Новости


Всего четыре ингредиента: Назван рецепт согревающего в морозы китайского чудо-чая

Состоящий всего из четырёх ингредиентов китайский красный чай способен не только согреть организм в холодное время года, но и порадовать вкусовые рецепторы богатой палитрой ощущений, заявила врач-рефлексотерапевт София Стебницкая.

Названа безопасная для здоровья дневная доза выпечки

Бесконтрольное поедание выпечки может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, предупредила диетолог Марьяна Джутова во Всемирный день пирога. Чтобы сладкие булочки не привели к ожирению или диабету, необходимо снизить потребление содержащихся в них свободных сахаров до 10% от дневной нормы, рассказала она РИАМО.

Мессенджер WhatsApp ввёл функцию закрытых чатов с секретным кодом допуска

Отныне пользователи WhatsApp смогут установить на закрытые чаты секретный код доступа, который позволит скрыть важную информацию от чужих глаз. Об обновлении функционала сказано на официальном сайте мессенджера.

Все Федоты напряглись: Долгая икота сигнализирует о смертельной болезни

Короткие приступы икоты являются обычным делом и не представляют никакой угрозы. Беспокоиться нужно лишь в том случае, если судорожные вдохи не проходят спустя несколько часов, дней и даже месяцев, предупредил в беседе с радио Sputnik врач-терапевт Алексей Хухрев.

Четыре человека стали жертвами ДТП с грузовиком и легковушкой в Балашихе

В Балашихе на Звёздной улице четыре человека погибли при столкновении иномарки с грузовиком. Водитель автомобиля Chery выехал на встречку и врезался в КамАЗ, говорится в сообщении ГУ МВД России по Московской области.

WhatsApp объявил о запуске функции каналов

Команда WhatsApp объявила о запуске функции, которую ждали многие пользователи сервиса. С сегодняшнего дня в более чем 150 странах мира стало доступным создание каналов.

Теперь как в Telegram: В WhatsApp добавили новую функцию

Популярный мессенджер WhatsApp представил новую функцию, позволяющую отправлять сообщения самому себе для их сохранения. К слову, эта опция уже была доступна на других платформах, в частности в Telegram, где появилась с момента запуска.

Россиян призвали проверить, сможет ли их гаджет потянуть WhatsApp в Новом году

Уже с начала следующего года WhatsApp перестанет работать на устройствах со старой версией операционных систем. Об этом россиянами напомнил старший специалист центра цифровой экспертизы "Роскачества" по исследованию цифровых продуктов Сергей Кузьменко.

В Британии рассказали, когда Запад созреет к переговорам с Россией

Когда экономическая ситуация в Европе ещё больше испортится, а США столкнутся с рецессией, Запад будет вынужден начать договариваться с Россией. Об этом говорится в статье, опубликованной в британской газете The Guardian.

WhatsApp оказался опасен для россиян

Первые вирусы для смартфонов и других устройств появились примерно 15 лет назад. За это время пользователи испытали достаточно проблем от "чёрных" разработчиков. Сейчас же мишенью злоумышленников становятся самые любимые сервисы граждан, в частности мессенджеры, сообщил директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов.

Экономист рассказала, какие продукты вскоре подорожают

Цены на картофель, капусту, грунтовые баклажаны и перец в скором времени могут немного повыситься в связи с окончанием сезона сбора плодоовощной продукции. А вот цены на зерно и мясо по причине ввода эмбарго на экспорт товаров в недружественные страны останутся на прежнем уровне.

5 альтернатив Zoom: подбираем новые инструменты для видеоконференций

В начале недели поползли слухи о том, что Zoom может оказаться под запретом в России. Если быть точными, то новость о том, что Zoom отказывается от услуг посредников при продаже подписок российским госорганам, благодаря СМИ превратилась в новость о том, что компания собирается уходить из России или как минимум намерена прекратить сотрудничество с госпредприятиями и ведомствами внутри страны.

Пять запретных слов: как накажут любителей мата в соцсетях

С 1 февраля социальные сети обязаны удалять сообщения с матом и нецензурной бранью. Они могут это делать самостоятельно, реагировать на жалобы других пользователей или предписания Роскомнадзора. Так можно ругаться в Интернете или всё?

"МОМО" продолжает пугать подростков в WhatsApp

Наверное, до сих пор все жители России и других стран СНГ с содроганием вспоминают суицидальную игру «Синий кит», которая стала причиной смерти около 130 детей, только на территории РФ. Не...Запись "МОМО" продолжает пугать подростков в WhatsApp впервые появилась ПитерБургер.ru.

В WhatsApp стали появляться клоны "МОМО"

С месяц назад по Сети начала распространяться информация о появлении новой суицидальной игры «МОМО», которая по своему принципу очень сильно похожа на «Синий кит», и также опасна. На данный момент.

Страшно до смерти: в WhatsАpp появился аналог "Синего кита"

Итак, для детей и подростков появилась новая угроза, которая принялась "завоёвывать мир" после "Синего кита": игра Момо, которая распространяется через мессенджер WhatsАpp. Детям, как и с других "суицидальных" играх присылают.

Лучшее

В WhatsApp появились исчезающие голосовые сообщения с одноразовым прослушиванием

Мессенджер WhatsApp запустил новую функцию: теперь при желании отправителя голосовые сообщения могут исчезать из чата сразу после прослушивания. Информация об этом опубликована на сайте корпорации Meta*.

Венец безбрачия и мама: Экстрасенс раскрыла причины мужского одиночества

Проблема одиночества может касаться не только женщин — многие мужчины способны жить с мамой годами. Таким "одиноким волкам" почти невозможно найти вторую половинку. Знаменитая ясновидящая Инесса Алиева рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что таких мужчин преследует венец безбрачия.

"Блокировать даже не нужно": Эксперт назвал WhatsApp умирающим мессенджером

WhatsApp можно отнести к категории "умирающих мессенджеров", поэтому не стоит опасаться, что его заблокируют на территории России. Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в скором времени общественность сама начнёт отказываться от данного приложения в пользу более безопасных.

"Ударит по людям": В Госдуме попросили РКН не блокировать WhatsApp

Блокировка WhatsApp приведёт к негативной реакции российского общества, убеждён вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. В связи с этим он призвал Роскомнадзор не блокировать мессенджер, который стал в нашей стране "по-настоящему народным".

В работе WhatsApp произошёл масштабный сбой

В работе популярного мессенджера WhatsApp произошёл глобальный сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает проблемы с доступом к ресурсам по всему миру.

В WhatsApp появились две новые важные функции

Мессенджер WhatsApp сообщил о дополнительных мерах по обеспечению конфиденциальности и безопасности переписок помимо уже существующего сквозного шифрования. Об этом говорится в официальном блоге мессенджера.

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp

Регулярное зависание мессенджера WhatsApp или произвольная перезагрузка приложения могут свидетельствовать о взломе учётной записи пользователя. Об этом предупредила IT-эксперт компании "Код безопасности" Мария Фесенко.

Актуальное

План "Перехват" в Петербурге: Пассажир "Лады" чуть не застрелил пешехода и попал в розыск

В Санкт-Петербурге объявили план "Перехват" из-за легковушки, пассажир которой открыл стрельбу по пешеходу. Ему не понравилось, как прохожий сманеврировал перед их авто. Об этом сообщает SHOT.

Лишившимся WhatsApp россиянам рассказали, как вернуть любимый мессенджер на смартфон

Сегодня, 24 октября, приложение WhatsApp перестало работать на миллионах устройств по всему миру, и всему виной старые версии операционной системы Android. Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин в беседе с телеканалом "360" назвал это нормальным ходом событий и призвал россиян, которые начнут искать альтернативные клиенты популярного мессенджера, быть бдительными.

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещённой компании Meta*) разрешил использование двух аккаунтов одновременно. Для этого понадобится второй номер телефона и телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные eSim.

Курганский снегоболотоход будет месить грязь в новой французской видеоигре

Курганский снегоболотоход "Бурлак" попал в видеоигру — симулятор вождения SnowRunner французской компании Focus Entertainment, рассказали Ura.ru в пресс-службе предприятия "Вездеходы "Бурлак". В ней российский монстр будет буквально месить глину, грязь и прочее бездорожье.

WhatsApp передумал запускать каналы в России

Американский мессенджер WhatsApp решил не запускать в России функцию каналов из-за риска блокировки. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Умерший актёр Гришечкин шесть лет страдал от последствий пережитого инфаркта

Российский актёр театра и кино Вячеслав Гришечкин, который скончался на 62-м году жизни, шесть лет страдал от последствий пережитого инфаркта. По данным телеграм-канал SHOT, накануне вечером у звезды сериала "Солдаты" случился сердечный приступ, после которого он умер.

В WhatsApp могут появиться платные функции

Боязнь повторить судьбу некогда популярного мессенджера ICQ подталкивает WhatsApp к развитию по примеру других соцсетей. Так, совсем скоро сервис может воспользоваться опытом Telegram и ввести платные подписки, считает руководитель Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

У пользователей WhatsApp появились "видеокружки" из Telegram, но не у всех

Мессенджер WhatsApp приступил к постепенному внедрению функции по отправке коротких сообщений в формате видеокружочков, которые могут отправлять пользователи "Телеграма". Опция уже заработала у некоторых юзеров, скоро она станет доступна всем, сообщается в официальном блоге приложения.