сообщили в местном отделе ГИБДД. Там отметили, что массовая авария произошла сегодня вечером на улице Западная Магистраль с участием "ауди", "тойоты", КамАЗа и "мицубиси".

Украина потребовала извинений от Венгрии за скандальный шарф Орбана

МИД Украины потребовал от Венгрии извинений за скандальный шарф премьер-министра страны Виктора Орбана. Политик, надев аксессуар с напечатанной на нём картой "Великой Венгрии" на футбольный матч, якобы посягнул на территориальную целостность республики.

Премьер Венгрии Орбан призвал к миру после прекращения поставок нефти по "Дружбе"

Как только Киев остановил поставки нефти в Венгрию по трубопроводу "Дружба", венгерский премьер-министр Виктор Орбан призвал провести мирные переговоры по Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках второго трёхстороннего саммита Венгрии, Сербии и Австрии в Белграде.

Венгрия добилась, чтобы потолок цен на газ не распространялся на неё в случае принятия

Венгрия отстояла свою позицию на саммите ЕС в Брюсселе, там согласились сделать исключение для Будапешта, если будет одобрено предложение Еврокомиссии о потолке цен на газ и его общеевропейских закупках. Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

Актуальное

"Молимся за семьи погибших!": Орбан прокомментировал теракт в "Крокусе"

Глава венгерского правительства Виктор Орбан прокомментировал случившийся накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокусе" теракт. Как написал политический деятель в социальной сети Х, он и его единомышленники соболезнуют гражданам России.

Фитнес-эксперт объяснил, как тренироваться, чтобы калории сжигались даже во время отдыха

Кардиотренировки в целом позволяют сжигать больше калорий, однако не стоит недооценивать влияние силовых и мышечных занятий на обмен веществ. Об этом рассказал фитнес-эксперт Джулиан Эрнст.

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич.

"Большие мальчики согласны во всём остальном": Орбан заявил о нежелании иметь общую границу с РФ

Венгрии никогда не хотелось бы иметь границы с Россией. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Виктор Орбан, отвечая на вопрос, какими ему видятся будущие границы с Украиной.

Орбан нашёл поддержку в ЕС и опечалит Украину под конец года

Уходящий год не подарит Украине надежду на скорое присоединение к Евросоюзу. Всему виной — расширение списка противников членства Незалежной в блоке. Если раньше эту позицию отстаивал лишь премьер Венгрии Виктор Орбан, то теперь ему на помощь пришёл кандидат на пост главы Правительства Нидерландов Герт Вилдерс, сказано в материале журнала The Economist.

Из-за позиции Венгрии по Украине в ЕС может разгореться кризис, пишут СМИ

Евросоюзу грозит серьёзный кризис, и первая его фаза может начаться уже 14–15 декабря, когда в Брюсселе будут обсуждать начало переговоров о принятии в объединение Украины. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванных европейских чиновников.

"Уже никто не стесняется говорить правду": В Госдуме оценили громкое заявление Орбана по Украине

В Европе уже открыто признают, что никакого независимого правительства Украины не существует. Таким мнением с Лайфом поделился депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что США не разрешили Киеву подписывать мирное соглашение с Россией.

Врач назвал алкогольное мороженое спусковым крючком для одной категории людей

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев поддержал запрет на продажу алкогольного мороженого. По словам врача, такой десерт небезопасен не только для несовершеннолетних, но и для ряда уже взрослых граждан.