Новости


Ученые создали новый антибиотик, в его основе – яд осы

Ученые из США и Бразилии разработали новый антибиотик. Он был создан на основе яда азиатской осы, который содержит токсичный белок. Это вещество убивает некоторые бактерии, которые были невосприимчивы к известным человечеству антибиотикам.

Трамп получил посылку с ядом

Неизвестные отправили президенту США Дональду Трампу посылку с ядом рицином. Об этом сообщает телеканал CNN. Уточняется, что опасную посылку перехватили правоохранительные органы. Рицин – белковый яд растительного происхождения.

Собачью отраву раскидали по Мурино, есть первая жертва

Яд лежал на популярном среди собаководов пустыре на улице Новой. Неизвестные раскидывают отраву для собак по Мурино. Один из жителей города сообщил о смерти своего питомца. Владелец собаки рассказал в группе “Девяткино LIVE Мурино” в четверг 15 августа, что отрава лежала на ул.

Лучшее

Яд бразильской змеи эффективен в борьбе с распространением СOVID-19

Исследователи из университета Сан-Паулу считают, что из яда бразильской гадюки можно сделать препарат, способствующий борьбе с новым коронавирусом. Результаты эксперимента выложили в научном журнале Molecules.

Петербуржцы собирали кнопки и фиолетовый яд на собачьей площадке

В Петербурге во Фрунзенском районе города, не заметив внимательные хозяева собак кнопки и яд, могли бы отравиться животные. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», на проспекте Славы на собачьей площадке были раскиданы кнопки и комки неизвестного вещества ярко-фиолетового цвета.

Ядовитого паука-отшельника достали из уха американки

Жительница Миссури думала, что у нее началась аллергия, или в ухо попала вода. Жительница штата Миссури рассказала, что боль в ее левом ухе оказалась результатом попадания туда не воды, а коричневого паука-отшельника.

Актуальное

Милые, но ядовитые: комнатные растения, которые вредят здоровью

Нежные фиалки или трепетные примулы. Ну чем не украшение для любого дома. Но не все, что мы ставим на подоконник, может пойти на пользу здоровью и даже безопасности домочадцев. Gazeta. Spb собрала для вас самые распространенные, но вредные комнатные растения.