Новости


Лучшее

Около 100 человек погибли при взрыве в мечети на севере Афганистана

Мощный взрыв прогремел в шиитской мечети Сеид-Абад в провинции Кундуз на севере Афганистана. В результате ЧП погибли не менее 100 человек, десятки пострадали. Трагедия случилась в пятницу, 8 октября, около 13:30 по местному времени (12:00 мск).

Starship разнесло на куски, но Илон Маск доволен. Почему новую ракету SpaceX называют "воротами на Марс"?

Прототип ракеты, взорвавшийся на космодроме в Бока-Чика, лишь ненадолго притормозит работы SpaceX над сверхтяжёлой ракетой. У Илона Маска и его космической компании есть все шансы не только реализовать полёт на Марс, но и заработать кучу денег. Читать далее...

Актуальное

Беспилотник врезался в жилой дом на Пискарёвском проспекте UPD

Утром в субботу, 2 марта, на дальней оконечности Пискарёвского проспекта в пятиэтажный жилой дом врезался предположительно украинский беспилотник. По счастью, обошлось без жертв. «На месте происшествия в Красногвардейском районе работают МЧС и сотрудники силовых ведомств.

В Павловске в заброшенном здании ТЭЦ произошёл взрыв

Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия, напугавшего ночью жителей Павловска и прилегающих посёлков. Что взорвалось – пока неясно, но звук был слышен на большом расстоянии. «26 апреля 2023 года рядом с заброшенным зданием в Павловске, на территории ТЭЦ произошёл взрыв неустановленного устройства.

Уволенный из армии мужчина пытался взорвать сослуживцев в Ваганово

В Северной столице задержали бывшего военного, который устроил взрыв в деревне Ваганово Всеволожского района Ленобласти. По данным следователей, взрывное устройство около военной части заложил 47-летний Владимир Дзебниаури.