Волейболистки «Ленинградки» Гарелик и Кузнецова – среди лучших по итогам 14-го тура

2020-2-12 13:52

В матче с действующим чемпионом Суперлиги «Ленинградка» продержалась до тай-брейка.

С 2018 года матчи «Ленинградки» со столичным «Динамо» не были столь упорными, как поединок 9 февраля. В воскресной игре команда Александра Кашина вела по партиям 2–1, а в третьем сете грозного соперника просто вынесли с площадки – 25:12. Но чемпион не был бы чемпионом, если бы не собрался и не вырвал победу после фиаско в третьем сете. Гостьи сравняли счёт (четвёртая партия завершилась со счётом 25:19 в их пользу), а в укороченном сете равная борьба шла только до счёта 4:4. В дальнейшем динамовки взяли ситуацию под свой контроль и выиграли тай-брейк (15:10), а вместе с ним и весь матч (3–2). ВФЛ опубликовала рейтинг лучших в 14-м туре. «Питерец.ру» заметил, что Софья Кузнецова из «Ленинградки» и Наталия Гончарова из московского «Динамо» набрали равное количество очков – по 21. Больше – только в активе у Руссу из клуба «Заречье-Одинцово». Анастасия Гарелик набрала 19 очков, к тому же 5 раз удачно блокировала атаки соперниц. Лучшей блокирующей тура стала Столяр из «Минчанки» (8 блоков), у Ирины Фетисовой – 6.