Новости


"Парча, бархат, галуны": Милонов предложил ввести единую форму для депутатов

Дискуссию о дресс-коде в Госдуме вызвало недавнее выступление депутата Владимира Плякина в джинсах. Внешний вид депутата обсудили практически все народные избранники. В частности, депутат Госдумы Виталий Милонов поразмышлял, как могла бы выглядеть единая униформа для парламентариев.

В Госдуме предложили запретить заморозку яйцеклеток

Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект, который касается запрета криоконсервации и уничтожения эмбрионов человека при использовании вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Вместе с этим Милонов хочет исключить причисление эмбриона к репродуктивным тканям и органам человека.

Милонов назвал солиста "Щенков" бездарным животным после выходки с носком

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал скандальную выходку солиста группы "Щенки" Максима Тесли (настоящее имя — Максим Моисеев), который выступил на концерте в одном носке, надетом на половой орган. Парламентарий назвал музыканта бездарным животным.

"Мы увлеклись ограничениями": В ГД не оценили идею запретить уведомлять о времени продажи алкоголя

Запрет уведомления граждан о предстоящей приостановке продаж алкоголя в российских магазинах излишен. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Курс "Основы российской государственности" запущен в вузах по поручению Путина

В России с 1 сентября запустили курс "Основы российской государственности". Он будет идти у первокурсников бакалавриата и специалитета вне зависимости от направлений подготовки. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

"Преступная халатность": Милонов призвал судить производителей ядовитого сидра как убийц

Производителей спиртного напитка "Мистер Сидр", которым отравились десятки людей в ряде российских регионов, надо судить как убийц. С таким призывом выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Милонов признал, что был неправ, устроив жёсткий разнос в магазине вейпов

Депутат Госдумы Виталий Милонов устроил разнос в магазине по продаже вейпов в Санкт-Петербурге. Парламентария вывел из себя тот факт, что там продавали курительные устройства детям, а у парня за кассой "от наркотиков глаза съехали в кучу, вены перевязаны и футболка с каннабисом".

В РФ предложили ввести отличительный знак для россиян, которые помогают бойцам СВО

В России предложили учредить отличительный знак для граждан и объединений, которые собирают и отправляют различную помощь участникам СВО. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, он направил обращение на имя председателя Правительства России Михаила Мишустина, пишет RT.

В Госдуме призвали запретить продажу крепкого алкоголя в микротаре

В Госдуме предложили запретить продавать крепкий алкоголь в маленькой таре, потому что такие небольшие баночки возле касс в магазинах "провоцируют спонтанную покупку". RT ознакомился с соответствующим обращением депутата Виталия Милонова к вице-премьеру России — главе Минпромторга Денису Мантурову.

Лучшее

Милонов: Сериал "Осталась одна Таня" позволит прочувствовать тяжёлую долю ленинградцев

История Тани Савичевой, взятая за основу сериала VK "Осталась одна Таня", поможет зрителям острее прочувствовать жизнь в блокадном Ленинграде и представить себя на месте маленькой девочки. В беседе с Life.ru депутат ГД РФ Виталий Милонов высоко оценил новый проект.

"Нет мозгов и таланта": Милонов жёстко прошёлся по Маниже после её скандального поста о теракте

Певица Манижа заслуживает полного изгнания из России после её скандального поста о теракте в подмосковном "Крокусе". Такое заявление сделал депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, артистка вместе со своими песнями не должна больше появляться в нашей стране.

"Это должно быть от чистого сердца": Милонов оценил намерение Ивлеевой поехать в ДНР

Вполне возможно, что у блогерши Насти Ивлеевой случилось переосмысление взглядов и ценностей после скандальной "голой вечеринки". Об этом на фоне новостей о том, что она планирует поездку в ДНР, заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов, добавив, что совершать такой поступок в целях очистки репутации не стоит.

Маленький хозяин расклеил по Перми "фоторобот" пропавшего чёрного кота

В Перми потеряли чёрного игрушечного кота. Тот, кто найдёт пропажу, получит от хозяев вещицы вознаграждение. "Фоторобот" потерянной игрушки опубликовали в Telegram-канале "Пермский транспорт", сообщает Ura.ru.

Адвокат призвал депутатов Госдумы отстать от "причинных мест" россиян

Адвокат Андрей Алёшкин раскритиковал новую идею депутата Госдумы Виталия Милонова о запрете мужской стерилизации (вазэктомии). Эксперт призвал парламентариев перестать заострять внимание на "причинных местах" российских граждан.

"Гранатоподобный" футляр от конфет вызвал переполох с вызовом полиции в московской школе

Полиция нагрянула в школу № 1601 имени Лютикова в Савёловском районе Москвы из-за упаковки от жидких конфет, сообщает Mash. Дело в том, что сладости продаются в зелёном футляре, похожем на гранату. Кто-то выбросил его прямо на газон возле здания школы. Бдительные прохожие позвонили в экстренные службы.

Эзотерики выступили против запрета на карты Таро и гороскопы

Представители сферы эзотерики считают, что предложение депутата Виталия Милонова о запрете продажи карт Таро и гороскопов является средневековым. Они предложили разграничить шарлатанство от безвредных гаданий и предсказаний.

Как выглядит "Миссис Россия – 2023" Наталья Оскар в реальной жизни, чья победа возмутила всех

Вечером 5 июня состоялась церемония награждения конкурса красоты. "Миссис Россия – 2023" стала Наталья Оскар — жительница Дальнего Востока. Вот только таким решением многие зрители были возмущены. Разбираемся почему.

Милонов предложил запретить в России рекламу "быстрого" иностранного гражданства

С инициативой запрета рекламы услуг по предоставлению иностранного гражданства на территории РФ выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. У RT имеется копия обращения парламентария к руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максиму Шаскольскому.

Милонов объяснил идею дарить молодожёнам сертификаты здоровья

Депутат Госдумы Виталий Милонов объяснил свою инициативу дарить россиянам при заключении брака сертификаты здоровья. Он рассказал радио "Комсомольская правда", что это поможет молодожёнам провериться и спланировать беременность в любой клинике, а не стоять в очереди в государственной.

Милонов признался, для чего взял отпуск в Госдуме и пошёл добровольцем в зону СВО

Депутат Госдумы Виталий Милонов, который отправился добровольцем в зону спецоперации, рассказал о причинах этого решения. По его словам, финансовой составляющей в его мотивации совсем нет. Более того, ради участия в СВО он берёт отпуск в нижней палате парламента за свой счёт. Об этом сообщает kp.ru.

В Подмосковье суд арестовал трёх подростков и школьницу, заказавшую им убийство матери

Суд арестовал 14-летнюю школьницу из Балашихи и троих подростков, которым она заказала убийство матери. Об этом сообщило управление СК по Московской области, показав видео следственных действий.

Актуальное

Милонов предложил уголовно наказывать за вебкам

В России хотят ввести уголовную ответственность за рекламу вебкама, с такой инициативой выступит депутат Госдумы Виталий Милонов. Парламентарий объяснил это тем, что ему часто поступают обращения от граждан, которых беспокоит навязчивая реклама в Интернете, предлагающая трудоустройство в вебкам-студиях.

Милонов призвал ужесточить надзор за нарушением морали со стороны публичных личностей

Административный и Уголовный кодексы необходимо дополнить статьями за нарушение общественной морали со стороны публичных персон. Такое мнение высказал депутат Госдум Виталий Милонов после недавнего "голого" перфоманса фронтмена группы "Щенки" во время концерта.

Названо два самых распространённых вида бреда у алкоголиков

На второй и третьей стадиях алкоголизма у больных могут появиться бредовые расстройства, наиболее распространённые из них связаны с ревностью и преследованием. Об этом рассказал завкафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ, психиатр-нарколог Лев Благов.

Названы два самых распространенных вида бреда у алкоголиков

На второй и третьей стадиях алкоголизма у больных могут появиться бредовые расстройства, наиболее распространённые из них связаны с ревностью и преследованием. Об этом рассказал завкафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ, психиатр-нарколог Лев Благов.

В Госдуме предложили давать абонементы россиянам за помощь в уборке снега

В Госдуме предложили стимулировать людей помогать коммунальным службам с уборкой в период экстремальных погодных условий. С соответствующей инициативой депутат Виталий Милонов обратился к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину.

"Поставят нас на колени": В Госдуме высмеяли решение ЕС запретить россиянам ввозить шампуни

Решение Еврокомиссии (ЕК) запретить россиянам ввозить в Евросоюз (ЕС) личные авто и даже шампуни выглядит мелочным. Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. По его словам, европейцы используют в войне против России всевозможные методы, которые "достойны их мировосприятия".

Названы способы сэкономить на обучении в вузе, если не поступил на бюджет

Ежегодно обучение в высших учебных заведениях России становится всё дороже. К примеру, ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга подняли цены в среднем на 12%, а где-то рост составил 22%. Эксперты рассказали о способах экономии на образовании для тех, кто не поступил на бюджет.

Надписи о вреде курения могут появиться на зажигалках и портсигарах

В России предложили ещё одну меру по борьбе с вредными привычками — наносить предупреждающие надписи о вреде алкоголя и табака ещё и на предназначенные для них аксессуары. С такой инициативой в Минпромторг обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT.