Новости


В России отзывают Лады из-за проблем с Эра-ГЛОНАСС

Система Эра-ГЛОНАСС может не сработать при боковом ударе - именно это стало причиной отзывной кампании АвтоВАЗа. Коснется она нескольких десятков LADA Kalina и Granta, выпущенных в течение последних месяцев.

В кювете на трассе Сортавала погиб человек

Смертельное ДТП произошло ночью 23 октября на 6-м километре автодороги «Сортавала» (Новоприозерское шоссе), сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

За порядком на российских дорогах станут следить народные инспекторы

Правительство внесло в Государственную думу законопроект, который позволит участникам дорожного движения сообщать в ГИБДД о фактах нарушения ПДД другими водителями. Документ опубликован 20 октября на сайте кабмина.

Врач управделами президента в Петербурге крайне неудачно купил авто в Интернете

Полиция Приморского района Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства преступления, жертвой которого стал 45-летний врач из консультативно-диагностического центра при Управлении делами президента РФ.

В Госдуме придумывают новую схему обжалования писем счастья от ГИБДД

Депутаты Государственной думы РФ обещают разработать законопроект, который позволит автомобилистам дистанционно отменить штраф с камер видеофиксации, выписанный ошибочно. Возможны как технические сбои, так и человеческие ошибки. Бывает, что в штрафах путают цифры.

Житель Твери ищет петербуржца, чей угнанный автомобиль он купил 5 лет назад

Автомобилист из Твери обратился через социальные сети к петербуржцу, у которого 4-5 лет назад угнали Renault Duster. Машина оказалась у нового владельца после покупки, но была изъята полицейскими. Оказалось, что иномарку украли в Невском районе Петербурга.

Петербурженка припарковала Bentley на переходе и не осталась без наказания

Бдительный житель Петербурга обратил внимание на нарушение ПДД у ресторана, расположенного в доме 51 по Суворовскому проспекту. К заведению общепита приехал «Бентли», за рулем которого находилась женщина.

Volkswagen отзывает 7,6 тыс. автомобилей в России

Volkswagen проведет отзывную кампанию для 7,67 тысячи автомобилей модели Multivan, произведенных в период с 2014-го по 2016 год. У них обнаружен дефект, из-за которого поликлиновый ремень может износиться раньше срока или вовсе оборваться.

На севере Петербурга сгорела машина, очевидцы слышали взрыв

Громкий звук, похожий на взрыв, предшествовал серьезному автомобильному пожару на севере Петербурга. Инцидент произошел в третьем часу дня у 22-го дома по проспекту Просвещения. Загорелась припаркованная во дворе «Вольво».

На Олеко Дундича сбили пожилого пешехода

На юге Фрунзенского района Петербурга мужчина попал под машину, переходя улицу в неположенном месте 2 сентября. Очевидцы говорят, что он сам буквально прыгнул под колеса автомобиля. В УГИБДД по городу и области сообщили, что пешехода, на вид 70 лет, увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Выловлены госномера машин, утонувшие во время потопа в Славянке

Последствиями потопа, случившегося в Славянке 24 и 25 августа, стали не только залитые водой и сломанные машины. Некоторые автомобилисты в волнах потеряли таблички с государственными регистрационными знаками.

Съемки фильма Серебренникова на ночь перекроют перекресток в центре Петербурга

В ночь с 25 на 26 августа в Петербурге будет введено временное закрытие движения. На в районе пересечения Новгородской и 8-й Советской улицами по данным Смольного будут снимать фильм «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова, посвященный Виктору Цою.

Полиция ищет водителя, разрушившего надгробия на Богословском кладбище

Водитель, устроивший ДТП в Калининском районе утром 24 августа, сбежал с места и разыскивается полицией. Неизвестный протаранил ограду и надгробия на Богословском кладбище, по уточненным данным, около семи часов утра.

Госдуме предложили гуманный закон для оштрафованных автомобилистов

В Государственной думе РФ рассмотрят проект изменений в КоАП, который призван смягчить наказание для водителей, вовремя не заплативших штраф ГИБДД. По мнению авторов документа, применяемая сейчас кара вплоть до административного ареста «не гуманна».

На КАД - пробка в 3 км из-за массовой аварии

Массовое ДТП собрало пробку длиной 3 километра на юге кольцевой автодороги Петербурга. Вечером 11 августа на ее внешнем кольце столкнулись 5 автомобилей, сообщают очевидцы. Авария произошла перед развязкой с Московским шоссе.

За три часа в Петербурге попали в ДТП четыре мотоциклиста, в том числе инвалид

Необычно много серьезных ДТП с мотоциклами случилось в Санкт-Петербурге вечером 10 августа. Три человека были госпитализированы: женщина, одноногий пилот и лихач. Еще одного байкера, по словам очевидцев, сбил «БМВ», ехавший по односторонней дороге навстречу движению.

Москвичка на 9-м месяце устроила ДТП на новом Bentley

О серьезном ДТП с необычными обстоятельствами в Москве сообщают 10 августа СМИ. Женщина на 9-м месяце беременности за рулем «Бентли», по предварительной версии, не пропустила другой автомобиль. Со своей новой машиной женщина была знакома всего несколько дней.

На КАД на неделю закрывают один из съездов

В Петербурге с 7 августа вводится очередное серьезное ограничение движения на КАД. Как сообщает ФКУ «Упрдор «Северо-Запад», до 13 августа будет закрыт один из съездов на внутреннем кольце. Пока сервис «Яндекс.

ЗСД на севере перекрыт из-за серьезного ДТП

Серьезное ДТП произошло 7 августа на северном участке ЗСД. Движение со стороны Скандинавии в направлении Петербурга перекрыто, сообщает пресс-служба компании Магистраль Северной столицы.

На набережных Петроградской и Выборгской сторон - транспортный коллапс

Сервис «Яндекса» оценивает плотность дорожного движения в Петербурге вечером 26 июля в 6 баллов - это не много для данного времени суток. При этом на набережных Выборгской стороны и на Петроградской стороне наблюдается аномальный коллапс.

ГАЗель задымила Купчино

Автомобильный пожар тушили днем 26 июля на Загребском бульваре. Там посреди дороги сгорела «ГАЗель». Движение транспорта на время тушения перекрывали.

У автоледи угнали Мерседес в сервисном центре на Обводном

В Приморском районе Петербурга сотрудники полиции задержали пьяного подозреваемого в угоне. Как сообщает пресс-служба петербургского главка, 57-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала, что ее Mercedes похитил неизвестный прямо из сервисного центра на набережной Обводного канала. Подробнее читайте на Водителе Петербурга.

Лучшее

Актуальное