Новости


Яхты богатых петербуржцев могут начать размещать на парковках

В Санкт-Петербурге состоятельные персоналии регулярно жалуются, что им не хватает мест для хранения яхт. Участки в городских яхт-клубах быстро расходятся, так что половина богачей остается с открытой проблемой.

Продавцов дорогих яхт в Петербурге удалось раскрыть

В бизнес по торговле плавучими особняками в Санкт-Петербурге вклинились иностранцы. Сейчас именно представители других стран поставляют большую часть яхт к берегам Невы. Некоторые городские брокеры рассказали, что продают лодки от 50 миллионов рублей именно иностранцы, а не богатые петербуржцы.

В Атлантическом океане уже месяц на выходят на связь супруги из Петербурга: они шли на яхте к Гибралтарскому проливу

Во вторник, 29 июня, жительница Северной столицы забила тревогу в своем Facebook: её родители, заядлые яхтсмены, пропали в Атлантическом океане. Супруги, Олег и Елена, не выходят на связь с 3 июня. Как рассказала дочь исчезнувших петербуржцев Нина, 31 мая, дождавшись благоприятной погоды на Канарских островах, яхтсмены направились по маршруту от Гран-Канарии в сторону Мадейры, чтобы затем […]

Чумной форт с ловушками преодолели студенты на яхтах

В Кронштадте прошла третья молодежная регата Makarov Sailing Cup, в которой приняли участие студенты ведущих петербургских вузов: СПбГУ, Университета путей сообщения, Академии водного транспорта, Академии государственной службы и, конечно же, Государственного университета морского и речного флота им.

Лучшее

Актуальное

"Чёрная жемчужина" за $250 млн: что будут делить наследники мультимиллионера Бурлакова

Смерть олигарха Олега Бурлакова, скончавшегося, предположительно, от коронавируса, напоминает детектив. Родственники разделились на два лагеря и теперь спорят, где его хоронить: одни хотят в Москве, другие — в Монако.

В Ломоносове полыхает эллинг с яхтами и катерами

В Ломоносове сегодня вечером загорелся бокс с катерами. Возгорание случилось в понедельник, 29 марта, в водномоторном клубе в Мартышкино. Огонь разгорелся в двухэтажном здании площадью 12х20 метров, причем по всей площади.

Власти Петербурга объявили приоритетным развитие парусного туризма

Власти Северной столицы считают, что развитие яхтенного туризма может стать прибыльным направлением для Санкт-Петербурга. На сегодняшнем заседании правительственного Морского совета под председательством губернатора Александра Беглова обсуждался вопрос создания рабочей группы, которая займется развитием парусного туризма в городе.

В Петербурге завершается Балтийская яхтенная неделя

В Нарышкином бастионе Петропавловской крепости представили экспозицию «Российскому парусному спорту – 300 лет!». Мероприятие проходило в рамках Балтийской яхтенной недели. В этом году она приурочена к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром I в 1718 году.