Новости


В Госдуму внесут законопроект о запрете уничтожения конфискованных продуктов

Авторы инициативы предлагают употреблять их по прямому назначению после экспертизы. По их словам, проверять качество товаров может Роспотребнадзор или Россельхознадзор — в зависимости от категории.

Координатор "Лизы алерт" оценил законопроект о кастрации педофилов

Гость шоу "Дайте сказать!" отметил, что часто дети пропадают именно по вине злоумышленников, уже отбывших наказание за подобное преступление. При этом эксперт подчеркнул, что некоторые люди могут исправиться.

"Очень важное, нужное дело": В Совфеде оценили принятые Думой поправки о бесплатном подключении населения к газу

Такая мера позволит наладить бытовые условия, чтобы люди не уезжали с насиженных мест, а посёлки и малые города не теряли рабочих и специалистов, заметил парламентарий.

Крым предложил бизнесу анонимность: как на полуострове собираются устроить оазис для инвесторов

Минэкономразвития разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя. Главной особенностью предлагаемых новаций станет полная конфиденциальность инвесторов, вкладывающих свои активы в развитие крымской экономики.

Лучшее

ОПЗЖ предложила вернуться к внеблоковому статусу Украины и отказаться от вступления в НАТО

Это будет означать, что страна не участвует в войнах и не является членом какого-либо объединения. По мнению автора инициативы, именно так Незалежная сможет остаться авторитетным игроком в политике.

"Ъ": Минстрой РФ разработал законопроект для контроля рынка аренды квартир

Инициатива ведомства предусматривает, что все арендодатели должны регистрировать договоры в ГИС и производить расчёты через онлайн-приложение. В противном случае гражданам грозит штраф до пяти тысяч.

Актуальное

Кузнецова: ЕР удалось снять часть вопросов перед рассмотрением законопроекта о QR-кодах

Так, решён вопрос с теми, кто переболел, но пока не вакцинировался от ковида. Вице-спикер Госдумы отметила, что чёткость в реализации необходимых мер поможет осуществить постоянная обратная связь.