Новости


Четыре человека пострадали в результате удара ВСУ по дому в Токмаке

В результате удара Вооружённых сил Украины (ВСУ) по многоэтажному дому в Токмаке Запорожской области полностью разрушились четыре квартиры, пострадали при этом четыре человека. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

"Теперь вместе с Бандерой": Подполье сообщило об ударе по бойцам ВСУ под Днепропетровском

В Днепропетровской области Украины зафиксирован удар, в результате которого ликвидировано около трети военных подразделения ВСУ. Их планировали перекинуть под Энергодар. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

После обстрела ВСУ многоэтажки в Токмаке есть раненые и погибшие

В результате обстрела Вооружёнными силами Украины (ВСУ) многоэтажки в Токмаке Запорожской области есть не только раненые, но и погибшие. Об этом заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко — его регион взял шефство над городом.

Жёсткие диеты не нужны: Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету

Несколько занятий по аэробике в неделю, подсчёт калорий и низкоуглеводные диеты — это лучшие способы для быстрого сброса лишнего веса и подготовки фигуры к лету и предстоящему отпуску. Об этом рассказала эндокринолог Мария Елесина.

"Шаг на пути к окружению Часова Яра": Советник главы ДНР объяснил важность освобождения Богдановки

Войска России сделали ещё один шаг к окружению Часова Яра в Донецкой Народной Республике, взяв под контроль населённый пункт Богдановка. Такое заявление сделал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Казачья бригада "Днепр" ликвидировала два разведкатера ВСУ у Кинбурнской косы

У Кинбурнской косы на Херсонском направлении добровольческая казачья диверсионно-разведывательная бригада "Днепр" ликвидировала два разведкатера ВСУ, на которых было дорогостоящее оборудование. Как рассказал ТАСС командир бригады Андрей Жидков, цель была поражена из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет".

Подполье сообщило об уничтожении ангара с морскими дронами ВСУ под Одессой

Российская армия нанесла удар по месту хранения водных беспилотников ВСУ в порту Южный, что в пригороде Одессы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Агент рассказал ему, что в районе объекта и в стороне города видел чёрный дым.

Бойцы ВСУ выдают себя за гражданских под Харьковом, заявил российский военный

Военнослужащие Вооружённых сил Украины, выполняющие свои задачи в Харьковской области, при перемещении пытаются выдать себя за гражданских лиц. Как рассказал РИА "Новости" командир артиллерийского подразделения ВС РФ, для подобных манёвров украинцы используют гражданские автомобили и одежду.

Украинский дрон упал в селе под Белгородом, но не сдетонировал

Киевский режим попытался совершить очередную террористическую атаку на территории России. Как передаёт в телеграм-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков, в подконтрольном ему регионе упал украинский беспилотный летательный аппарат.

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua".

Житель Карелии прострелил сыну ногу из "Осы" в воспитательных целях

16-летнего парня доставили в больницу в Петрозаводске после того, как отец прострелил ему ногу из "Осы". Как сообщает SHOT, мужчина схватился за травмат в воспитательных целях. Теперь с отцом школьника общаются полицейские.

Бандеровский экспресс: Топ-5 сообщений о ликвидации нацистов и легионеров ВСУ за неделю

Наши военные продолжают вскрывать места дислокации ВСУ и западных наёмников, нанося тяжёлые удары и выжигая склады с вооружением — спустя время украинские СМИ и паблики сообщают о потерях наиболее отличившихся боевиков.

ВСУ обстреляли село в Белгородской области, повреждено предприятие

Киевский режим вновь атаковал Белгородскую область. На этот раз под обстрел попало село Красный Октябрь, в результате чего повреждение получило сельскохозяйственное предприятие. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Российские военные уничтожили позиции ВСУ на границе с Белгородом под эффектную музыку

Министерство обороны России показало кадры работы расчёта реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган". Пресс-служба ведомства опубликовала видео с уничтожением позиций Вооружённых сил Украины на границе с Белгородской областью.

Над Краснодарским краем перехвачено и уничтожено 10 украинских дронов

Средства ПВО пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории РФ. В Минобороны страны сообщили, что силы противовоздушной обороны рано утром в воскресенье, 14 апреля, перехватили и уничтожили 10 беспилотников над Краснодарским краем.

Назван овощ, который поможет выйти из депрессии и улучшит настроение

Помидоры могут быть полезны в борьбе с депрессией. Этот овощ улучшает настроение, рассказал нутрициолог и фитнес-тренер Денис Сазонов. Эксперт пояснил, что в томатах содержится витамин В6, регулирующий уровень гормона счастья в организме — серотонина.

Прогоните и заблокируйте ваших "друзей", если они постоянно делают эти 8 вещей

Токсичные отношения могут завязаться не только у возлюбленных, но и среди друзей. Если не выйти из них вовремя, человек постоянно будет вытягивать из вас силы и энергию. Life.ru рассказывает, какие бывают типы людей, отравляющих вашу жизнь.

Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью

Средства ПВО пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории РФ. В Минобороны страны сообщили, что силы противовоздушной обороны утром в субботу, 13 апреля, уничтожили один беспилотник над Белгородской областью.

В Белгородской области сбили ещё один украинский беспилотник

Российские средства противовоздушной обороны пресекли попытку киевского режима атаковать объекты на территории Белгородской области с помощью беспилотника самолётного типа. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

На Купянском направлении ВСУ потеряли более 380 военнослужащих и три танка за неделю

На Купянском направлении за последнюю неделю украинская армия потеряла более 380 военнослужащих, три танка, девять боевых бронемашин, 17 автомобилей, две боевые машины РСЗО "Ураган" и "Град", 28 орудий полевой артиллерии, четыре станции РЭБ "Нота" и "Буковель-AD", а ещё три американские контрбатарейные РЛС AN/TPQ-50.

На Авдеевском направлении за неделю сложили головы более 2 тысяч солдат ВСУ

На Авдеевском направлении за минувшую неделю российские военные продолжили продвижение в глубину обороны противника и отразили 65 контратак. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе Минобороны.

Более 20 украинских военных сдались в плен на прошлой неделе

Двадцать один украинский военный сдался в российский плен за прошедшую неделю. Такие данные озвучили в пятницу, 12 апреля, на брифинге в Минобороны РФ. И это ощутимо больше, чем на предыдущей неделе, когда добровольно сложить оружие решились семеро украинских бойцов.

Три украинских дрона сбили над Белгородской областью

Около 13:00 мск была пресечена попытка Вооружённых сил Украины атаковать беспилотниками самолётного типа объекты на территории Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ в своём телеграм-канале.

Лучшее

"Рвануло добре": Село под Харьковом постоянно атакуют украинские FPV-дроны

Жители подконтрольной ВС России части Харьковской области жалуются на постоянные обстрелы со стороны украинской армии. По их словам, ВСУ используют дроны-камикадзе и артиллерию, а под огнём оказываются дома мирных жителей и гражданская инфраструктура.

В Курской области сбили два украинских БПЛА с боезарядами

В Курской области средства радиоэлектронной борьбы не дали украинским беспилотникам с боевыми зарядами совершить атаки на посёлок Тёткино. Как написал в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт, ещё два БПЛА были сбиты в Суджанском и Глушковском районах стрелковым оружием.

До 500 бойцов потеряли ВСУ в зоне ответственности российской группировки "Юг"

Российская группировка войск "Юг", действующая на Донецком и Артёмовском направлениях, отразила контратаку противника и улучшила положение по переднему краю. Такими данными поделились с журналистами в четверг, 25 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ.

Два энергообъекта загорелись в Смоленской области в результате атаки дронов

Два топливно-энергетических объекта загорелись в Смоленской области в результате массированной атаки украинских дронов. Подробностями воздушного нападения поделился губернатор Василий Анохин.

Российские войска полностью освободили село Богдановка ДНР

Российские военные полностью освободили населённый пункт Богдановка Донецкой Народной Республики (ДНР). Вооружённые силы Украины (ВСУ) лишились за сутки до 440 бойцов в зоне ответственности группировки войск ВС РФ "Юг", сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 апреля.

В Калужской области силы ПВО сбили несколько дронов

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о том, что силы ПВО сбили несколько дронов над территорией Жуковского района. Предварительно, обошлось без пострадавших, а также без каких-либо разрушений на земле.

В США считают, что Вашингтон введёт американские войска на Украину после краха ВСУ

Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину в случае краха ВСУ. Поэтому, как он подчеркнул, сейчас крайне важно предоставить Киеву очередной пакет помощи, чтобы не было необходимости отправлять туда собственных солдат.

Актуальное

При разборе завалов атакованного ВСУ дома в Токмаке нашли тело мужчины

При разборе завалов дома в Токмаке, который был повреждён после удара Вооружённых сил Украины, нашли тело мужчины. Об этой трагической новости в своём телеграм-канале сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Зеленский анонсировал формирование новых бригад ВСУ

Киевские власти формируют новые бригады Вооружённых сил Украины, однако нуждаются для их обеспечения в западной помощи. С соответствующим заявлением в обращении к участникам встречи контактной группы по оказанию военного содействия Незалежной в онлайн-формате выступил Владимир Зеленский.

До 415 солдат лишились ВСУ в зоне ответственности российской группировки "Центр"

За минувшие сутки украинские войска потеряли в зоне ответственности российской группировки войск "Центр" до 415 солдат, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Кроме живой силы ВСУ лишились боевой машины пехоты, восьми бронетранспортёров, 13 боевых бронированных машин, а также трёх гаубиц Д-30.

ВСУ второй раз за день атаковали Шебекино

ВСУ второй раз за день атаковали город Шебекино Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в результате удара повредились четыре автомобиля и окна двух квартир.

Гладков: Три человека ранены при атаке дрона в Шебекине Белгородской области

В городе Шебекино Белгородской области неподалёку от КПП на промышленное предприятие упал, а затем взорвался украинский дрон-камикадзе. В результате вражеской атаки пострадали три человека. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.