Новости


Бизнесвумен с WB перепутала коробки и отправила клиенту более 2 млн рублей и слиток серебра

Бизнесвумен с Wildberries перепутала коробки и отправила клиенту свои сбережения вместо аккумулятора от шуруповёрта. Как сообщает Mash, внутри коробки было два миллиона рублей, 100 долларов, слиток серебра и червовый туз.

На всех крупных складах Wildberries в Подмосковье ожидаются рейды по поиску нелегалов и уклонистов

На всех крупных складах и в сортировочных центрах Wildberries в Московской области, вслед за объектом в Электростали, в ближайшее время ожидаются проверки. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на источник.

Пункты выдачи Wildberries начали вводить платную доставку

В Кургане пункты выдачи заказов Wildberries в районе Заозёрный и на улице Дзержинского в связи с перегрузкой ввели платную доставку. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на источник, знакомый с работой маркетплейса.

Около 15 человек доставили в военкомат после массовой драки на складе Wildberries в Подмосковье

Буйные сотрудники склада Wildberries в Электростали, участвовавшие в массовой драке с охраной, доставлены в военкомат. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, подтверждать свою порядочность в вопросе защиты Родины придётся 15 работникам.

Life.ru узнал причину побоища охраны и работников на складе Wildberries в Подмосковье

Массовой драке на складе Wildberries в подмосковной Электростали предшествовала ссора охранника с работником, которого заподозрили в хищении товара. Как уточняет "SHOT Проверка", один из сотрудников службы безопасности попытался поговорить с предполагаемым вором, и того это возмутило.

Бастрыкин поручил возбудить дело о драке перед пожаром на складе WB в Шушарах

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с массовой дракой мигрантов возле склада Wildberries в посёлке Шушары в Санкт-Петербурге, которая произошла перед масштабным пожаром. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Умер легендарный олимпийский чемпион по баскетболу Анатолий Поливода

В возрасте 76 лет умер Анатолий Поливода — член сборной СССР, которая в 1972 году завоевала золото олимпийского турнира по баскетболу. Причины смерти спортсмена не раскрываются. Трагическую новость сообщили в Федерации баскетбола Украины.

Юрист развеял надежды Wildberries получить с поджигателя склада в Шушарах 17 млрд

За поджог склада Wildberries в петербургских Шушарах виновному будет грозить до пяти лет лишения свободы. Однако нанесённый ущерб в 17 миллиардов нарушитель, скорее всего, не компенсирует, считает заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Секс под наркотиками обернулся для москвича переломом члена

35-летний москвич попал в больницу с переломом полового члена, передаёт Mash. Эта неприятность приключилась с ним из-за запрещённых веществ: мужчина, по данным телеграм-канала, принял два вида наркотиков и потерял бдительность в процессе интима.

Заработает в течение недели: Wildberries нашёл замену сгоревшему складу в Петербурге

Wildberries объявил о планах открыть новый склад в Санкт-Петербурге, который заменит полностью сгоревший терминал в Шушарах. Об этом сказано в рабочем приложении для сотрудников маркетплейса, передаёт SHOT.

Эксперт объяснил, почему на складе Wildberries так долго тушат пожар

Ликвидировать возгорание на складе Wildberries в петербургских Шушарах мешают горючие товары, рассказал эксперт по пожарной безопасности Виталий Бойко. Он добавил, что также тушение пожара затрудняют ветер и огромная площадь здания.

Работник сгоревшего склада Wildberries рассказал, что сирену о пожаре не восприняли всерьёз

Пожар на складе Wildberries в петербургских Шушарах произошёл внезапно, огонь очень быстро разгорелся. Сперва, когда сработала тревога, никто не отнёсся к этому всерьёз: все решили, что это учения или сбой.

6 староновогодних традиций, которым вы зачем-то следуете, хотя от них давно пора отказаться

Сегодня многие из нас снова включат гирлянды на ёлках, наделают оливье и соберутся за праздничным столом. Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. И только представьте, сколько лишних движений вы делаете в этот день...

Массовая драка с поножовщиной на складе WB, после которой начались рейды, попала на видео

Рейды ОМОН на склад Wildberries в Шушарах начались после массовой драки с поножовщиной, сообщил SHOT ПРОВЕРКА. Уточняется, что 33-летнего азербайджанца, который работал на предприятии, госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Россиян предупредили о новых схемах финансовых мошенников после каникул

После новогодних каникул количество атак со стороны телефонных мошенников не станет меньше, рассказал специалист по цифровой безопасности Евгений Егоров. По его словам, аферисты переключатся на другие способы обмана, изменят шаблоны и уберут новогоднюю тематику из схем разводов.

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов.

Михаил Лабковский хочет отсудить почти 3 млн за продажу его книг на Wildberries

Михаил Лабковский подал в суд из-за незаконной продажи своих книг на Wildberries. По данным SHOT, один из самых коммерчески успешных авторов книг по психологии в России надеется получить солидную сумму — 2,86 миллиона рублей.

На подмосковном складе Wildberries задержаны 150 уклонистов и нелегалов

Со склада интернет-магазина Wildberries в подмосковной Электростали силовики увезли около 150 человек. По данным телеграм-канала SHOT, это потенциальные уклонисты от срочной службы и мигранты, пребывание которых в нашей стране нелегально. Для их перевозки прибыли четыре больших автобуса.

Неаккуратный погрузчик устроил потоп на складе Wildberries, залив водой сотни товаров

На одном из крупнейших складов Wildberries в подмосковном Коледине (городской округ Подольск) затопило сотни товаров. Как сообщает Mash, инцидент произошёл в первом корпусе из-за погрузчика, который случайно задел датчик пожарной безопасности на потолке.

"Что за фигня? Ананас, что ли?": Россиянин купил сырник и нашёл внутри запечённую перчатку

Житель Верхней Пышмы Свердловской области заказал в сервисе доставки готовой еды сырники с кремом, однако отведать он их так и не смог. Как сообщает портал Е1.ru, внутри блюда оказалась резиновая перчатка.

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Адвокат обрушился с критикой на Wildberries после кражи "набора Рэмбо" из пункта выдачи в Ленобласти

Продажа товара законна если его оборот ничем не ограничен, а сбыт не требует специальных лицензий. Об этом Лайфу рассказал адвокат Сергей Жорин, комментируя происшествие в Ленинградской области, где молодой человек забрал из пункта выдачи Wildberries набор с оружием и ушёл, не оплатив покупку.

Wildberries объявил о перебоях с доставкой из-за обысков на складе в Подмосковье

Полиция проверяет склад Wildberries на сортировочном центре (СЦ) "Белая дача" в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании, предупредив клиентов о возможных перебоях в работе центра из-за обысков.

Wildberries намерен доказать, что не нарушил закон изменением правил оплаты

Маркетплейс Wildberries намерен отстоять свою позицию в Генпрокуратуре, куда представителей компании вызвали после введения комиссии за оплату товаров картами Visa и Mastercard. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе организации.

Сахалинка швырнула непонравившуюся книгу в голову пожилой сотруднице ПВЗ Wildberries

На Сахалине в объектив видеокамер попало происшествие, случившееся в пункте выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries. По данным канала Amur Mash, недовольная покупательница швырнула книгу в голову работницы точки.

Эксперты выяснили, куда российские туристы отправятся на новогодние праздники

Россияне активно бронируют отели на новогодние праздники. Как пишет "Газета.ru" со ссылкой на исследования сервиса онлайн-бронирований "Островок.ru", для отдыха в период с 23 декабря 2023 по 14 января 2024 года чаще всего выбирали Санкт-Петербург, Москву и Сочи.

Iphone за 50 рублей: Массовый взлом продавцов на Wildberries вогнал их в многомиллионные штрафы

Владельцы интернет-магазинов на маркетплейсе Wildberries забили тревогу из-за массового взлома личных кабинетов. Злоумышленники добавляют объявления о продаже несуществующих товаров за бесценок, вгоняя селлеров в огромные штрафы.

Погрызенная обувь и трупики мышей: На Wildberries подан рекордный иск за этот год

Обувная компания требует с Wildberries 202 миллиона рублей — и это рекордный в этом году судебный иск от поставщика к маркетплейсу. По данным SHOT, более 20 тысяч пар обуви пропали где-то на складах Татьяны Бакальчук, а ещё несколько тысяч сгрызли крысы.

Лучшее

Wildberries с 18 апреля запускает продажу автомобилей

Компания Wildberries с 18 апреля запускает продажу автомобилей. На начальном этапе новая категория станет доступна для жителей из 17 регионов РФ. Об этом сообщили в телеграм-канале онлайн-ретейлера.

Wildberries временно закроет часть пунктов выдачи заказов в Белгородской области

На фоне участившихся обстрелов Белгорода Wildberries решил временно закрыть часть пунктов выдачи заказов в регионе ради безопасности сотрудников и клиентов. Об этом сообщила пресс-служба маркетплейса.

Wildberries после пожара откроет новый склад в Ленобласти за 9 млрд рублей

В Тосненском районе Ленинградской области к 2025 году откроется новый распределительный центр Wildberries на 154 тысячи квадратных метров складских площадей. Соответствующее соглашение подписали губернатор Александр Дрозденко и Татьяна Бакальчук.

"Поджигатель-мститель" из Wildberries разрушил главную версию о пожаре на 17 млрд в Шушарах

Сотрудник Wildberries, который угрожал поджечь склад в Шушарах, не имеет никакого отношения к пожару. У него есть алиби, подтверждённое видеозаписями с камер видеонаблюдения, которые показали, что в момент пожара он был дома. Тем не менее его всё равно уволили, сообщил SHOT.

Установлена личность сотрудника Wildberries, который грозился поджечь склад в Шушарах

Правоохранители установили личность сотрудника, который грозился поджечь склад Wildberries в петербургских Шушарах, а спустя некоторое время удалил свой аккаунт. Как сообщает SHOT, поджог — это основная версия произошедшего.

Wildberries опровергла сообщения о несработавшей сигнализации на сгоревшем складе

Сообщения о якобы несработавшей пожарной сигнализации на складе Wildberries в Шушарах под Санкт-Петербургом не соответствуют действительности. Об этом рассказали в пресс-службе маркетплейса. Там отметили, что на складе в момент пожара находилось 1200 человек.

Одна сотрудница сгоревшего склада Wildberries в Петербурге пострадала, трое пропали без вести

Как минимум один человек пострадал в результате пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге. По данным SHOT, 22-летнюю сотрудницу сортировочного центра доставили в больницу накануне днём. У девушки диагностировали острое ингаляционное отравление смесью дымов, а на локте нашли гематому от сильного удара, полученного при стихийной эвакуации.

Продавец косметики лишился 1,8 млн рублей из-за пожара на складе Wildberries

Производитель профессиональной косметики оценил почти в два миллиона рублей ущерб от потери товара на сгоревшем складе Wildberries в петербургских Шушарах. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель бренда Сергей Кирш.

На Урале семь человек подхватили гепатит А после обеда в закусочных

В Краснотурьинске Свердловской области семь человек заразились гепатитом А после посещения местных закусочных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Эпидемиологическое расследование показало, что все заболевшие в разное время покупали продукцию в точках питания "Гиро" на улицах Ленинского Комсомола и Рюмина.

Подсчитан колоссальный ущерб от мощнейшего пожара на складе Wildberries в Шушарах

Пожар, вспыхнувший на складе Wildberries в петербургских Шушарах, мог нанести ущерб на 10–11 миллиардов рублей, что сравнимо с суммой выплат Ozon после пожара в Подмосковье в августе 2022 года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник на страховом рынке.

Актуальное

Король палёных Adidas: Брат убийцы москвича, который помог ему скрыться, торгует обувью на Wildberries

Старший брат Шахина Аббасова, который убил москвича из-за замечания по поводу неправильной парковки, оказался владельцем магазина женской обуви на Wildberries. В салоне его "бэхи" нашли множество штрихкодов, которые изучили корреспонденты SHOT.

Суд в Москве арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

Замоскворецкий суд Москвы арестовал украинского агента — 40-летнего Владимира Головченко, который 12 апреля подорвал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщил корреспондент Life.ru из зала суда.

Глава Орска Козупица сообщил о прорыве дамбы в районе улицы Борисоглебской

Прорыв дамбы произошёл в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, город постепенно уходит под воду, ситуация осложняется. Об этом сообщил журналистам глава Орска Василий Козупица, призвав местных жителей эвакуироваться.

Масштабный рейд на складе Wildberries в Электростали: Ищут мигрантов-нелегалов

В подмосковной Электростали задержано более десяти сотрудников склада маркетплейса Wildberries. По данным SHOT ПРОВЕРКИ, прямо сейчас там проходит масштабный рейд полиции и Росгвардии — ищут нарушивших правила пребывания в России мигрантов.

Звезде шоу "Голос" вместо Apple Watch выдали на Wildberries сладкое "нечто", а деньги не вернули

Участник 11-го сезона шоу "Голос" Георгий Литуев из команды Полины Гагариной стал жертвой мошенников, заказав себе Apple Watch Ultra 2 на пункт Wildberries. Как пишет Mash, умные часы приобретались у официального поставщика, ценник тоже был вполне себе "официальный" — 86 тысяч рублей.

Wildberries грозит волна судебных тяжб после пожара на складе в Шушарах

Онлайн-ретейлеру Wildberries грозит волна судебных разбирательств из-за проблем с выплатами компенсаций продавцам, чьи товары сгорели при пожаре на складе в петербургском посёлке Шушары. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА.