Новости


Запрет — не панацея: как уменьшить число зависимых от азартных игр

Несмотря на то, что казино и залы игровых автоматов в России были официально запрещены более 10 лет назад, сами игроки никуда не делись. Более того, их количество в глобальной сети продолжает расти, что в итоге приводит к социальным дисфункциям, разводам, разгулу преступности из-за опасного неконтролируемого увлечения азартными играми.

Табачную фабрику в центре Петербурга доломают из-за аварийности

Структуры холдинга "Кеско" приступают ко второму этапу застройки табачной фабрики "А. Н. Шапошников и К" у сада "Олимпия". Под видом аварийности будут снесены два дворовых флигеля заводоуправления на Клинском, 25.

Две истории — одна квалификация: как добиться успеха в крупной корпорации

Чтобы стать востребованным специалистом, уже недостаточно иметь диплом престижного вуза и рекомендации работодателей. От чего сегодня зависит профессиональный успех, какие компетенции необходимо освоить и почему стоит это сделать как можно раньше, "ДП" разбирался вместе с финансовым директором ООО "Невский Пассаж" (Jensen Group) Михаилом Лысенко и директором по финансам и контролю в Центральной и Восточной Европе компании Air Products & Chemicals Еленой Семёновой.

Лучшее

Догнать и перегнать Дубай: Сочи может стать центром мирового туризма

В последние годы Сочи уверенно держит пальму первенства среди самых популярных российских городов для внутреннего туризма. И это не только благодаря закрытию границ. С момента проведения Олимпиады город в буквальном смысле преобразился.

Актуальное

Они вернутся: что привлекает туристов в город на Неве

Деловая и культурная жизнь Петербурга постепенно оживает. Одно за другим выходят из онлайн-пространства масштабные мероприятия, растёт турпоток. Почему в город на Неве возвращаются, несмотря на кризис, "ДП" разбирался вместе с экспертом в области транспортной логистики, председателем совета директоров компании "Интерсервис" Надеждой Коротовских.