Новости


Полиция задержала подозреваемых в убийстве директора строительной фирмы

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во вторник, 8 августа, сообщили о задержании предполагаемых убийц руководителя строительной компании. Убийство произошло два месяца назад на стройплощадке на Глухарской улице.

Извинился за пытки. Суд в Петербурге отправил полицейского в тюрьму

В Петербурге суд поставил точку в деле полицейского, который пытал электрошокером и избивал в отделении задержанного. Как удалось привлечь сотрудника ППС к ответственности, рассказал адвокат потерпевшего spb.aif.ru.

Накачивали наркотиками и насиловали. Банду педофилов задержали в Тихвине

Оперативники задержали троих мужчин, которых подозревают в растлении 13-ти и 14-летних школьниц. Известно, что предполагаемые педофилы угощали девочек синтетическими наркотиками, после чего вступали с ними в интимную близость.

«Банда генералов»? Экс-главу МВД Петербурга Умнова обвинили в создании ОПГ

Три генерала полиции из Северной столицы стали фигурантами уголовного дела. Вместе с ними под пристальный взор правоохранителей попали 11 бизнесменов. Возглавлял преступную группировку Сергей Умнов.

Областного депутата Сидоренко задержали по подозрению в получении взятки

Приморский районный суд Петербурга отправил под стражу депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко, подозреваемого в получении крупной взятки в бытность главой Агалатовского поселения Всеволожского района.

Подключил связи? Накажут ли полковника за избиение медсестры в Петербурге

Суд Северной столицы прекратил производство по делу о нападении полковника ФСИН на медсестру. Однако теперь пострадавшая сможет обратиться в правоохранительные органы с целью привлечения мужчины к уголовной ответственности.

Запугали соседей? Семью из Африки обвиняют в серии нападений в Петербурге

Публикация жителей Выборгского района о семье мигрантов, которая избивает и грабит школьников, вызвала большой резонанс среди пользователей соцсетей. Делом заинтересовались в центральном аппарате СКР.

Лучшее

Бывшего начальника управления по вопросам миграции подозревают в превышении полномочий

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщили в Следственном комитете в среду, 13 декабря.

Новые детали гибели многодетной матери в Неве

Правоохранители Северной столицы продолжают расследовать трагическую смерть 33-летней многодетной матери. Женщина находилась на пассажирском сиденье, когда автомобиль без водителя начал скатываться в Неву.

Задержан подозреваемый в нападении на журналистку Al Jazeera на Зольной улице

Полиция Петербурга сообщила о том, что в Петрозаводске поймали подозреваемого в нападении на сотрудницу арабского телеканала «Аль-Джазира». Женщину ударили во время эфира от здания «Вагнера». «25 августа в полицию из медицинской организации поступило сообщение, что бригадой скорой помощи к ним доставлена женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. В ходе проверки полицейские выяснили, что накануне […]

Актуальное

Задержаны предполагаемые исполнитель и организатор убийства на Выборгском шоссе

В полиции Петербурга сообщили, что задержаны подозреваемые в убийстве водителя, которое произошло утром 20 февраля в Выборгском районе, и заказе этого преступления. Им предъявлены обвинения. Напомним, что 20 февраля около 9 часов утра неизвестный подошёл к водителю, который привёз в школу № 622 Выборгского района детей, и выстрелил ему в голову. Пострадавший – наёмный водитель, […]

Кто пытался убить восходящую звезду фигурного катания Дикиджи

В петербургском метро пожилой мужчина напал на восходящую звезду фигурного катания Владислава Дикиджи. Оперативники по горячим следам задержали пассажира, пытавшегося зарезать юного спортсмена. Сам фигурист после нападения рассказал о случившемся.