Новости


Диетолог назвала опасные свойства яблок

На первый взгляд яблоки безобидный фрукт, однако они могут навредить людям с аллергией на косточковые плоды, пациентам с гастритом, и другими воспалениями желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с «Ленте.

В яблочной кожуре нашли лекарство от рассеянного склероза

Ученые нашли вещество, которое может использоваться в качестве основы для лекарств от рассеянного склероза. Его обнаружили в кожуре яблок и груш. Как пишет Proceedings of the National Academy of Sciences, речь идет об урсоловой кислоте.

Въезд в Россию с клубникой и без документов белорусы объяснили ошибкой навигатора

На Псковской таможне задержали шесть машин и свыше 100 тонн фруктов за апрель. Псковские таможенники за апрель задержали шесть машин из Белоруссии с более 100 тонн фруктов, сообщили в СЗТУ 26 апреля.

Вновь пресечен незаконный ввоз в Россию яблок из Республики Беларусь

В этот раз яблоки пытались замаскировать, завалив мешками с картофелем. Ввоз яблок из Республики Беларусь временно запрещен Россельхознадзором с 12 апреля этого года. Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям во время проведения проверки на контрольном посту «Долосцы» в Псковской области была обнаружена новая схема ввоза в Россию яблок неустановленного происхождения.  У яблок […]

Лучшее

Врачи рассказали о простом фрукте, продлевающем жизнь

Оказалось, что простые лимоны обладают целым рядом полезных свойств, которые могут обеспечить долгую и здоровую жизнь. Специалисты отмечают, что эти фрукты насыщенны антиоксидантами, усиливающими иммунную систему и снимающими воспаление, а также полезными растительными соединениями, которые содержатся в цедре и способствуют снижению веса.

Врач-диетолог рассказала о правильном употреблении яблок

Есть яблоки с кожурой считается полезным, но иногда этим можно нанести вред организму. Врач-диетолог Ирина Лизун рассказала о пользе продукта при употреблении с кожурой и без нее. По словам диетолога, кожура является «очень полезной частью продукта».

В России выросли оптовые цены на яблоки

Не смотря на то, что в 2019 году урожай яблок вырос на 16 процентов, оптовые цены на яблоки в России увеличились. Аналитики «НЭО Центра» отметили, что обычно цены на яблоки дорожают в ноябре, но в 2019 цены выросли в августе.

Яблоки на снегу: на Петроградке заметили необычное дерево

На Петроградской стороне заметили необычное дерево: в середине декабря оно «покрылось» яблоками. Фотографиями поделились очевидцы в соцсетях. По словам жителей района, дерево находится во дворе Академии цифровых технологий.

Актуальное

Употребление яблок снижает риск образования тромбозов

В яблоках содержится большое количество питательных веществ, полезных для здоровья человека. Этот фрукт, среди прочего, подходит для профилактики тромбозов. Учеными доказано, что яблоки в рационе способствуют разжижению крови.

Уничтожено более 32 тонн яблок из Республики Беларусь

Во временной период с 26 июня по 2 июля на полигоне твердых бытовых отходов, который расположен в городе Себеж в Псковской области, уничтожались яблоки.   Механическим путем было уничтожено более 32 тонн яблок в присутствии сотрудников Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.