Новости


Между Петербургом и Ярославлем возобновили прямое авиасообщение

Прямые рейсы запустили между Петербургом и Ярославлем. Самолеты будут летать во все дни недели, кроме вторника и субботы. Прямые рейсы из Ярославля в Петербург возобновили. Теперь туристы смогут с меньшими сложностями добираться из одного города в другой.

Пожар в больнице Ярославля: погибло три человека

С пожаром удалось справиться еще до прибытия спасателей МЧС. Как сообщает ТАСС 27 августа, в больнице Ярославля № 3 произошло возгорание. Три пациента скончались. По некоторой информации, огонь произошел на втором этаже медучреждения.

Взрыв в жилом доме в Ярославле: под завалами нашли тела еще одной женщины и ребенка

В Ярославле в жилом доме произошел взрыв газа. Число погибших выросло до четырех – под завалами нашли тела женщины и ребенка. Об этом стало известно в субботу, 22 августа. Взрыв произошел в многоэтажном доме.

В Ярославской колонии по делу о пытках задержали шестерых сотрудников

Шестерых сотрудников Ярославской колонии задержали по делу о пытках. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Ярославской области в понедельник. «В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключённого.

Лучшее

В октябре откроют «Серебряный маршрут» по древнерусским городам

РЖД запускает тур выходного дня в Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль, сообщают «Известия». Новый тур, который стартует 22 октября соединит древнерусские города со столицей. Следующие рейсы запланированы на 4, 12 ноября и затем в каждую пятницу в 20:23, проинформировали в РЖД.

Актуальное

Три человека погибли при взрыве газа в жилом доме в Ярославле

Вечером в пятницу в Ярославле произошёл взрыв в жилом доме, по предварительным данным, вызванный утечкой газа. Погибли три человека, в том числе один ребёнок. «В квартире на четвёртом этаже второго подъезда 10-этажного 4-подъездного газифицированного панельного жилого дома (1992 года постройки) произошёл пожар и обрушение во втором подъезде межэтажных перекрытий с 6 по 1 этажи и […] Сообщение Три человека погибли при взрыве газа в жилом доме в Ярославле появились сначала на ИА «Диалог».

Ребенка привязали к столбу в селе под Ярославлем за побеги

Пятилетний мальчик из многодетной семьи якобы страдает от гиперактивности. Полиция приехала в село Юрьевское после сообщения о привязанном к столбу пятилетнем ребенке. Мальчика госпитализировали. Ребенок воспитывается в многодетной семье, сообщил представитель УМВД Ярославкой области 7 июля.

Правозащитник о пытках в колониях: «Самый главный путь — гласность»

Гласность — наиболее мощный инструмент в борьбе с пытками в местах лишения свободы. Такую точку зрения выразил в интервью порталу Infox. ru правозащитник, председатель постоянной палаты по правам человека политического консультативного совета при президенте РФ Валерий Борщев.