Новости


Курильщик съехал с квартиры спустя 20 лет, и только тогда хозяева заметили, как изменился их пол

На заметку арендодателям: даже если ваши давнишние жильцы создают впечатление ответственных, это совсем не значит, что они не испортят вам квартиру. Может, даже сами этого не подозревая.

Депутаты предложили предоставлять жилье бездомным

Депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Алексей Цивилёв предложили предоставлять бездомным людям жилье, а также расширить список случаев оказания им профессиональной паллиативной помощи. Соответствующие поправки в закон о специализированном жилищном фонде и в Социальный кодекс Петербурга поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству в пятницу, 1 марта.

Дольщикам ГК «Город» предложили квартиры в других домах

Дольщики ГК «Город» получат возможность заселиться в свободные квартиры первой и второй очереди. Это касается тех инвесторов в недвижимость, чьи дома будут сданы через 2-3 года. Об этом во время встречи с дольщиками сообщил новый гендиректор ХК «Эра» Игорь Бучеров.

Почти 78 тыс. петербургских семей остаются в коммунальном плену

В Санкт-Петербурге 78 тыс. семей до сих пор остаются «в коммунальном плену» и ждут расселения. Об этом в ходе ежегодного отчёта в ЗакСе заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По словам губернатора, в прошлом году удалось расселить 4816 коммунальных квартир и решить жилищный вопрос более 16 тыс.

Лучшее

Актуальное

"Единая Россия" и Минобрнауки предусмотрят строительство комнат для молодых семей в кампусах и общежитиях

По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, на сегодняшний день крайне важно создавать возможности для семейного проживания. Важно продумать и рабочие форматы для присмотра за детьми.