Новости


Страшное видео: Автомобиль на полной скорости протаранил толпу протестующих людей

В результате наезда автомобиля на толпу сторонников президента Бразилии Жаира Болсонару пострадало минимум 16 человек. Граждане в этот момент протестовали против результатов выборов главы государства.

Лучшее

Полиция раскрыла детали госпереворота, который готовил экс-президент Бразилии

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару в 2022 году привлёк на свою сторону военных в высоких чинах, чтобы устроить госпереворот. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на расследование полиции.

Болсонару заподозрили в подстрекательстве к погромам

Генпрокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд, попросив признать бывшего главу государства Жаира Болсонару одним из фигурантов дела о воскресных погромах в Бразилиа. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ведомства.

Сторонники экс-президента Бразилии устроили беспорядки в столице и захватили здание Конгресса

Сторонники экс-президента Бразилии Жаира Болсонару захватили здание парламента в столице страны. После того как их выдвиженец проиграл выборы, они протестуют против итогов голосования. Как сообщают местные СМИ, полиция пытается разогнать их, используя газ и шумовые гранаты.

СМИ: Проигравший выборы Болсонару отказался от общения и ушёл спать

Узнав, что на выборах главы государства победил конкурент, президент Бразилии Жаир Болсонару отказался от общения с министрами и отправился спать. Об этом пытавшихся связаться с ним членов правительства оповестил его адъютант.

Лула да Силва победил на выборах президента Бразилии

Лула да Силва победил на выборах президента Бразилии. Таковы результаты обработки 97,1% протоколов с участков в рамках второго тура голосования. Своего конкурента Жаира Болсонару он обошёл на два миллиона голосов.

В Бразилии не смогли выбрать президента в первом туре

Жители Бразилии изберут президента страны во втором туре выборов. Туда вышли действующий глава государства Жаир Болсонару и бывший бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва. Об этом сообщил Высший избирательный суд страны.

Болсонару рассказал, как НАТО подтолкнуло Россию к спецоперации

Президент Бразилии Жаир Болсонару упрекнул НАТО в том, что альянс не использовал возможность предотвратить спецоперацию России на Украине отказом Киеву в членстве в блоке. Об этом пишет бразильская газета Folha de Sao Paulo.

Путин обсудил с президентом Бразилии поставки удобрений

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Бразилии Жаиром Болсонару заявил, что РФ выполнит все обязательства по обеспечению поставок удобрений бразильским аграриям. Об этом говорится на сайте Кремля.

Жаир Болсонару попал в больницу

По словам председателя Партии республиканцев Маркуса Перейру, там у бразильского лидера диагностировали рефлюксную болезнь.

Актуальное

В Бразилии задержаны 150 участников беспорядков, 30 арестованы

Из числа сторонников экс-президента Бразилии Жаира Болсонару, устроивших беспорядки, задержано 150 человек. Об этом сообщает портал G1. Ресурс уточняет, что постановлением судьи Верховного суда страны арестовано 30 манифестантов.

Болсонару не появляется на публике из-за рожи на ноге

Бразильский лидер Жаир Болсонару после поражения на выборах стал реже появляться на публике. Одной из причин могло стать рожистое воспаление, затрагивающее кожу и подкожную клетчатку, сообщает телеканал France 24 со ссылкой на вице-президента Амилтона Моурана.

Автоэксперт объяснил, где россиянам обслуживать машины уходящих марок

После того как некоторые зарубежные автопроизводители начали уходить с российского рынка, перед автомобилистами встал вопрос технического обслуживания машин, изготовленных этими компаниями. Как им быть, рассказал главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин.

Видеоблогер Аня Покров попала в ДТП и сразу обратилась к фанатам

Известный видеоблогер Аня Покров попала в ДТП, об этом она сообщила в телеграм-канале. Девушка разместила фото своей машины, и видно, что у авто серьёзно повреждена передняя часть. Судя по снимку, авто столкнулось с грузовиком. Как заявила блогер, она в результате аварии не пострадала.

Болсонару обнародовал свою программу за 13 часов до начала второго тура выборов

Президент Бразилии Жаир Болсонару обнародовал свою предвыборную программу за 13 часов до открытия избирательных участков в рамках второго тура выборов лидера страны. Претендующий на переизбрание политик объяснил это тем, что хочет заручиться поддержкой тех, кто до сих пор не определился с выбором.