Новости


Объявлены даты проведения Восточного экономического форума – 2024

Девятый Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдёт с 3 по 6 сентября 2024 года во Владивостоке. Об этом информирует сегодня пресс-служба Фонда Росконгресс. Площадкой выступит кампус Дальневосточного федерального университета.

"Они вообще понимают, с чем играют?": Путин обвинил британских инструкторов в подготовке украинских диверсантов

Британские инструкторы давали указания украинским диверсантам, которые должны были устроить теракт на одном из атомных объектов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Мать сказала, что посадившему под Новосибирском А320 пилоту помогла вера в Бога

Пилоту Сергею Белову, который был за штурвалом экстренно приземлившегося лайнера "Уральских авиалиний" в Новосибирской области, в работе помогает вера в Бога. Об этом рассказала SHOT его мама Светлана.

Путин заверил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но нужно соблюдать законы

"Кошмарить" российский бизнес никто не собирается, однако всем участникам рынка необходимо соблюдать законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Плакали и молились: Пассажирка рассказала, что происходило на борту А320 перед посадкой в поле

Пассажирка рейса Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в районе села Убинское Новосибирской области, рассказала SHOT об обстановке на борту и о том, как себя вели бортпроводники. По словам Алины Захаровой, уже перед приземлением в Омске им объявили, что лайнер готовится к экстренной посадке.

Путин оценил результаты работы Счётной палаты после ухода Кудрина

Новый руководитель Счётной палаты будет назначен после того, как парламент и правительство подберут подходящую кандидатуру. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Путин: Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток объединят

Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток будут объединены и войдут в единую систему газоснабжения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин: Запад сам разрушает собственную систему торговых и финансовых связей

Запад своими руками разрушает систему торговых и финансовых связей, над созданием которой сам трудился долгие годы, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума.

Путин: На Дальнем Востоке изучено всего около 35% недр

Недра на Дальнем Востоке изучены всего на 35%, поэтому в регионе есть возможности для кратного роста добывающих отраслей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.

Путин призвал "разбюрократить" процесс получения иностранными студентами гражданства РФ

Россия заинтересована в получении высококвалифицированных специалистов, в том числе из среды иностранных студентов, заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с модераторами сессий Восточного экономического форума.

Путин заявил о работе в России над оружием на новых физических принципах

Власти Российской Федерации понимают, что оружие на новых физических принципах будет обеспечивать безопасность стран в ближайшей исторической перспективе. Как заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с модераторами сессии ВЭФ, над этим вопросом идёт работа.

Путин поручил принять меры на Дальнем Востоке, где есть риски подтопления

Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать ситуацию в тех районах Дальнего Востока, где есть риски подтопления, а также предложить сбалансированные варианты берегоукрепления. Своё заявление президент сделал в ходе совещания по вопросам реализации развития дальневосточных городов.

Первое на ВЭФ соглашение подписано в павильоне Приамурья

Первое соглашение Восточного экономического форума (ВЭФ) было подписано в павильоне Амурской области. Как сообщает Минэкономразвития региона, Приамурье окажет поддержку в продвижении инновационных медицинских проектов, разработанных Амурской государственной медакадемией.

Бурятские ножи, камчатский вулкан и якутская зима: Во Владивостоке стартовал ВЭФ-2023

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум (ВЭФ), который продлится до 13 сентября. Он пройдёт на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), а участие в пленарной сессии примет глава государства Владимир Путин.

"Ожидаем интересное обсуждение": В Кремле анонсировали участие Путина в пленарке ВЭФ

Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) 12 сентября во Владивостоке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Названы даты проведения Восточного экономического форума

В текущем году Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдёт с 10 по 13 сентября во Владивостоке, сообщил советник президента России, ответственный секретарь организационного комитета Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Антон Кобяков.

Путин выступил против ответа "плевком" на визовые ограничения против россиян

Россия не должна отвечать "плевком" на визовые ограничения против российских граждан. Такое мнение выразил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ).

Владимир Путин поручил продлить программу дальневосточной ипотеки до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил продлить программу дальневосточной ипотеки до 2030 года. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания, которое проходит на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

"Контролируете стабильность": Премьер Мьянмы назвал Путина лидером мира

Президент РФ Владимир Путин встретился на полях Восточного экономического форума с премьер-министром Мьянмы Мин Аун Хлайном. Тот заявил, что считает главу российского государства лидером мира, потому что он создаёт стабильность на планете.

Китайская делегация стала самой многочисленной зарубежной на ВЭФ

По состоянию на сегодняшний день участниками Восточного экономического форума во Владивостоке стали 5900 человек. Самая многочисленная зарубежная делегация — из Китая. Это следует из справочных материалов, представленных организаторами форума.

Экс-глава МИД Австрии сравнила западных политиков с тинейджерами

Сейчас политики на Западе ведут себя во многом как тинейджеры. Они руководствуются эмоциями, но забывают, что должны отстаивать интересы своей страны. Таким мнением на площадке Восточного экономического форума поделилась экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

Лучшее

Путин назвал российский закон об иноагентах калькой с американского

Российский закон об иноагентах почти калька с американского, но гораздо более либеральный. Таким мнением поделился президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума во вторник.

Путин призвал уехавших артистов оставаться там, а не "капать на мозги" в России

Уехавшим из России талантливым людям лучше оставаться за границей, а не "капать на мозги" россиянам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин: Ввод войск в Прагу и Будапешт был ошибкой внешней политики СССР

Россия признала ошибочность внешней политики советских властей, которые вводили танки в Венгрию и Чехословакию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней пленарной сессии Восточного экономического форума.

Путин: Африканцы помнят, как их детей возили в Европу в клетках даже в 1950-х

Жители Африки помнят, как их детей возили в Европу показывать в клетках даже в 1950-х годах, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). По его словам, такое происходило, в частности, в Бельгии.

Путин анонсировал "свою программу" во время визита на космодром Восточный

У президента России Владимира Путина в ходе визита на космодром Восточный запланирована специальная программа. Об этом глава государства заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума.

"Тогда и поговорим": Путин ответил на вопрос об участии в президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин до конца года отложил разговор о возможности его участия в выборах-2024. Об этом глава государства заявил в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Чего удрал?": Путин удивился побегу Чубайса из России

Экс-гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс мог сбежать из России из-за опасений по поводу возбуждения уголовных дел на фоне образовавшейся в компании финансовой дыры. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Шасси севшего в поле под Новосибирском A320 вошли в грунт на полметра

Шасси севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области Airbus A320 "Уральских авиалиний" вошли в грунт на 50 сантиметров, соответствующие кадры публикует SHOT. Двигатель и другие части лайнера не пострадали.

В "Уральских авиалиниях" рассказали о пилоте, посадившем Airbus в поле под Новосибирском

Командиром Airbus A320, экстренно севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области, оказался 32-летний Сергей Белов, роль второго пилота выполнял Эдуард Семёнов. Об этом рассказали в "Уральских авиалиниях".

Путин: Товарооборот РФ с АТР в прошлом году вырос на 13,7%

Товарооборот России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в прошлом году вырос на 13,7%, а за первое полугодие увеличился ещё на 18,3%. Такие данные привёл президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Пассажирам экстренно севшего под Новосибирском A320 выплатят по 100 тысяч рублей

Пассажирам Airbus A320 "Уральских авиалиний", экстренно севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области, выплатят по 100 тысяч рублей. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. Всех пассажиров лайнера отправят в Омск на автобусе.

Путин: Нельзя давать разрешения на строительство на подтопляемых территориях

Строительство на подтопляемых территориях вестись не должно, но с введением полного запрета есть некоторые сложности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума.

Путин: Доходы россиян растут, но остаются скромными

Доходы россиян постепенно растут, но остаются скромными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума, отвечая на предложение сделать обязательным страхование жилья.

Актуальное

"Кто кормить-то будет?": Путин предрёк Украине плачевное будущее при окончании СВО

Украинские власти не хотят мира, потому что тогда исчезнет денежный поток от стран Запада, а восстановление экономики требует больших средств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Путин заявил, что преследование Трампа показывает "гнилость" системы в США

Уголовное следствие в отношении бывшего американского президента Дональда Трампа раскрывает всю "гнилость" системы в США и нечестную конкуренцию за пост главы Белого дома. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума.

Путин: Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян

Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, они сами приняли такое решение.

Путин: Из России уехали 160–170 деятелей культуры, несогласных с политикой

Россию покинули более 150 культурных деятелей, выразивших несогласие с политикой российского государства. Такие данные в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) привёл президент РФ Владимир Путин.

Путин заявил, что нельзя допускать образования мигрантских гетто в России

Необходимо аккуратно подходить к ситуации с притоком мигрантов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, нельзя допустить появления гетто.

Путин назвал Илона Маска выдающимся бизнесменом

Президент Владимир Путин положительно отозвался об американском инженере и бизнесмене Илоне Маске, назвав его выдающимся, активным и талантливым человеком. Заявление прозвучало в ходе выступления российского лидера на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Путин: Правительство и производители договорились о ценах на топливо

Правительство отслеживает ситуацию, сложившуюся вокруг цен на бензин. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума. По его словам, кабмин договорился с производителями топлива, как они будут действовать в ближайшее время.