Благотворительная акция в помощь пернатым началась в Музее варежки

2017-10-19 17:15

В петербургском Музее варежки 19 октября стартовала благотворительная акция Добрая кормушка, в ходе которой в преддверии зимы участники будут делать правильные кормушки для пернатых и развешивать их во дворах, парках и скверах.

В день старта акции первыми в ней приняли участие ребята из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района. Они раскрасили первые кормушки для птиц. А 22 октября присоединиться к акции смогут все желающие в Музее варежки состоится семейный фестиваль Ребятам о зверятах, где для детей и взрослых проведут мастер-классы по росписи кормушек и расскажут, как правильно подкармливать птиц зимой.

Кроме того, до 17 ноября на Мойке, 87, где располагается Музей варежки, будут принимать помощь для двух приютов реабилитационного центра Птицы без границ, а также Российского карантинного центра Велес, занимающегося спасением и реабилитацией диких животных. Приюты очень нуждаются в корме для своих подопечных, расходных материалах, ветеринарных лекарствах.

Музей варежки не впервые проводит акцию, направленную на помощь птицам. В 2015 году волонтеры музея и подопечные фонда Время помогать принимали участие в акции Русского музея Грачи прилетели и создавали вместе со специалистами скворечники, которые потом появились в городских скверах и парках. В 2016-м дважды проходила акция Добрая кормушка, в ходе которой дети и взрослые расписывали кормушки для птиц и развешивали их в своем дворе, а также был организован сбор помощи для реабилитационных центров для птиц и животных: удалось собрать 120 кг крупы, 10 кг семечек, 2 мешка яблок, около 40 кг моркови и большую коробку расходных материалов.

Всех, кто желает присоединится к акции Добрая кормушка, ждут с 22 октября в Музее варежки ежедневно в часы работы музея с 11 до 19 часов. Подробности акции можно узнать на официальной странице музея. .

Подробнее читайте на ...

варежки акции музея музее птиц кормушка кормушки добрая