Новости


Паромы-беспилотники запустят из Усть-Луги

В ближайшие 3 года на линии Усть-Луга — Калининград начнут работать автономные паромы, управлять которыми будет автоматика. При вложениях порядка 120 млн рублей "Росморпорт" сможет сэкономить на экипаже и страховке.

Системный подход при строительстве заводов: разумные инвестиции и безопасное будущее

Строительство — это процесс, во время которого необходимо учитывать множество аспектов, способных повлиять на качество и функциональность возводимых зданий и сооружений. И если это важно при возведении жилых домов или объектов инфраструктуры, то при строительстве промышленных объектов, таких как газо- и нефтехимические предприятия, от этого может зависеть безопасность людей и экологическая обстановка значительной территории.

Лучшее

Революция в Смольном: Беглов устроил перестановки в правительстве после выборов

В пятницу вечером губернатор Александр Беглов подписал распоряжение об отставке всех чиновников, которые избрались в новый созыв петербургского парламента и Госдумы. "ДП" рассказывает, кто их заменит.

Актуальное

Уже разлили масло: регулирование не помогло сдержать цены

Индексация розничных цен на подсолнечное масло в перспективе может составить около 5%, прогнозируют эксперты. С 1 октября прекратилась заморозка цен, объявленная в декабре 2020 года. Удержать рынок плановое регулирование не смогло, как и предсказывалось.