Новости


Музыкальный критик назвал самую сильную песню Высоцкого, которую перевели на 50 языков

Песни "Я не люблю" и "Охота на волков" являются одними из самых глубоких по смыслу работ Владимира Высоцкого, тогда как "Песня о друге" — одна из знаковых в его творчестве. Таким мнением поделился музыкальный критик Евгений Бабичев.

Неизвестная редакция рукописи песни Высоцкого ушла с молотка

С молотка ушла неизвестная редакция рукописи песни Владимира Высоцкого "В холода". В пресс-службе аукционного дома "Литфонд" сообщили, что она была продана на онлайн-торгах в минувший четверг за 260 тысяч рублей.

В новом фильме Высоцкого сыграют одновременно актёр и нейросеть

Лицо поэта, актёра театра и кино, певца Владимира Высоцкого в новом фильме "Володя" воссоздадут с помощью нейросети. Об этом рассказал режиссёр и продюсер Александр Жигалкин в ходе очной защиты Фонда кинофильмов компаний, которые не являются лидерами кинопроизводства.

Лучшее

Концертный пояс Виктора Цоя выставлен на торги за 1 100 000 рублей

В аукционном доме "Литфонд" 29 сентября пройдут торги, на которых будут выставлены на продажу полотно Константина Коровина с изображением его дачи в Гурзуфе, недавно обнаруженный автограф Антона Чехова, письмо Владимира Высоцкого 1974 года и концертный пояс Виктора Цоя. Об этом сообщает газета "Известия".

Актуальное

Стало известно, когда выпишут чуть не разбившую голову об лёд фигуристку Симонову

Врачи собираются уже 26 января выписать фигуристку Марию Симонову из больницы. У неё обнаружили только лёгкое сотрясение мозга, восстанавливаться она может в домашних условиях. Об этом сообщил SHOT.

"За одно место подвесят": Актёр Пашутин остудил пыл Смольянинова* правдой об участи в ВСУ

Согласившийся выступать перед бойцами ВСУ актёр Артур Смольянинов* должен отправиться прямо в украинские окопы, раз ему так хочется услужить Киеву. Об этом сказал NEWS.ru артист театра и кино Александр Пашутин.

Мистика, мат Высоцкого и гонорары Конкина: Какие скандалы были на съёмках фильма "Место встречи изменить нельзя"

В советском кинематографе нет другого такого фильма, который был настолько любим зрителями. Цитаты из него были в ходу у школьников и военных, у врачей и оперативников. Однако среди самих участников съёмочной группы и актёров фильм имел неоднозначную репутацию.