Новости


Белоусов: Карты "Мир" принимаются уже на территории 10 стран

Картами российской платёжной системы "Мир" в настоящее время можно воспользоваться на территории десяти стран. Об этом сообщил первый вице-премьер России Андрей Белоусов на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Россиянам рассказали, чего ждать от цен на красную икру после Нового года

Объём производства красной икры в России вырос более чем вдвое из-за рекордного вылова лососёвых рыб, однако значительного снижения цен в сравнении с прошлым годом пока что не видно. Существенное снижение стоимости на эту продукцию начнётся после Нового года и продолжится к Масленице, уверен глава Рыбного союза Александр Панин.

Стало известно, сколько россияне планируют потратить на распродаже 11.11

Большинство россиян планируют потратить на традиционной ноябрьской распродаже 11.11 до 10 тысяч рублей. При этом закупиться граждане планируют прежде всего одеждой, обувью и косметикой. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Яндекс.Маркета".

Белоусов назвал оптимальный курс доллара для России

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает оптимальным курс в 80–90 рублей за доллар в текущих условиях для российской экономики, бюджета и интересов экспортёров с импортёрами. Своим видением он поделился с журналистами в кулуарах ПМЭФ.

Лучшее

Белоусов: Эксперимент с отменой НДС для общепита могут расширить на другие отрасли

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил о том, что эксперимент по отмене НДС для общепита планируется распространить и на другие отрасли. Об этом он сказал на парламентских слушаниях в Госдуме, которые посвящены развитию малого и среднего предпринимательства.

Кабмин сообщил сроки введения цифрового рубля

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании президента Владимира Путина с правительством рассказал, что работы по введению цифрового рубля планируется завершить до конца текущего года. Он отметил, что сейчас прорабатывается разрешение биржевых сделок с этой валютой.

Актуальное

Первый в России беспилотный паром вышел в рейс из Петербурга в Калининград

На линию Усть-Луга – Калининград вышел экопаром "Генерал Черняховский", который совершит полностью беспилотный рейс. Церемония запуска состоялась в рамках Международного форума "Цифровая транспортация".

Белоусов заявил, что в России нет смысла создавать мобилизационную экономику

На данный момент в России нет никакого смысла создавать мобилизационную экономику. В стране, в том числе у регионов, имеются соответствующие резервы для решения поставленных задач. Об этом рассказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Белоусов предрёк период "идеального шторма" для мировой экономики

Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов заявил, что мировую экономику ожидают сильные потрясения в ближайшие годы, что "усугубляется климатическими проблемами и нерешёнными проблемами технологического развития".

8 признаков, что женщина лишь притворяется интересной, а на деле скучная и заурядная

Мужчины любят глазами, и некоторые дамы умеют на этом играть. Чтобы заполучить кавалера, женщины изображают из себя интересных спутниц, привлекая внимание. И как же девушки скрывают скучный характер?

Россия отвяжет расчёты в "дружественных" валютах от доллара

Российские власти намерены пользоваться альтернативными индикаторами для определения курсов национальных валют при заключении контрактов с дружественными странами. При этом от доллара намерены отказаться, пишет РБК со ссылкой на источники.