Новости


Швеция закрыла расследование в отношении Джулиана Ассанжа

Обвинительные силы Швеции завершили дело и аннулировали документ, требующий арестовать главу WikiLeaks Джулиана Ассанжа по поводу изнасилования, так как нет достаточных улик к тому, чтобы предъявлять ему подобные обвинения.

Лучшее

В Калининграде напомнили про Балтфлот литовскому послу, осмелившемуся угрожать РФ

В администрации Калининградской области ответили на угрозы бывшего главы МИД Литвы, посла в Швеции Линаса Линкявичюса "нейтрализовать" Калининград. Западные соседи почему-то забыли о нескольких десятках лет добрососедства и теперь бряцают оружием перед носом, заявили в пресс-службе губернатора региона Антона Алиханова.

Бывшего программиста ЦРУ осудили за крупнейшую кражу секретной информации для WikiLeaks

Бывший программист ЦРУ Джошуа Шульте, который якобы сотрудничал с сайтом WikiLeaks, осуждён за крупнейшую в истории разведывательного управления кражу секретных материалов. Интернет-портал специализируется на публикации секретных документов.

Актуальное

Названы сроки принятия решения по экстрадиции Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы

Решение суда по делу основателя WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа, который пытается в судах Британии оспорить решение об экстрадиции в Соединённые Штаты, будет вынесено в марте этого года. Об этом сообщает организация в соцсети X.