Новости


Мэр Киева Виталий Кличко заработал за год $25,5 тысячи и одолжил брату €2 млн

Мэр украинской столицы Виталий Кличко обогатил своего брата Владимира, одолжив ему €2,2 млн и $150 тысяч. При этом за весь прошлый год доход Кличко составила его зарплата на посту градоначальника — 1 003 636 гривен (около $25,5 тыс.

Мэр Лондона отказал Кличко, запросившему для Украины старые автомобили

Мэр Лондона Садик Хан не стал передавать своему киевскому коллеге Виталию Кличко украинские автомобили, которые будут утилизированы из-за несоответствия экологическим стандартам британской столицы. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на письмо Хана, которое он послал Кличко 12 декабря.

Кличко обвинил власти Украины в попытке залатать дыры в бюджете за счёт городов

С февраля 2022 года Киев выделил на украинскую армию более 1,2 миллиарда гривен, или 32 миллиона долларов. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко, отметив, что претензии правящей партии "Слуга народа" к закупкам являются попыткой залатать дыры госбюджета.

Офис президента Украины решает судьбу мэра Киева Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко может лишиться должности после истории с бомбоубежищем, закрытым во время воздушной тревоги. Как пишет "Страна.ua" со ссылкой на источник в Киевсовете, в Офисе президента Украины состоялось несколько совещаний на эту тему.

Кличко назвал причину странной вибрации, которая перепугала киевлян ночью

Жителей Киева в ночь на воскресенье перепугала странная вибрация. Многие даже подумали, что началось землетрясение. Однако мэр города Виталий Кличко заявил, что причина — в передвижении транспорта, который доставляет вооружение для ВСУ.

Появились кадры с кружащими над центром Киева беспилотниками

Сразу несколько беспилотников заметили в небе в центре Киева, их пытается сбить украинская ПВО. Кадры с налётом дронов публикуют украинские СМИ. Мэр Киева Виталий Кличко на фоне этих сообщений заявил о взрыве и пожаре в Соломенском районе на юго-западе города.

Кличко обратился к нейтральной Швейцарии с просьбой поставить Украине системы ПВО

Мэр Киева Виталий Кличко во время Всемирного экономического форума в Давосе попросил Швейцарию поставить Украине оборонительные вооружения, например, системы противовоздушной обороны (ПВО).

В скандале вокруг пунктов обогрева увидели желание Зеленского избавиться от Кличко

Скандал на Украине с пунктами обогрева в Киеве и последовавшее предложение главы фракции правящей партии "Слуга народа" Давида Арахамии провести совместную инспекцию — это попытка команды президента Украины Владимира Зеленского устранить конкурента в лице мэра украинской столицы Виталия Кличко.

Кличко обвинил команду Зеленского в двойной игре по "пунктам несокрушимости"

Киевский мэр Виталий Кличко после сообщений о некачественной работе по организации пунктов обогрева отметил, что украинские власти прибегают к манипуляциям по данной теме, чего делать не нужно. Соответствующее видеообращение градоначальника размещено в его телеграм-канале.

"Пусть помолчит": Немцы жёстко ответили на заявление Кличко о россиянах

Мэр Киева Виталий Кличко подвергся резкой критике после слов о необходимости "железного занавеса" между Россией и Европой. Пользователи "Твиттера" назвали его заявление неприемлемым, посоветовав лучше не вмешиваться в большую политику и остаться стоять в сторонке, пока занавес не завесил саму Украину.

Радостные лица, смех и шампанское: Немцы раскритиковали двух министров за неуместные фото с Кличко

Пользователи немецкого сегмента "Твиттера" обрушились с негативными комментариями на главу МВД Нэнси Фазер и министра труда Хубертуса Хайля после их фото с мэром Киева Виталием Кличко.

Лучшее

Кличко обвинил украинские власти в манипуляциях и политиканстве

Решение Верховной рады о том, чтобы создать комиссию по расследованию эффективности работы властей Киева, является проявлением политической борьбы и манипуляцией. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу.

"Может быть нокаут": Зеленский пригрозил Кличко из-за закрытых в Киеве бомбоубежищ

Лидер Украины Владимир Зеленский намекнул, что мэр Киева, в прошлом профессиональный боксёр Виталий Кличко может понести ответственность за то, что в украинской столице есть закрытые бомбоубежища. В обращении президент Незалежной использовал спортивную терминологию и пригрозил экс-спортсмену нокаутом.

Спортивный диетолог раскрыл секрет долголетия в разных странах

Главными причинами смертности в разных странах являются инфаркт и инсульт из-за неправильного питания, стресса и отсутствия физической активности. Об этом рассказал врач, спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин.

Кличко сообщил, что 70% Киева остаётся без электроснабжения

Большая часть Киева остаётся без света. По словам мэра Виталия Кличко, 70% города отключено от электроснабжения. Об этом он написал в телеграм-канале, уточнив, что водоснабжение в столице Украины постепенно восстанавливается.

Кличко раскрыл самый худший сценарий зимы в Киеве

Власти Киева планируют развернуть около тысячи пунктов обогрева в случае полного отсутствия электроэнергии, воды и тепла. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Он отметил, что в связи с ракетными атаками на объекты критической инфраструктуры рассматриваются разные сценарии развития событий.

Актуальное

В Совфеде высказались об идеальном преемнике Зеленского

Украину после Владимира Зеленского должен возглавить человек, не связанный с нынешней властью, заявил первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Он отметил, что все известные украинские политики почти не отличаются, так как западное влияние подействовало на всех одинаково.

Нарышкин назвал 5 кандидатов, которых Запад рассматривает на замену Зеленскому

Запад сейчас рассматривает пять возможных кандидатов на замену Владимиру Зеленскому. Среди них в том числе главком Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный, с которым у Зеленского в последнее время обострился конфликт.

На Украине нашли виновного в затоплении киевского метро

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль в телеграм-канале обвинил власти Киева в случившемся накануне в городском метро происшествии с разгерметизацией тоннелей, из-за которого было закрыто шесть станций на синей ветке.

Зеленского уличили в желании снять Кличко с поста мэра Киева

Власти Украины намерены отстранить мэра Киева Виталия Кличко от занимаемой должности таким же образом, как главу Чернигова Владислава Атрошенко в феврале 2023 года. Об этом пишет "Страна", ссылаясь на собственные источники.

Писатель Владимир Ситников умер на 93-м году жизни

Заслуженный работник культуры РФ, председатель правления Кировского областного отделения Союза писателей России и член Союза журналистов СССР Владимир Ситников скончался в возрасте 92 лет. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Кировской области.