Новости


Юрист объяснила, за что можно засудить электросамокатчиков

Получение травмы или морального вреда по вине игнорирующего ПДД электросамокатчика — повод обратиться в суд для наказания нарушителя и взыскания средств за причинённый ущерб. Алгоритмом на этот случай с aif.ru поделилась юрист Изабелла Атласкирова.

Девять стран – членов ОАГ отказались поддержать резолюцию с осуждением России

Девять стран, в том числе Аргентина, Бразилия, Боливия и Мексика, отказались осуждать действия России на Украине. Представители этих государств не подписали совместное заявление Организации американских государств (ОАГ).

Совладелец "Зимней вишни" попросил у суда минимальное наказание

Совладелец сгоревшего в Кемерове торгового центра "Зимняя вишня" Вячеслав Вишневский в ходе выступления с последним словом попросил суд назначить ему минимальное наказание. Об этом сообщает РИА "Новости" из зала суда.

Лучшее

У каждого свой набор: Потерявший семью в "Зимней вишне" дал совет родным погибших в "Крокусе"

Тем, кто потерял близких в результате теракта в "Крокус сити холле", лучше всего сменить обстановку. Таким советом в беседе с "Газетой. ru" поделился кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, троих детей и сестру при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Вынесен приговор совладельцу "Зимней вишни"

Бывший генеральный директор торгового центра "Зимняя вишня" Вячеслав Вишневский получил восемь лет колонии за взятку главе местного Госстройнадзора. Такой вердикт вынес Центральный районный суд Кемерова. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Актуальное

Суд освободил экс-главу МЧС Кузбасса Мамонтова по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Кемеровский областной суд освободил от наказания бывшего главу управления МЧС по Кузбассу Александра Мамонтова, которого приговорили к 10,5 года колонии по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".

Получившего 8 лет хозяина "Зимней вишни" застали за игрой в футбол на свободе, ФСИН всё объяснила

Бывший совладелец и гендиректор кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня" Вячеслав Вишневский переведён на принудительные работы. Его выпустили из томской ИК-4, где он отбывал 8-летний тюремный срок по делу о пожаре в торговом центре.

Гендиректора "Зимней вишни" освободили от наказания

Мариинский городской суд Кемеровской области освободил генерального директора "Зимней вишни" Надежду Судденок от наказания в виде лишения свободы из-за болезни, которая препятствует его отбыванию. Об этом сообщили в пресс-службе государственного органа.

Экс-главе управления МЧС дали к 10,5 года по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

Центральный районный суд Кемерова приговорил к 10,5 года тюрьмы экс-главу областного управления МЧС Александра Мамонтова по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом передаёт корреспондент Лайфа из зала суда.