Новости


«Алые паруса» пройдут 28 июня

В Смольном анонсировали «Алые паруса», датой проведения станет 28 июня. О том, что в Петербурге главному празднику выпускников быть, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Так, праздник выпуска одиннадцатиклассников со школьных скамей официально пройдет в конце июня под покровом белых ночей.

Путин: МВД не должно «хватать и не пущать» бизнесменов

Министерство внутренних дел должно оказывать поддержку бизнесу, а не «хватать и не пущать». Такое мнение высказал президент Российской Федерации Владимир Путин. «Ни в коем случае нельзя работать по принципу «хватать и не пущать», нужно в корне здесь изменить подходы в экономике и бизнесе», – высказался глава государства в рамках своего выступления на расширенной коллегии МВД.

Путин запретил принудительный сбор биометрии

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, по которому принудительный сбор биометрии оказывается запрещен. Также под запрет попадает дискриминация в отношении граждан, которые отказались от ее сдачи.

Путин сравнил российские вакцины от COVID с автоматом Калашников

Российский президент Владимир Путин сравнил препараты от коронавируса отечественного производства с автоматом Калашникова. По словам главы государства, российские препараты от COVID являются на сегодняшний день наиболее безопасными.

СМИ: Путин произвёл назначения и отставки в правоохранительных органах

Президент России Владимир Путин подписал указ №149, в соответствии с которым были освобождены от занимаемых должностей начальник полиции—замминистра внутренних дел Чечни Апты Алаудинов и заместитель прокурора Мособласти Семен Якубов, оказавшиеся в центре громких скандалов.

Путин подписал указ о новых правилах ранжирования выплат на детей от 3 до 7 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплаты на детей от трёх до семи лет. Она будет зависеть от среднедушевого дохода семьи. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Лукашенко назвал глупостью объединение России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что глупо было бы даже рассматривать возможность слияния республики с Россией. Глава государства провел совещание о военном сотрудничестве с Россией, в ходе которых рассказал о состоявшихся в Сочи переговорах с Владимиром Путиным, передает Sputnik Беларусь.

Путин прокомментировал акции протеста 23 января и дворец в Краснодарском крае

Во время онлайн-встречи с представителями российского студенчества, посвящённой Татьяниному дню – 25 января – президент России Владимир Путин ответил, в том числе, и на вопрос о прокатившихся по стране двумя днями ранее массовых акциях протеста.

Путин назвал претензии граждан к государству обоснованными

В четверг, 19 ноября, президент Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилом Егорвым. В ходе разговора российский лидер отметил, что у граждан РФ всегда много претензий к государству, и назвал эти претензии «обоснованными», передает РИА Новости.

Путин согласился перенести «Бессмертный полк» на следующий год

Президент России Владимир Путин согласился перенести шествие «Бессмертного полка» на 2021 год. Его слова цитирует ТАСС. «Как бы нам не хотелось [провести акцию в этом году], но придётся перенести мероприятие на следующий год», — сказал он, отметив, что шествие в будущем пройдёт «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Путин заявил, что 70% россиян принадлежат к среднему классу

Более 70% россиян, согласно методике оценки Всемирного банка, относятся к среднему классу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что средняя зарплата в России гораздо выше МРОТ, который составлял в прошлом году 11,28 тыс.

В Пулково начали продавать «иконы» с Путиным

В аэропорту «Пулково» продают «иконы», на которых изображён президент России Владимир Путин. Об этом в своём Twitter написал председатель коллегии адвокатов «Призывник» Аркадий Чаплыгин. «Вот такие иконы продаются в аэропорту «Пулково», — прокомментировал Чаплыгин.

Ким Чен Ына во Владивостоке встретили с ковровой дорожкой

Сегодня, 24 апреля, в Россию прибыл северокорейский лидер Ким Чен Ын. Он приехал во Владивосток на личном бронепоезде.   Вокзал был подготовлен к приемы высокопоставленной личности: от вагона по перрону расстелили красную ковровую дорожку, по которой прошелся Ким Чен Ын, сообщает «Интерфакс».

Путин приедет в Петербург на два дня

Во вторник, 23 апреля, в Петербург приедет президент России Владимир Путин. Он пробудет в городе два дня, сообщили в пресс-службе Кремля. Глава государства посетит судостроительный завод «Северная верфь», где примет участие в торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для Военно-Морского Флота.

Путин подписал закон о запрете размещения уличных табло с курсом валют

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вносит поправки в действующее законодательство о валютном регулировании и контроле. Теперь банкам запрещено размещать уличные табло с указанием валют.

Пенсионную реформу "обновили": Путин изменил возраст выхода на пенсию

Сегодня состоялось долгожданное выступление президента Российской Федерации Владимира Путина, которое касалось неоднозначной пенсионной реформы. Отметим, что в начале июня правительство России объявило о повышении возраста выхода на пенсию, что вызвало.

В Петербурге за миллион продают автограф Путина

За миллион рублей в Петербурге продают автограф президента России Владимира Путина. Это подпись на документе от 1995 года, которую он оставил, когда был главой городского комитета по внешним связям.

«Мы должны быть во главе поезда нового технологического уклада»: завершилась прямая линия с Владимиром Путиным

Как известно вчера седьмого июня прошла прямая линия с президентом. Это стало уже далеко не первая и даже не 15 такая линия. Глава страны отвечал на разные вопросы, правда в...Запись «Мы должны быть во главе поезда нового технологического уклада»: завершилась прямая линия с Владимиром Путиным впервые появилась ПитерБургер.ru.

Канцлер Австрии заявил о поддержке санкций против России

На пресс-конференции в Вене в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путин канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что будет поддерживать все решения Евросоюза. В частности это заявление касается введения антироссийских.

Ликвидирован основанный Путиным «Западный центр судостроения»

В Петербурге закрыли созданный по указу Владимира Путина «Западный центр судостроения». Решение о его ликвидации принято акционерами «Объединенной судостроительной компании» в ходе внеочередного общего собрания по теме стратегии развития.

Петербургский художник создал золотого Путина к юбилею президента

К юбилею президента России Владимира Путина петербургский художник Алексей Сергиенко создал в золоте картину «Путин со щенком». Презентация объекта проходит с 12:00 до 14:00 7 октября в «Галерее Сергиенко» на Казанской улице.

Путин рассказал, на какой машине он ездил в 90-х

Владимир Путин рассказал, что во время работы в мэрии Санкт-Петербурга он ездил на автомобиле Nissan. Об этом президент страны рассказал во время посещения международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

Лучшее

Путин поручил снизить на школьников внеурочную нагрузку

По поручению президента страны Владимира Путина школьникам страны могут облегчить внеурочную нагрузку. Многие дети после школы вынуждены сидеть над домашней работой несколько часов, а также заниматься учебой и на выходных.

Петербург принял 156 семейных команд в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Петербург распахнул двери «Экспофорума» для проведения полуфинала конкурса «Это у нас семейное». Порядка 156 семей со всего Северо-Западного федерального округа дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное», старт которого дан в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Петербурга.

В Госдуму внесли проект закона о выходе из антикоррупционной конвенции

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий выход из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Соответствующий документ можно найти в электронной базе парламента.

Владимир Путин о вакцинации: в советское время никто не спрашивал, шлеп-шлеп, и все

Необходимо взаимное признание вакцин и их скорейшее распространение по миру, иначе миру не справиться с количеством потерь. Об этом на ежегодной большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин поддержал идею сделать 31 декабря всероссийским выходным днём

Президент Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря всероссийским выходным днём. Об этом сообщили на сайте «Стопкоронавирус.рф». В Питере — помогать: 8 благотворительных акций Северной столицы под Новый год Отметим, в этом году каждый регион сможет самостоятельно принять решение, остаётся ли последний день уходящего года рабочим, а в следующем данный вопрос будет решён на федеральном […] Сообщение Путин поддержал идею сделать 31 декабря всероссийским выходным днём появились сначала на ИА «Диалог».

Россия предоставит Минску кредит на 1,5 млрд долларов

Россия предоставит Белоруссии государственный кредит в 1,5 млрд долларов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко. «Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит в размере 1,5 млрд долларов, и мы это исполним.

Путин порекомендовал построить в Петербурге батутный зал

Президент России Владимир Путин встретился с участниками общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 26 июня этого года. Спустя месяц он утвердил перечень поручений по итогам этой встречи. Одно из них коснулось развития спорта в городе на Неве.

Бизнес-омбудсмен предложил президенту РФ разрешить бизнесу работать, соблюдая нормы

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту России Владимиру Путину разрешить работать большинству организаций и ИП при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм. «В условиях ограничений сотни тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей потеряли возможность осуществлять деятельность, при этом не известен временной горизонт ослабления карантинных мер», — отметил Титов.

Непродовольственные магазины могут включить в число предприятий, наиболее пострадавших от COVID-19

Президент России Владимир Путин предложил включить непродовольственные магазины в число предприятий малого и среднего бизнеса, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса. Об этом глава государства сказал во время очередного обращения к гражданам РФ.

Владимир Путин не согласился с теми, кто называет его царём

Президент России Владимир Путин не согласен с теми, кто называет его царём. По мнению главы государства, «царь — это тот, кто отдаёт приказы, а президент работает каждый день». Участник акции «Он нам не царь» потребовал от государства 2 млн за незаконное преследование UPD «Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: «Вот прикажу, […] Сообщение Владимир Путин не согласился с теми, кто называет его царём появились сначала на ИА «Диалог».

В Кремле объяснили согласие Путина с поправкой о президентских сроках

Участие Владимира Путина в выборах президента, которые назначены на 2024 год, будет зависеть от нескольких факторов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В частности, от ситуации в мировой экономике, последствий коронавируса и региональных конфликтов, уточнил он, пишет РИА Новости.

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с реальными доходами россиян

Стагнация в ситуации с реальными доходами в России прежде всего связана с падением цен на энергоносители. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «Я это прекрасно понимаю, я вообще понимаю, что это одна из ключевых социальных проблем.

Подписан указ о выплатах ветеранам к 75-летию Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате участникам Великой Отечественной войны в честь 75-летия Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Деньги получат граждане РФ, проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Владимир Путин подписал закон о праве ребёнка на жильё при разводе родителей

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о праве ребенка на жилье при разводе родителей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон обязывает родителя, живущего отдельно от ребёнка после развода, оплачивать дополнительные расходы, касающиеся жилья для несовершеннолетнего.

Лукашенко заявил, что готов встретиться с Путиным «в любое время»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов встретиться с российским лидером Владимиром Путины до конца этого года, если возникнет такая необходимость. Он отметил, что в ближайшее время Путин и Лукашенко проведут телефонные переговоры и добавил, что после этого возможна личная встреча, если она будет необходима.

Актуальное

Путин рассказал о России, которую хотел бы оставить внукам

Президент Российской Федерации Владимир Путин поделился своим видением будущего страны. В интервью для «России 1» и РИА Новости. Он отметил, что хотел бы, чтобы Россия стала более технологичной и самодостаточной в сфере безопасности и обороны.

Прабабушки и прадедушки получат повышенную пенсию по указу Путина

Российские прабабушки и прадедушки с иждивенцами начнут получать повышенную пенсию по указу президента РФ Владимира Путина. Президент России Владимир Путин подписал закон, который назначит повышенные пенсии прадедушкам и прабабушкам, которые обеспечивают средствами к существованию своих правнуков без родителей.

Путин заявил, что Россия несет ответственность перед миром за помощь с вакциной от COVID-19

Российский президент Владимир Путин заявил, что помощь, которую РФ оказывает другим странам в борьбе с коронавирусом, является ответственностью перед всем миром. По словам главы государства, российские ученые проявили мощь в прошлом году, когда весь мир ждал спасения от пандемии COVID-19.

Путин заявил о возможности выпуска вакцины «Спутник V» за рубежом

Производство российской вакцины «Спутник V» может быть развернуто в Китае и Индии. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Российский лидер призвал объединить усилия по производству препарата от коронавирусной инфекции нового типа.

Путин: «В старших классах школы я хотел быть похожим на Зорге»

В день рождения российского президента Владимира Путина, 7 октября, агентство ТАСС выпустило финальную часть интервью с ним. Эпизод был посвящён личным вопросам, в том числе – семье. «В старших классах школы я хотел бы походить на Рихарда Зорге.

Интервью Владимира Путина: что президент думает о коронавирусе, экономике и ситуации в Белоруссии

Днём в четверг, 27 августа, в эфире телеканала «Россия 24» вышло интервью Сергея Брилёва с президентом России Владимиром Путиным. В нём глава государства высказался по трём наиболее злободневным вопросам, касающимся пандемии коронавируса (и борьбы против неё), экономической ситуации и перспектив, а также недавних президентских выборов в Белоруссии и последовавших за ними массовых выступлений.

Путин: Человечество вновь оказалось у опасной черты

В мире растёт угроза терроризма, множатся региональные конфликты и разрушается система контроля над вооружениями. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты», — подчеркнул глава государства.