Новости


Задержан мужчина, избивший и ограбивший в подъезде жителя Металлостроя

В Колпинском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в грабеже. Преступный инцидент произошел в пятницу, 29 октября, в парадной дома №9 по Полевой улице. В отдел полиции обратился 58-летний житель Металлостроя с заявлением о том, что неизвестный, избив руками, похитил у него мобильный телефон и банковскую карту, после чего скрылся. Как сообщили в пресс-службе ГУ […]

В Петербурге задержали координатора штаба Навального

Во вторник, 13 апреля, в Петербурге была задержана Ирина Фатьянова, координатор петербургского штаба Навального. Это связано с протестной акцией 31 января. «Вручили протокол за организацию 31 января путём публикации 27 января в группе штаба видео с призывом на акцию.

Пьяные посиделки с приятелями закончились для петербуржца избиением и грабежом

В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже смартфона у знакомого. Возбуждено уголовно дело. Преступный инцидент произошел 16 марта в доме 6 по Северному проспекту. Вечером в полицию обратился 51-летний мужчина с заявлением о том, что в одной из квартир четверо знакомых избили его, после чего похитили его мобильный телефон.

Кулаком по голове: в Петербурге неизвестный ударил постояльца хостела и украл у него телефон

Полиция поймала мужчину, подозреваемого в ограблении гостя города. В пятницу, 11 сентября, в правоохранительные органы Адмиралтейского района обратился 30-летней менеджер коммерческой организации, проживающий в одном из городских хостелов.

В Тосненском районе задержали мужчину, отправившего на больничную койку жителя

В Тосненском районе Ленобласти стражи порядка поймали подозреваемого в преступлении. Неизвестный нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего обнаружили в деревне Ям Ижора. Его доставили в ближайшее медучреждение в тяжелом состоянии.

Неизвестные с оружием попытались взять под контроль завод «Кубанские деликатесы»

В Краснодарском крае произошло вооруженное нападение на завод «Кубанские деликатесы». Группа неизвестных расстреляли охранников и попытались взять помещение под контроль. Предприятие находится в городе Славянск-на-Кубани.

Задержаны подозреваемые в «отъеме» Iphone в Петербурге

В Петербурге сотрудники правопорядка задержали мужчин, предположительно отобравших у гражданина мобильный телефон. Инцидент случился на 6-й Красноармейской. Двое неизвестных отобрали 21-летнего мужчины Iphone, рюкзак с документами и ключами, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Торговое место на Салово петербуржец защищал с травматом

В ходе драки за торговое место на рынке Фрунзенского района мужчина применил травматический пистолет. Конфликт на улице Салова произошел 16 августа. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате драки пострадали несколько ее участников.

Задержан виновник массового ДТП на автодороге «Кола»

Вчера, 10 июля, около 17:45 часов вечера на 184 километре автодороги «Кола» случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 8 человек.  Установлено, что мужчина 1995 года рождения, находясь за рулем автомобиля марки «Камаз», не смог справиться с управлением, в результате чего совершил столкновение с тремя легковыми автомобилями, которые выполняли поворот налево в попутном направлении. В аварии […]

Лучшее

Ирину Фатьянову выпустили из полиции

Задержанную ранее Ирину Фатьянову, бывшую кандидатку в депутаты ЗС и экс-руководителя запрещённого штаба Навального в Петербурге, отпустили из полиции без составления протокола. Ранее на неё собирались завести административное дело о мелком хулиганстве, пояснила она.

Задержан мужчина, избивший в подъезде петербурженку из-за сумки

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении женщины во Фрунзенском районе Петербурга. Преступный инцидент произошел 26 марта в парадной дома 31/5 по Загребскому бульвару. По словам 44-летней заявительницы, неизвестный избил ее, после чего пытался вырвать сумку.

Алексей Навальный вернулся в Россию, его задержали. Коротко о происходящем

Вечером в воскресенье, 18 января, в Россию вернулся оппозиционер Алексей Навальный. Он прилетел рейсом «Победы» из Германии, где с августа проходил лечение и реабилитацию. В 19:20 по местному времени политик должен был прилететь в аэропорт «Внуково», где собрались журналисты и встречающие.

В Ленобласти задержали замначальника отдела полиции

Во Всеволожском районе Ленобласти в отдел полиции в Кузьмолово наведались правоохранители. Они задержали замначальника отдела. Все произошло накануне, 17 февраля. Начальник Кузьмоловского отдела полиции и его зам подозреваются в получении взятки.

В Гатчине правоохранители задержали виновника прошлогодней драки

В Гатчинском районе Ленобласти правоохранители задержали 20-летнего правонарушителя. Молодой человек подозревается в том, что в мае прошлого года избил 28-летнего мужчину. Последний после драки был госпитализирован.

Правоохранители раскрыли грабеж в Тихвине

В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники правопорядка раскрыли грабеж. Инцидент произошел в пятницу, 4 октября, у дома 24 по 6-му микрорайону в г. Тихвине. О грабеже сообщила 46-летняя женщина. Со слов заявительницы, неизвестный отобрал у нее ювелирные украшения, после чего скрылся.

Координатора движения «Весна» задержали за акцию на мосту Кадырова

Координатора петербургского движения «Весна» Валентина Хорошенина задержали за акцию на мосту Кадырова. Об этом сообщили в пресс-службе «Весны». «Сегодня утром на выходе из дома был задержан координатор петербургской «Весны» Валентин Хорошенин.

Активист «Весны» был задержан за участие в акции памяти кемеровской трагедии

В ночь на 4 мая полицией был задержан координатор петербургского движения «Весна» Илья Гантварг. Ему вменяют нарушение статей 20. 2 и 19. 3 КоАП («нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции […]») за участие в акции памяти жертв трагедии в Кемерово 28 марта.

Актуальное

В Приморского района Петербурга задержали автоугонщика

В субботу, 26 ноября полицейские Приморского района Санкт-Петербурга получили информацию от курьера службы доставки. По его словам, пассажир, которого заявитель подвозил на автомобиле «Renault Symbol», похитил указанный автомобиль.

В Петербурге за взятку в особо крупном размере задержали должностное лицо

В субботу, 25 декабря, стало известно о задержании работника одного из государственных органов. Причина — получение взятки в особо крупном размере. «Задержан сотрудник одного из подразделений Северо-Западного таможенного управления, который изобличён в том, что он получил от генерального директора коммерческой фирмы взятку в виде денежных средств в сумме 1 680 000 рублей за обеспечение победы […] Сообщение В Петербурге за взятку в особо крупном размере задержали должностное лицо появились сначала на ИА «Диалог».

ОВД-Инфо: В Петербурге задержали члена УИК с правом совещательного голоса

Как сообщает правозащитный медиа-проект ОВД-Инфо, члена УИК № 1901 с правом совещательного голоса Веронику Карлину задержали во время работы. Причиной задержания стали подозрения в том, что она снимала персональные данные избирателей.

СМИ: Около 250 человек задержали в Петербурге на акциях в поддержку Навального

Изменение приговора Алексею Навальному с условного срока на реальный вечером 2 февраля привело к спонтанным акциям протеста в разных городах страны. В Петербурге полиция до поздней ночи ловила активистов.

Лукашенко назвал задержание россиян чрезвычайным происшествием

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал задержание 33 россиян на территории страны. По данным местных СМИ, они являются представителями иностранной частной военной компании. Лукашенко 29 июля выступил на срочном совещании с членами Совета безопасности Белоруссии.

Пьяное застолье закончилось для петербуржцев госпитализацией и задержанием

В Кировском районе Петербурга мужчину госпитализировали после драки в квартире. Все произошло в субботу, 28 декабря, в доме №90 на проспекте Ветеранов. К месту происшествии прибыл наряд полиции. В результате правоохранители задержали 52-летнего жителя.

СМИ: В Петербурге задержали замглаву жилищного комитета

Заместитель главы жилищного комитета в Петербурге Аким Гашенко был задержан. По информации «Фонтанки», это случилось ещё в четверг, 24 октября, а в пятницу он уже не вышел на работу. Причина задержания пока остаётся неизвестной.

Задержан Петербуржец подозреваемый в избиении знакомого

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, в полицию Кировского района 2 августа поступило сообщение о госпитализации в тяжелом состоянии мужчины. Гражданин 44 лет был госпитализирован около 13 часов дня из собственной квартиры одного из домов по улице Васи Алексеева с телесными повреждениями.