Новости


Киев ещё в 2022 году отчитывался перед "тремя начальниками", заявил Мединский

Украинская сторона на переговорах в Стамбуле в 2022 году должна была согласовать договорённости с "тремя начальниками". Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию.

В новом учебнике по истории Украину назвали ультранационалистическим государством

В параграфе нового учебника по истории, посвящённом специальной военной операции, Украина будет названа ультранационалистическим государством. Об этом рассказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Помощник Путина рассказал, что Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора

Киев был очень близок к тому, чтобы пойти на мирное решение конфликта и заключить с Россией Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины ещё в 2022 году. На срыв переговорного процесса его осознанно толкнули кураторы с Запада.

Мединский назвал геополитической трагедией распад СССР 26 декабря 1991 года

В наших силах никогда больше не допустить трагедии раскола страны. Об этом сказал помощник президента России Владимир Мединский, напомнив, что вечером 25 декабря 1991 года над Кремлём спустили красный флаг, а на следующий день СССР официально прекратил существование.

Мединский: Жизнь доказала высокую востребованность политологов и историков

Роль политологов, историков и других специалистов общественных наук приобрела жизненно-важное значение. Такое мнение выразил в ходе научно-практической конференции "Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России" помощник президента РФ Владимир Мединский.

"Мозги на место вставить": Мединский заявил, что журфак МГУ забит либералами

До молодёжи и преподавателей вузов нужно доносить правду о том, за что сражаются российские военные в ходе СВО. И это особенно ярко показала ситуация с травлей студента факультета журналистики МГУ Степана Антропова за его патриотическую позицию.

Мединский появился на костылях в Кремле и посоветовал смотреть под ноги, а не летать в облаках

Помощник президента Владимир Мединский прибыл сегодня в Кремль, где состоится подписание документов о вхождении в состав РФ новых регионов, с травмой, по коридорам он передвигался, опираясь на трость.

Россиянам назвали одну из главных ошибок при подготовке ребёнка к школе

Период подготовки к 1 Сентября выпадает на конец отпусков, на которые родители зачастую тратят все финансы, забывая про приготовления ребёнка к школе. Об этом в беседе с РИАМО сообщил председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Соленов.

Мединский: Проект мирного договора России и Украины в апреле был согласован на 75%

Проект мирного договора между Украиной и Россией был согласован в апреле на 75%. Об этом рассказал журналистам помощник президента страны, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в ходе ПМЭФ.

Мединский: Видео со спасением раненого бойца ВСУ демонстрирует смысл присяги Армии РФ

На протяжении веков наши солдаты не просто выполняют приказы, достигая поставленных целей. Важнейшей для них оказывается ещё и сохранность человека в себе, отметил помощник президента РФ.

Мединский: Мы получили от Украины подтверждение стремлений к нейтральному и безъядерному статусу

По словам главы российской делегации на переговорах с Киевом, речь идёт о документах, включающих в себя отказ от производства и размещения всех видов оружия массового поражения.

Звезду "Фантастических тварей" Эзру Миллера арестовали за хулиганство в баре на Гавайях

Актёр выкрикивал непристойности и в какой-то момент выхватил микрофон у поющей в караоке девушки. А ещё напал на игравшего в дартс мужчину. Владелец заведения просил Миллера успокоиться, но тщетно.

От Минкульта не было бы поддержки: Мединский не оценил «Джокера»

Министр культуры России Владимир Мединский раскритиковал новую картину Тодда Филлипса «Джокер», которая рассказывает историю главного антагониста из комиксов про Бэтмена. По словам главы Минкульта, ему самому фильм не понравился.

Лучшее

Мединский поведал о взаимном желании РФ и Украины договориться о мире в 2022-м

Россия искренне хотела договориться с Украиной на переговорах в 2022 году. Об этом рассказал журналистам помощник президента Владимир Мединский, возглавлявший на консультациях российскую делегацию. По его словам, с украинской стороны тоже имели место посылы о готовности разрешить разногласия дипломатическим путём.

Мединский раскрыл, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с бойкотом выборов

Помощник президента России Владимир Мединский принял участие в голосовании на одном из избирательных участков в Москве. В своём телеграм-канале он посоветовал россиянам непременно исполнить гражданский долг, а также рассказал, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с электоральной активностью.

"Наставником года" в премии "Знание" стал учитель математики из Петербурга

Учитель математики из Санкт-Петербурга Кирилл Сухов победил в номинации "Наставник года" премии общества "Знание". Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в понедельник, 26 февраля, в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве.

Мединский отказал Быкову* и Акунину** в праве на деньги из обливаемой грязью России

Проблема Бориса Акунина** (Григорий Чхартишвили) и Дмитрия Быкова* в том, что они занимаются не своим делом. Такое мнение выразил помощник президента России Владимир Мединский в новом выпуске передачи "Дайте сказать".

Мединский: Релоканты в недоумении от "быдла", стоявшего в очереди на "Щелкунчика"

Уехавшие из России релоканты или, скорее, "трусы" бежали всеми путями от "быдла", считая себя белой костью, и были в недоумении от очередей за билетами на "Щелкунчика" в РФ. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил помощник президента страны, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Мединский: В новых учебниках по истории переписали разделы с 1970-х по 2000-е годы

В новых учебниках по истории России были полностью переработаны и переписаны разделы о 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х годах. Об этом сообщил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на презентации нового единого учебника для 10-х и 11-х классов.

Гной, трещины, отёк: Уролог назвал 5 страшных "сигналов" пениса, которые нельзя игнорировать

Серьёзно подорвать мужское здоровье способны гнойные выделения, искривление и другие проблемы, связанные с половым органом. Об этом изданию "Страсти" рассказал кандидат медицинских наук, врач-уролог Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Белопольский, перечислив пять основных недугов.

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета.

Мединский предложил снять киноэпопею "Освобождение" про Донбасс

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский предложил снять киноэпопею "Освобождение" про события в Донбассе. Сделать это, по его оценке, можно по окончании специальной военной "Операции Z".

Актуальное

Мединский заявил о готовности новых учебников по истории для 5–9-х классов

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что учебники по истории для школьников 5–9-х классов готовы. По его словам, книги уже находятся на стадии рецензирования и в этом году будут опубликованы.

Мединский считает, что новый учебник истории критикуют только несогласные с политическим курсом

Новый учебник по истории для старшеклассников является отражением государственной политики, а критикам пособия не нравится не его содержание, а сам подход к изложению. Таким мнением поделился помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он, кстати, также является одним из авторов учебника.

Он вернулся и стал лучше: Вместо украденного клеща Валеры в Уфе появился Валерий II Валерьевич

В Уфу вернулся памятник знаменитому клещу. Вместо украденного монумента на улице Мустая Карима поставили новый — копию, выполненную из серебра 925-й пробы. Теперь это не просто клещ, а Валерий II Валерьевич.

Смертельный показ: Зритель умер при просмотре "Аватара-2"

Индиец скончался во время просмотра фильма Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды", пишет издание India Today. Примечательно, что аналогичный случай уже происходил, когда на экраны вышла первая часть нашумевшего блокбастера.

Мединский — о введении визового режима Украиной: Чем бы дитя ни тешилось

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в беседе с РИА "Новости" на ПМЭФ ответил пословицей на решение Киева ввести визовый режим с Россией.

Мединский выразил уверенность, что территория России в будущем увеличится

Площадь современной Российской Федерации уменьшилась "не навсегда". Такое заявление сделал помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский в ходе международного форума "История для будущего.