Новости


Хаос и обрушения: Сейсмолог представил сценарий чудовищного землетрясения в Стамбуле и объявил об отъезде

Известный турецкий сейсмолог Джелаль Шенгёр сообщил о решении уехать из Стамбула из-за прогнозов о грядущем землетрясении, чем вызвал шквал критики и недовольство со стороны коллег.

В турецкой Конье произошло землетрясение

В турецкой провинции Конья произошло ощутимое землетрясение магнитудой 5. Об инциденте информирует Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). Эпицентр, по данным сейсмологов, располагался в районе Сельчуклу, а очаг залегал на глубине 7,2 километра.

Новое мощное землетрясение всколыхнуло Турцию

Новое мощное землетрясение зафиксировано на территории провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, где в феврале наблюдались мощные подземные толчки. Об этом сообщило управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

Бассейн и баня в топе: Россияне составили список вещей для дачи мечты

В преддверии дачного сезона жители Санкт-Петербурга поучаствовали в опросе и рассказали, чего им больше всего не хватает на загородном участке. Исследование провели "Росгосстрах" и банк "Открытие", результаты опроса приводит газета "Петербургский дневник".

Лучшее

Турции предрекли новое разрушительное землетрясение со множеством жертв

В Мраморном регионе Турции ожидается землетрясение 7,9 балла, что может привести к новым человеческим жертвам. Об этом рассказал японский эксперт Йошинори Мориваки во время семинара, организованного в Адыямане. Его слова передаёт телеканал TV100.

В Турцию доставили 184 тонны гумпомощи из Сочи для пострадавших от землетрясений

В турецкий порт Унье из Сочи прибыл контейнеровоз Evrim Group с 184 тоннами гуманитарной помощи на борту, пишет агентство Anadolu со ссылкой на местную администрацию. В груз входят продукты питания для пострадавших в ходе серии февральских землетрясений.

"Невероятное чудо": В Турции обнаружили живого кота, который провёл под завалами почти 50 дней

Живого, но сильно истощённого кота обнаружили под завалами дома в Турции. После февральского землетрясения питомец по кличке Хан провёл в бетонной ловушке целых 49 дней, передаёт Artigercek.

Актуальное

Названа одна из возможных причин чудовищного землетрясения в Турции: всё дело в вулкане

Названа одна из вероятных причин катастрофического землетрясения в Турции. Как пишет kp. ru, свою роль могли сыграть последствия извержения вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в Тихом океане, продлившегося с 14 по 15 января 2022 года.