Новости


Нуланд рассказала, какой Россию хотят видеть в США

Россия в своём нынешнем виде не соответствует тому образу, который хотели бы видеть Соединённые Штаты Америки. Об этом в эфире телеканала CNN заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

Визиты Нуланд в Киев добром не кончаются, напомнил Песков

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал фразу заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о "милых сюрпризах", ожидающих лидера РФ на поле боя.

"Близнецы-сёстры": Косачёв нашёл сходство между визитами Нуланд на Майдан и Пелоси на Тайвань

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв увидел сходство визита визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань с поездкой Виктории Нуланд в 2014 году на Майдан в Киеве.

Нуланд заявила, что НАТО может поучаствовать в эвакуации жителей из Мариуполя

Однако заместитель госсекретаря США по политическим вопросам уточнила, что ранее эта договорённость уже "несколько раз распадалась", поэтому теперь именно Москва обязана организовать выход из города.

Лучшее

Экс-агент ЦРУ рассказал, какой страшный подарок оставила после себя Нуланд

Бывший заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд поставила мир на порог ядерной войны, считает бывший агент ЦРУ Фил Джиральди. По его словам, Москва хотела установить рабочие отношения с Вашингтоном, но именно такие люди, как Нуланд, не дали этому случиться.

"Главный буревестник" США уходит в отставку

Виктория Нуланд, которая считается архитектором Майдана 2014 года на Украине и "главным буревестником трагических потрясений", покидает пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам. Об этом рассказал сам глава Госдепа Энтони Блинкен.

"Это же надо так разбираться в России": Захарова высмеяла Нуланд за слова об одновременно существующих Свердловске и Екатеринбурге

Представитель МИД также напомнила, что ранее американская коллега отличилась другим громким высказыванием — о желании многих россиян стать украинцами.

Актуальное

"Перезагрузка политики": Стало известно, почему Белый дом скоро бросит Украину

Белый дом постепенно меняет политический курс в отношении Украины, что ставит восточноевропейскую страну на грань абсолютной катастрофы. Такое заявление сделал ветеран Вооружённых сил США Скотт Риттер в материале для портала Energy Intelligence.

"С вас достаточно": На Западе проболтались, как Россия "уволила" Нуланд

Заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд уволили после того, как Россия разгромила украинскую армию во время так называемого контрнаступления ВСУ в прошлом году. Об этом в интервью YouTube-каналу Duran рассказал британский аналитик Александр Меркурис.

"Главная буревестница" США похвасталась "сотнями, сотнями и сотнями" санкций против России

США включат в свой новый пакет санкций против России сотни новых ограничений, которые якобы могут сделать рестрикции "разрушительными", похвасталась заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

Песков опроверг, что Медведев провёл в Турции переговоры с Волкером и Нуланд

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев якобы провёл в Турции переговоры с представителями США Куртом Волкером и Викторией Нуланд.

Захарова: Нуланд вновь победила сама себя

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление замглавы Госдепа США Виктории Нуланд. Та высказала мнение, что Россия якобы решила не применять ядерное оружие на Украине из-за угрозы новых жёстких санкций.