Новости


Лучшее

У россиян неожиданно вырос интерес к изучению турецкого языка

За прошедшую часть 2023 года у россиян снизился интерес к изучению языков, на которых говорят в популярных для переезда странах. Раньше граждане РФ регулярно нанимали репетиторов по грузинскому и сербскому, но сейчас спрос на такие услуги резко упал.

В Ленэкспо появилась возможность стать директором по департаменту за 22 тысячи рублей в месяц

На сайте администрации Санкт-Петербурга в разделе службы занятости населения появилась новая вакансия, которая подойдет тем, кто хочет работать в Ленэкспо, но при этом не рассчитывает на золотые горы, а также чрезмерно любит работать.

Госдума в третьем чтении приняла закон об изучении родных языков

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Они коснутся выбора ребёнком (а точнее, его родителями или законными представителями) родного языка, изучаемого в школе и детском саду.

Актуальное

После приезда Си Цзиньпина россияне активно заинтересовались китайским языком

Совсем недавно в Москву приезжал председатель КНР Си Цзиньпин. После этого интерес россиян к изучению китайского значительно вырос. Более того, и работодатели стали приглядываться к соискателям, которые знают этот язык.

Вы точно знаете пять этих крылатых выражений, но не торопитесь следовать такой народной мудрости

Говорят, в крылатых выражениях и фразеологизмах закодирована народная мудрость. Что ж, отчасти это правда, но доверять всему, что мы так часто слышим в своей речи, не стоит. А теперь на примерах.