Новости


Окровавленные кони без наездников устроили погром на центральных улицах Лондона

В Лондоне лошади сбежали от королевских гвардейцев и устроили переполох на улицах города, перепугав местных жителей. Окровавленные кони сбили нескольких человек и "взяли на таран" автобус с туристами.

Спасённой в Кургане слепой собаке со сломанными ногами найдут новый дом

Волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса рассказал о спасении слепой собаки со сломанными ногами, которую оставили хозяева во время эвакуации территории с повышенной паводковой опасностью в Кургане.

Нужна высокая обувь: Москвичам дали советы по прогулкам на природе из-за пробуждения змей

В Москве начали просыпаться самые опасные из проживающих в городе рептилий — гадюки, предупредили на сайте мэра и правительства столицы. Указывается, что этот вид змей ядовит, однако способен нанести укус на уровне не выше колена.

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые.

Ушастый экстремал: Главный четвероногий скейтбордист Петербурга открыл новый сезон тренировок

Французский бульдог – скейтбордист по кличке Барон продолжает покорять сердца прохожих. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", с приходом весны ушастый экстремал вновь возобновил тренировки у комплекса "Лахта- центр".

Звезду сериала "Солдаты" объявили в розыск из-за долга в почти 70 тысяч рублей

Игорь Гаспарян, известный многим по роли в сериале "Солдаты", разыскивается приставами из-за долга в 67,5 тысячи рублей. По данным SHOT, 49-летний актёр вот уже несколько лет не платит по 53 исполнительным производствам, большинство из которых — за нарушение ПДД.

Стало известно, чем закончилась история москвича, катавшего редкого львёнка на каршеринге

В Дорогомиловском суде московского района Фили-Давыдково вынесли приговор москвичу, который перевозил львёнка редкой породы внутри взятого напрокат через каршеринг автомобиля. Водитель получил штраф в размере четырёх тысяч рублей, а экзотического питомца у него забрали.

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. Ранее они реагировали лишь на видимые и физические признаки.

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

С приходом весны и тёплой погоды из зимней спячки начали выходить гадюки. Об их появлении уже сообщили жители Ленинградской, Ростовской и Тверской областей. Эти некрупные, но ядовитые змеи с характерной тёмной зигзагообразной полосой встречаются даже за полярным кругом.

6 признаков, что ваш ухажёр может оказаться насильником

При знакомстве с мужчиной вам нужно быть осмотрительной: в современном обществе много сексуальных маньяков и даже убийц. Life.ru рассказывает, по каким признакам можно вовремя разоблачить насильника и не попасть в ловушку.

Лукашенко взял на военное совещание своего пса Умку, который стал очень большим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 26 марта, совершил рабочую поездку в Ошмянский район Гродненской области. В ходе визита лидеру республики доложили об обстановке на Северо-Западном направлении.

Журналистка узнала из ДНК-теста, что она — лабрадор

Проживающая в Торонто канадская журналистка Кристина Хагер воспользовалась популярным в стране ДНК-тестом, позволяющим определить породу собаки, и очень удивилась результату. Об этом сообщила компания CBS News.

В Приморье попали на видео первые весенние "танцы" проснувшихся медведей

После зимней спячки в Приморье проснулись медведи, которые сразу начали исполнять своеобразные танцы около дерева. Соответствующее видео опубликовали учёные из национального парка "Земля леопарда", получив умилительные кадры с фотоловушек.

Раскрыт секрет идеальной фигуры без диет и тренировок

Диеты не всегда приносят нужный эффект, так как их трудно соблюдать постоянно и организм может начать запасать жиры впрок. Эндокринолог Надежда Фетисова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что вполне можно обойтись без изнуряющих диетических программ.

Предвестник катастроф: Сельдяные короли впервые за много лет выбросились на берег в Адриатике

Зимой в Адриатическом море в первый раз за многие годы увидели сельдяных королей — огромных рыб, которые, если верить легендам, являются предвестником катастроф. Об этом говорится в материале Sarajevo Times со ссылкой на Институт океанографии и рыбного промысла Хорватии.

В Ростове пёс продавал палёную водку вместе с хозяйкой, но обо всём узнала полиция

В Ростове-на-Дону женщина вместе с собакой торговала в магазине поддельным алкоголем. Местные часто заглядывали в их лавку, чтобы прикупить напиток на вечер, однако об этом прибыльном бизнесе узнали в полиции, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Пермская птицефабрика уволила сотрудника, подозреваемого в сожжении кошек

В Пермском крае птицефабрика начала внутреннюю проверку после информации о сожжении кошек в производственном цехе одним из сотрудников. Нарушителя планируют уволить, сообщает Ura.ru со ссылкой на представителей завода.

Одного взгляда хватит: Как цвет глаз выдаёт самые сильные черты характера человека

Не просто так верят, что глаза — это зеркало души. Они могут не только показать, что человек чувствует, о чём думает и куда смотрит, но и раскрыть его отличительные и волевые черты характера. Что о вас расскажет цвет глаз?

В Крыму заметили крупную стаю розовых фламинго

Крупная стая розовых фламинго обосновалась в Крыму, на побережье Азовского моря, в поисках пропитания. Об этом сообщил руководитель крымского отделения Союза охраны птиц России Игорь Сикорский.

Спортивный фестиваль "На лыжи!" объединил 22 города России

Сотни спортсменов, профессионалов и любителей в возрасте от полутора до 80 лет приняли участие в спортивном фестивале "На лыжи!". Его площадкой стали более 20 российских городов: на лыжню вышли в Ангарске, Ачинске, Братске, Дивногорске, Иркутске, Кандалакше, Новокузнецке, Пикалево, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тулуне, Черемхове и Шелехове.

В зоне вспышки: 7 признаков предстоящих магнитных бурь, о которых предупредят животные и насекомые

На животных, рыб, птиц и насекомых специфически действуют признаки приближения магнитных бурь, если уметь считывать их сигналы, то всегда можно определить, когда Землю настигнет очередная солнечная атака.

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь.

Москвичи обвинили кинолога в заточении пяти собак в фургоне, но у неё совсем другая версия

На Бескудниковском бульваре, север Москвы, жители возмутились из-за фургона у их домов, откуда доносятся истошный лай и вой собак, стало известно Life.ru. Такой автодом, по словам местных, стоит на парковке среди обычных машин уже четыре дня.

Владелец отказался от спасённого из запертой подмосковной квартиры спаниеля Аси

Хозяин спаниеля Аси, которого на прошлой неделе спасали из запертой квартиры в подмосковном Томилине, официально отказался от пса. Игорь Лунёв подписал документ о передаче питомца волонтёру, отметив, что у неё животному будет лучше.

В Крыму объявили денежное вознаграждение за поимку опасного морского хищника

Сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму разыскивают групера — хищную и опасную рыбу, которая может оставить без еды обитателей Чёрного моря. Как сообщает телеграм-канал "Mash на волне", ранее местные жители впервые выловили двух водоплавающих "злоумышленников" у берегов полуострова — их подселили к другим обитателям аквариума.

Ростовчане сообщили о громком взрыве и дыме, но власти опровергли работу ПВО

В Ростове-на-Дону раздался громкий взрыв, который был слышен во всех частях города, после чего очевидцы обратили внимание на столб белого дыма. Горожане подумали, что это работа ПВО, однако власти опровергли информацию об этом. Природа дыма оказалась совсем иной, сообщает Don Mash.

В Ленобласти семья ветеринаров выхаживает тигрёнка, которому сородичи чуть не отгрызли лапу

В Ленинградской области семья ветеринаров приютила маленького тигра, которому взрослые особи едва не откусили лапу. Полосатый хищник занял целый этаж и разлёгся на мягком диване, пока врачи его лечат, сообщает "Mash на Мойке".

"Сняли скальп": Стая бездомных собак чуть не загрызла жителя Хабаровска

В Хабаровске в районе набережной реки Амур стая бродячих собак напала на мужчину. Пострадавший попал в больницу с множественными травмами, ему оказывается медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Житель Екатеринбурга пролетел десять этажей в шатавшейся кабине лифта

В Екатеринбурге разбираются в инциденте с лифтом в одном из домов по улице Парина, который мог закончиться трагедией. Так, накануне, 13 февраля, там чуть не погиб мужчина: он доехал до десятого этажа, после чего, как рассказала его супруга, "кабина очень быстро полетела вниз".

Life.ru публикует видео спасения собаки, которая погибала в запертой квартире без еды и воды

В подмосковном Томилине спасли собаку, которая погибала без еды и воды в закрытой квартире. Несчастный питомец несколько дней жалобно выл, и соседи забили тревогу, вызвали на место полицию и спасателей.

Пришёл в ярость из-за клички: Россиянина арестовали за расправу над попугаем на глазах у детей

Жителя Выборгского района Ленинградской области арестовали на десять суток за расправу над попугаем на глазах у детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Заведующая библиотекой показала, как живёт кот Маркиз после "увольнения"

Кот Маркиз, "уволенный" из-за недовольного посетителя из московской библиотеки в районе Строгино, теперь поселился у заведующей учреждением Елены Акиновой. Она поделилась с телеканалом "360" фотографиями питомца из его нового дома.

"Ульяна ушла": Умерла старейшая кошка России, которая провела всю жизнь в приюте

В Тюмени скончалась старейшая кошка России, которой было почти 32 года, всю свою жизнь она провела в приюте для животных. Об этом рассказала в соцсети хозяйка питомника "Кошки из Alice" Марина Рейдаленко.

Студенты-медики предотвратили трагедию в самолёте Владивосток – Москва

Студенты медицинского колледжа Уссурийска оказали первую помощь женщине на рейсе Владивосток – Москва, которая упала в обморок. Подробности сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Приморского края.

Спасённые от эвтаназии кошки бывшей жены Ефремова рискуют остаться на улице

Несчастные кошки бывшей жены актёра Михаила Ефремова рискуют остаться на улице. Пушистики, которых актриса Ксения Качалина собиралась убить на деньги сидящего в колонии экс-супруга, столкнулись с новыми трудностями.

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях.

Лучшее

В Москве обнаружили двух псов, живущих в припаркованной машине

В Москве на улице Островитянова местные жители заметили двух собак, запертых в припаркованной во дворе машине. Владелец псов Антон рассказал телеканалу "360", что такие условия проживания питомцев — вынужденная мера.

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету.

Откровенный разговор крымских депутатов попал в Сеть из-за забытого микрофона: "Мы пашем!"

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов забыл выключить микрофон после объявления перерыва на заседании и попал в неловкую ситуацию. Видео с фрагментом беседы парламентария с его заместителем, депутатом Ефимом Фиксом, разошлось по местным пабликам в "Телеграме".

На Сахалине бездомный кот раз в год наведывается на осмотр в ветклинику

На Сахалине бездомный кот самостоятельно раз в год приходит на осмотр в ветклинику. Необычный пациент появился три года назад на региональной станции по борьбе с болезнями животных № 2, сообщает пресс-служба регионального агентства ветеринарии и племенного животноводства.

Победа — в надёжных лапках: Бойцы одного из подразделений приютили "боевого" енота Ярика

В зоне проведения спецоперации появился "боевой" енот Ярик, которого недавно приютили бойцы одного из подразделений ВС РФ. Энергичное и дружелюбное животное стало для солдат талисманом.

В Петербурге построили детсад для акулят и многоквартирный дом для мурен

В океанариуме Петербурга завершили реконструкцию экспозиций "Скалистое побережье" и "Обитатели морей". Аквариумы, в которых проживают представители морской фауны, были переделаны, и теперь там появился настоящий детский сад, где можно посмотреть на эмбрионы кошачьих акул, а у мурен — собственный дом со множеством квартир.

Видео с кровожадным "крокодилом-украинцем" подняло на уши Тулу

Жителей Тулы переполошила новость о побеге метрового крокодила по кличке Гоша из квартиры в многоэтажке в районе улицы Дзержинского и Водного переулка. "Тульская служба новостей" писала, что кайман пропал утром во вторник, и публиковала номера телефонов владельцев с просьбой делиться любой информацией о пресмыкающемся.

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми.

В Приморье выследили дикого леопарда

В Октябрьском округе Приморья обнаружили дикого дальневосточного леопарда на непривычной для него территории. Об этом сообщила дирекция заповедников "Земля леопарда" в своём телеграм-канале.

Енот Херсон стал героем образовательного проекта о жизни новых регионов России

Про путешествия енота по кличке Херсон, который выжил во время атак ВСУ, выпустили образовательный спецпроект. Он расскажет о жизни и развитии новых регионов России. Об этом сообщили в Херсонском агентстве новостей.

Отдала на воспитание, а получила мёртвым: Россиянка обвинила кинолога в доведении щенка до смерти

Жительница Уфы обвинила кинолога-зоопсихолога в том, что та довела до смерти её шестимесячного щенка лабрадора Гуфи. Женщина отдала питомца специалисту для коррекции поведения, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Актуальное

В Красноярске женщина привязала больного алабая к авто и протащила по улицам

Жительница Красноярска не смогла посадить алабая в багажник, поэтому решила привязать его к машине, чтобы крупный питомец самостоятельно плёлся за авто на полном ходу. Многие очевидцы оказались шокированы поступком женщины.

Блудный лосёнок выбежал к людям в Выборге

В Выборге Ленинградской области жители заметили лосёнка, который испуганно бегал по дворам и улицам, пытаясь найти обратную дорогу к лесу. Очевидцы успели заснять животное, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Сотни животных заживо сгорели при пожаре в зоопарке Евпатории

В Евпатории сгорели в пожаре более сотни животных, обитавших в местном зоопарке "Тропик-парк", всего там числилось около 200 видов приматов, рептилий, земноводных, птиц и других особей, там же работал приют для бездомных собак. Об этом пишет Mash на волне.

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые из них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу.

Одни спасают, другие — бросают: Life.ru узнал, как обстоят дела с животными и скотом в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области продолжают бороться с последствиями крупнейшего в истории региона паводка. Помимо спасателей свои силы к этому прикладывают и обычные жители. Они, в частности, спасают оставшихся на растерзание стихии животных — как домашний скот, так и обычных питомцев. Соответствующее видео публикует SHOT.

Волонтёр рассказала о состоянии хаски, эвакуированных из затонувшего питомника в Оренбурге

Двух спасённых из зоны подтопления в Оренбурге собак породы хаски отвезли в ветклинику: у одного хвостатого до кости перегрызена лапа, а у другого — проблемы с кожей. Об этом рассказала волонтёр Дарья Буркатская.

"Абсолютно неприемлемо": Избившую коня в приступе ярости наездницу отстранили от соревнований

Российская наездница Ксения Костыгова была на два года отстранена от соревнований по конному спорту и любой связанной с ним деятельности решением Федерации конного спорта России (ФКСР). Причиной стала её жестокость по отношению к коню, которому она нанесла несколько яростных ударов хлыстом во время выступления на соревнованиях в Ярославле.