Новости


Беглов поделился опытом Петербурга по здравоохранению в Калининграде

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе заседания Госсовета по вопросам здравоохранения в Калининградской области рассказал об успехах Северной столицы в этой сфере. Заседание проводилось президентом России Владимиром Путиным.

В Петербурге живут на три года дольше, чем в среднем в России

Продолжительность жизни в Петербурге достигла 76 лет, что на три года выше среднероссийского показателя. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на отчётной коллегии комитета по здравоохранению.

Правительство Петербурга утвердило план по развитию детского здравоохранения

Правительство города утвердило план мероприятий по развитию детского здравоохранения на ближайшие шесть лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Петербурга. Мероприятия, указанные в плане, будут реализоваться за счёт средств городского бюджета, предусмотренных подпрограммой «Охрана здоровья матери и ребенка» в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге».

Лучшее

Беглов рассказал о модернизации городского здравоохранения

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об итогах модернизации городского здравоохранения. Информацией он поделился на своей странице «ВКонтакте». «Одной из приоритетных задач остаётся сохранение здоровья петербуржцев.

Владимир Путин: Чтобы увеличить зарплаты врачей, нужно смотреть внутрь отрасли

На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина спросили о зарплатах сотрудников здравоохранения, которые в реальности в регионах так и не выросли. «Может нужна иная модель управления здравоохранением в стране?» — спросил один из журналистов, объяснив, что существующая система не работает в нужном направлении.

Актуальное

Смертность от рака крови в России упала до минимума

Смертность от рака крови и других болезней системы кровообращения достигла минимума в России, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что это связано с внедрением федеральных программ, которые помогают онкологическим больным, а также стандартизации лечения в стране.

"Единая Россия" добилась выделения 2,7 млрд рублей на строительство объектов здравоохранения в регионах

При рассмотрении проекта федерального бюджета на 2021 год средства на эти цели были сокращены. "Единая Россия" предлагала восстановить их — этот вопрос был включен в постановление Госдумы.