Новости


Праздничные ярмарки Петербурга: куда сходить за новогодним настроением

Новогодняя атмосфера охватывает Петербург. Рассказываем, какие праздничные ярмарки есть в городе. Петербург во всю готовится к Новому году. Город не только украсили праздничным декором, но и подготовили для местных жителей и туристов развлекательные локации.

На Дворцовой открыли Рождественскую ярмарку

На Дворцовой площади развернулась Рождественская ярмарка. Также открыта горка. На Дворцовой площади в Петербурге открыли Рождественскую ярмарку, которую так ждали многие петербуржцы. Рядом с ней также начала работать горка для катания.

В арт-пространстве «Третье место» на Литейном открылась ярмарка современного искусства

В субботу, 10 октября, в историческом особняке Лопухиных и Нарышкиных, где теперь располагается модное арт-пространство «Третье место», открылась масштабная ярмарка современного искусства. Посетители могут приобрести живопись, графику и арт-объекты, представленные на ярмарке.

Музыка, поэзия, танцы: крупнейшие фестивали Петербурга в последние летние выходные

Gazeta. SPb. ru рассказывает о самых крупных фестивалях, которые прогремят в Петербурге в последние выходные уходящего лета. Вечером в пятницу, 28 августа, в петербургской Капелле стартует паблик-арт фестиваль «Дворы Капеллы».

Город засыпает: куда сходить и что посмотреть 1 января

Первое января в России – почти официальный праздник лежания на диване. Но если вы по каким-то причинам не хотите уподобляться тюленям и проводить день в горизонтальном положении (хотя мы такое поведение и не осуждаем), «Диалог» спешит вам на помощь.

В синагоге презентуют энциклопедию «Еврейский Петербург»

Сегодня, 7 апреля, для жителей и гостей города на Неве свои двери откроет ярмарка «День еврейской книги» на которой будет презентована энциклопедия «Еврейский Петербург». Мероприятие будет проходить в Большой хоральной синагоге на Лермонтовском проспекте.

Лучшее

С 17 декабря в Петербурге открывается рождественская ярмарка

В субботу, 17 декабря, в Санкт-Петербурге начинает работу рождественская ярмарка. Она расположена на Манежной площади и прилегающих к ней Малой Садовой улице и Кленовой улице. «Рождественская ярмарка будет работать ежедневно с 12 часов дня до 21 часу вечера с 17 декабря по 9 января.

Петербургские депутаты предложили увеличить срок проведения ярмарок с 30 до 60 дней

Срок проведения ярмарок в Северной столице может увеличиться в два раза: с 30 до 60 дней в квартал. Соответствующий законопроект в первом чтении рассмотрит Законодательное Собрание Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС.

Фоторепортаж Gazeta.Spb: На Манежной площади открылась главная Рождественская ярмарка

На Манежной площади в центре Петербурга отрылась главная Рождественская ярмарка. Ярмарку организовал Центр контроля качества товаров, работ и услуг. Главными героями праздника в этом году стали персонажи сказки «Щелкунчик и мышиный король».

Гуляния на Дворцовой площади, Рождественская ярмарка, праздничный фейерверк, ярмарки и детские елки: чего из -за коронавируса под Новый год могут лишиться петербуржцы

Глава петербургского Управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова допускает, что из-за сложной эпидемиологической обстановки, вызванной ростом числа заболевших коронавирусом в Петербурге могут отменить новогодние мероприятия.

Мединский считает убожеством увлечение взрослых комиксами

Министр культуры РФ Владимир Мединский поделился своим мнением о чтении комиксов. Владимир Мединский рассказал на открытии Московской международной книжной ярмарки-выставки, что негативно относится к комиксам, поскольку они, предназначаются для тех, кто не умеет читать.

На выставке-ярмарке «Народная марка» представят товары от 100 производителей из России и Беларуси

С 19 апреля на выставке-ярмарке «Народная марка» представят товары от 100 производителей из России и Беларуси. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия. Выставка-ярмарка продлится до 22 апреля в выставочном центре «Гагарин».

Актуальное

Поляков рассказал об итогах ярмарочной торговли в Петербурге

Рождественская ярмарка в Петербурге была проведена с 9 декабря по 8 января на нескольких площадях и улицах города, включая Манежную, Дворцовую, Малую Садовую, Кленовую и Московскую площади. За период проведения ярмарки ее посетило более 1,3 миллиона гостей.

В начале августа в Петербурге откроются точки по продаже арбузов

С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге откроются точки по продаже  арбузов и дынь. С понедельника в Петербурге появится 120 таких мест. Сейчас самый сезон для того, чтобы купить данные продукты. Киоски будут работать во всех районах Санкт-Петербурга.

ТОП-5 новогодних и рождественских ярмарок и фудтраков, которые будут работать все праздники

Gazeta. SPb рассказывает о пяти самых ярких местах в Петербурге и Ленинградской области, которые можно посетить не только ради подарков и вкусной еды, но и просто хорошего настроения. До 10 января в «Севкабель Порту» работает новогодний Pop-up маркет.

Рождественская ярмарка переедет на Манежную площадь

В Смольном готовят поправки в правила размещения торговых точек. Рождественская ярмарка займет вместо привычной Пионерской площади центр Санкт-Петербурга зимой 2019/2020 года. Сейчас в Смольном обсуждают улицы, на которых появятся лавочки.

На Балканской площади разогнали ярмарку

Инспекторы ККИ свернули 18 торговых палаток и забрали свыше 1,5 тысяч единиц товара. Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга пресекли деятельность мини-ярмарки, сообщили Gazeta. SPb в комитете по контролю за имуществом Санкт-Петербурга 29 мая.

Активисты в Петербурге выступили против финских ярмарок

Общественная организация «Красивый Петербург» опубликовала расследование в отношении организаторов финских ярмарок. Вместо заявленных европейских товаров на распродажах одного дня торгуют китайской и турецкой продукцией.