Новости


Лучшее

Возобновляются субсидируемые перелёты на маршруте Петербург — Владивосток

С 3 июня возобновляются прямые перелёты из Владивостока в Петербург и обратно, напомнили в Смольном. Субсидируемые рейсы будут осуществляться трижды в неделю, а с 16 июня – и четыре раза в неделю. Со 2 июня также началось воздушное сообщение между Петербургом и Пензой.

Актуальное

Летом из Пулково можно будет летать в Алматы

С 1 июня из петербургского аэропорта Пулково открываются рейсы в Алматы. Об этом сообщили в четверг, 4 апреля, в пресс-службе оператора воздушной гавани. «Улететь в крупнейший город Казахстана можно будет рейсами авиакомпании «Россия» четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

СМИ: в Петербурге официально открыли аэродром «Левашово»

Во вторник, 27 декабря, был совершён первый рейс на открытый после реконструкции ВПП аэродром «Левашово» в Выборгском районе Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка. ру». Как уточняет издание, 26 декабря получил сертификат, разрешающий полёты.

Последний довод стюардесс. Правительство разрешило бортпроводникам связывать буйных пассажиров

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление федерального правительства, расширяющее возможности экипажей воздушных судов по борьбе с дебоширами. В частности, бортпроводники будут наделены правом – и должны будут получить также и физическую возможность – обездвиживать буйных пассажиров, которых не удастся урезонить словами.

Открываются прямые перелёты из Петербурга в Астрахань

С 16 июля авиакомпания «Россия» начинает выполнять авиарейсы из Петербурга в Астрахань. Они будут проводиться до окончания действия летнего расписания. «Астраханская область – уникальный регион России с древней историей и культурой, центр многих событий, нашедших отражение в летописи нашего государства.