Новости


Красота как у Хюррем: Истинные критерии отбора наложниц в гарем султана

В гареме не всё решалось осиной талией и красивыми глазками. Нужны были ещё ум и харизма, чтобы затмить соперниц и покорить сердце султана. Рассказываем, что собой представляла жизнь наложниц и какие требования к ним были.

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами.

Одурачить не получится: В какой год на свет появляются люди с кодовым названием "детекторы лжи"

Проницательные, дальновидные и такие догадливые — все эти характеристики относятся к личностям, родившимся в особое время. Проверьте себя, можно ли и вас назвать ходячим полиграфом?

Бета-версия "VK Видео" стала доступна на iOS

Бета-версия "VK Видео" теперь доступна на iOS, до этого пользователи Android могли скачать приложение только на платформах Google Play и RuStore. О нововведении сообщили в самой компании.

VK запускает конкурс "Время танцевать", который пройдёт с 9 по 21 августа

Конкурс "Время танцевать" состоится с 9 по 21 августа. Сначала участники должны записать и прислать видео с танцем, после чего будут выбраны девять финалистов, которые поборются за главный приз в Москве 2 сентября. Об этом сообщает организатор — VK.

МКБ и VK договорились о сотрудничестве в сфере финтеха на ПМЭФ

Московский кредитный банк (МКБ) и VK договорились о развитии стратегического сотрудничества в сфере информационных технологий. Соответствующий меморандум компании заключили на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

VK запускает проект "Места", в котором расскажут о 70 регионах России

Компания VK совместно с АНО "Больше, чем путешествие" и при поддержке Института развития Интернета запускает проект "Места", в рамках которого будут сняты киноэссе о 70 регионах России. Об этом говорится в сообщении компании.

Рэпер Macan стал артистом года по версии "VK Музыки"

Российский рэпер Macan (настоящее имя — Андрей Косолапов) назван артистом года по версии "VK Музыки", за этот год у него вышло шесть премьер, два фита и сингл "За всех". Об этом сообщает пресс-служба сервиса и отмечает, что новинки музыканта набрали свыше 700 миллионов прослушиваний.

VK объявил о запуске нового сезона IT-чемпионата с призовым фондом 4 миллиона рублей

Команда VK приглашает разработчиков принять участие в восьмом чемпионате VK Cup, который состоится на площадках All Cups и Codeforces. Соревнования пройдут по нескольким направлениям: олимпиадному программированию, мобильной разработке и машинному обучению.

Пользователи сервисов VK поздравят своих мам с праздником

VK рассказал об акциях ко Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он приходится на 27 ноября. Пользователи смогут креативно поздравить своих мам с праздником в "VK Звонках", вспомнить их советы и поучаствовать в фотомарафоне.

Более 350 тысяч российских школьников узнали о видеотехнологиях на акции "День IT-знаний"

Более 350 тысяч российских школьников узнали о видеотехнологиях в ходе шестой ежегодной акции "День IT-знаний", которая прошла 21 октября. Об этом рассказали в компании VK, которая инициировала мероприятие при поддержке Минпросвещения РФ.

"Сферум" интегрировал электронный журнал и дневник в двух регионах

Образовательная платформа "Сферум" завершила интеграцию с сервисами электронных дневников и журналов в Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Этим регионам повезло стать первыми, где появилась возможность полноценно использовать "Сферум" прямо из локальных образовательных систем. На очереди и другие субъекты страны.

В VK-мессенджере появился профиль "Сферум" для общения учителей, родителей и школьников

Компания VK запустила "Сферум" — учебный профиль в VK-мессенджере, который позволяет всем участникам образовательного процесса общаться и обмениваться учебной информацией. Об этом говорится на сайте компании.

Новый российский шутер Atomic Heart станет эксклюзивом VK Play

Релиз игры Atomic Heart, разработкой которой занимается российская студия Mundfish, состоится только на сервисе VK Play. Об этом сообщили в компании VK. При этом запланированный ранее на 2022 год выход шутера теперь сместился на "ближайшую зиму".

"Сказка, в которую хотели верить": Безруков рассказал, почему "Бригада" стала культовым сериалом

Российский актёр Сергей Безруков на фестивале VK Fest ответил на вопрос, почему сериал "Бригада", вышедший ещё в 2002 году, стал культовым, а также окончательно и бесповоротно завоевал всенародную любовь.

Сочинские пляжи закрыли из-за угрозы формирования смерчей

В Сочи 24 июля объявлена угроза формирования смерчей над морем, из-за этого городские пляжи временно прекратили работу, говорится в заявлении местной администрации. Уточняется, что соответствующая опасность имеется на участке Магри – Весёлое.

Королёва поделилась впечатлениями от VK Fest и рассказала о возможном дуэте с Клавой Кокой

Заслуженная артистка России Наташа Королёва поделилась впечатлениями от VK Fest, который сегодня проходит в Москве, Санкт-Петербурге и Сириусе, а также рассказала о своих творческих планах и не забыла упомянуть о молодых исполнителях, среди которых выделила Клаву Коку.

В Воронежской области в результате столкновения внедорожника и фуры погиб ребёнок

Девятилетний мальчик погиб при столкновении фуры и внедорожника "УАЗ-Хантер" на 589-м километре трассы М4 "Дон" в Воронежской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Известные артисты, блогеры и тематические зоны: В городах России проходит фестиваль VK Fest

В Москве, Санкт-Петербурге и Сочи проходит популярный фестиваль VK Fest, претендующий на звание самого масштабного мероприятия под открытым небом в России. На площадках выступят более сотни артистов, среди которых Баста, Егор Крид, Максим, "Руки вверх!" и другие известные исполнители.

VK расскажет родителям, как правильно общаться с подростками о безопасности в Сети

VK запустила информационную кампанию "День защиты детей в Интернете". С 1 июня текущего года продукты и сервисы организации запустят спецпроекты о кибербезопасности подростков во время летних каникул.

Лучшее

VK Fest объявил имена артистов, которые выступят на фестивале в 2024 году

Баста, HammAli & Navai, Ева Польна, Инстасамка и ещё свыше 80 артистов выйдут на сцену в рамках крупнейшего в России музыкального фестиваля VK Fest летом 2024 года. Масштабное событие стартует в Уфе уже 1 июня, а завершится 14 июля в столице страны.

Ночным кошмарам нашлось медицинское объяснение

В течение дня мозг человека получает много информации, постоянно что-то прогнозирует и моделирует ситуации. Кошмар во сне — это не просто тревожный или страшный сон, он вызывает резкое пробуждение. Откуда они берутся и как с ними справиться, рассказала психолог Анна Пестрякова.

VK будет транслировать матчи нового сезона Winline Медийной футбольной лиги

Платформа "VK Видео" проведёт прямые трансляции 68 матчей нового сезона Winline Медийной футбольной лиги (МФЛ). Новый сезон стартует уже 2 сентября, в нём примут участие 20 команд, среди которых "Родина Медиа", 2DROTS, "Амкал" и "Народная Команда".

"Думала, что я должен продать почку": Юморист Пономаренко впервые высказался о ссоре с вдовой брата-близнеца

Юморист Валерий Пономаренко, брат-близнец которого скончался от рака в прошлом году, заявил, что вдова Анна требует от него деньги. Об этом он рассказал kp.ru, комментируя скандал с разделом наследства Александра Пономаренко и закрытием его долгов.

"Мы живы": Учителя записали видео из разгромленной взрывом школы в Сергиевом Посаде

В школе, находящейся рядом с эпицентром взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде, пострадали классы и учительские кабинеты, где готовились к 1 сентября. Видео разрушений, которое записали учителя, публикует SHOT.

VK предоставит стартапам грант до 2 млн рублей на разработку продукта или его развитие

VK начала приём заявок на программу поддержки стартапов и разработчиков цифровых продуктов. Участвовать могут проекты на любой стадии: от тестовой версии (MVP) до готовых продуктов. Максимальный размер гранта — два миллиона рублей.

Исследование: Каждый пятый ребёнок несколько раз подвергался кибербуллингу

Компания VK запустила 31 мая ежегодную социальную кампанию "День защиты детей в Интернете", посвящённую юным блогерам. Экспертами стали психологи программы "Травли NET". В преддверии праздника Дня защиты детей "VK добро" и "Дети Mail.

Опубликован список исполнителей, которые выступят на VK Fest в этом году

Этим летом на музыкальном фестивале VK Fest выступят почти 100 артистов. Это музыканты, песни которых популярны среди пользователей соцсети "ВКонтакте". В разное время и с разным составом исполнителей мероприятие пройдёт в пяти городах РФ.

Россиянам рассказали о важных изменениях в системе полисов ОМС

Уже с 1 декабря в России изменится система учёта Обязательного медицинского страхования (ОМС). О том, как это отразится на жизни граждан, рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова.

VK запустит челленджи и квизы в честь Дня народного единства

Компания VK на своих платформах поздравит россиян с Днём народного единства, проведёт специальные челленджи, квизы и порадует пользователей специальным плейлистом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

VK запускает обучающую онлайн-платформу для бизнеса

Команда VK запустила обучающую онлайн-платформу для бизнеса. Единая база знаний от экспертов компании поможет быстро освоить простые инструменты для запуска и продвижения в соцсетях, партнёрской сети и ресурсах VK.

Актуальное

В США восхитились восстановлением в России самолётов-гигантов "Руслан"

В РФ занимаются восстановлением тяжёлых транспортных самолётов Ан-124 "Руслан", которые находились на хранении. Как отмечает Military Watch Magazine (MWM), Россия делает это для расширения возможностей военно-транспортной авиации.

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети.

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация.

При взрыве в Сергиевом Посаде пострадало уже 45 человек, пятеро могут находиться под завалами

Число пострадавших в результате взрыва на территории завода в подмосковном Сергиевом Посаде увеличилось до 45. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации городского округа.

"Росбанк" и VK подписали меморандум о сотрудничестве на полях ПМЭФ

"Росбанк" и VK договорились о совместном развитии, внедрении и продвижении сервисов, а также об обмене экспертизой в области IT. Компании подписали меморандум о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

VK запустила программу поддержки школьных театров

Соцсеть VK представила новую программу поддержки и развития сообществ школьных театров, которая поможет актёрским студиям в школах и вузах заявить о себе. Проект реализуется при поддержке "Движения первых", ФГАУ "Российский детско-юношеский центр", Щукинского училища и арт-кластера "Таврида".