Новости


Петербуржцам рассказали о том, как пройдет празднование Нового года в Ленобласти

В Ленинградской области Новый год будут праздновать сразу в несколько этапов. Пройдут праздничные гуляния, ярмарки, концерты, игровые программы, квесты и мероприятия в режиме оффлайн, а также подведены итоги года.

Путин рассказал, что сам выбирает новогодние подарки внукам

Российский президент Владимир Путин признался, что старается самостоятельно выбирать подарки внукам к Новому году. Об этом глава государства рассказал в эфире телеканала «Россия 1». Журналист спросил у Путина, получается ли у него проводить новогодние праздники с членами семьи, и как он выбирает подарки внукам.

Петербург украсили соответственно новым новогодним маршрутам

Северная столица уже засияла ярким убранством к главному празднику зимы. В этом году центр города украсили соответственно разработанным новогодним маршрутам. Предложенные направления неочевидны и для местных жителей.

SuperJob: на новогодних каникулах каждый пятый россиянин пересмотрит советские фильмы

Жители России в период новогодних каникул планируют пересмотреть классику советского кинематографа и зарубежные известные шедевры. Каждый пятый россиянин планирует пересмотреть советские фильмы, такие как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика».

С Дворцовой площади можно будет отправить новогоднюю открытку

На Дворцовой площади 20 декабря начнет работать «Новогодняя почта». Каждый желающий сможет бесплатно отправить авторскую открытку своим родным и близким в любую точку страны. Коллекция открыток создана на основе рисунков юных петербуржцев.

Путин попросил россиян не забывать о мерах предосторожности в Новый год

Президент России Владимир Путин призвал россиян в новогодние праздники прислушаться к рекомендациям эпидемиологов и соблюдать их. По его словам, россияне обычно забывают о мерах предосторожности после первого тоста.

Попова призвала соблюдать меры профилактики COVID для встречи Нового года без ограничений

При соблюдении профилактики COVID-19 россияне встретят Новый год без ограничений. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, прогноз на новогодние праздник зависит от поведения людей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, будут ли они прививаться, а также соблюдать меры профилактики.

Выборг начинают украшать к Новому году

В Ленинградской области в Выборге собираются поставить искусственные ели и включить иллюминацию. Выборг уже начали украшать к предстоящим праздникам. О том, что в городе хотят установить  искусственные ели, световые конструкции, консоли, гирлянды, объемные световые фигуры сообщили в администрации муниципального округа.

Петербургские садовники создают новогоднее настроение с помощью елок в вазонах

Садовники создают новогоднее настроение в Северной столице. Теперь вместо цветов во всех вазонах установят композиции из елей. Санкт-Петербург теперь украшают ели в вазонах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

В Петербурге не собираются ужесточать ограничения на время зимних каникул

Администрация Северной столицы не планирует введение в городе строгих ограничений в период зимних каникул. Новый год не за горами, поэтому власти Петербурга уже могут говорить более конкретно о том, какие ковид-ограничения будут действовать в праздники.

«С наступающим»: в детсаду Приморского района заранее провели новогодний утренник

Жители Приморского района Петербурга утром 17 ноября заметили новогодний утренник на территории детского сада. Деда Мороза и Снегурочку увидели горожане, живущие рядом с дошкольным учреждением. Оказалось, что на площадке детсада также имелась наряженная елка, вокруг которой воспитатели водили хороводы с малышами.

В Смольном рассказали, как Петербург будет праздновать новый год

Во время прямого эфира  на странице губернатора Петербурга Александра Беглова во «ВКонтакте» чиновники ответили на вопросы горожан о праздновании нового года. Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, что власти «сделали фокус на мероприятиях, которые не подразумевают большого скопления людей».

Лучшее

"Лучше вообще не пить": Россиянам назвали самый коварный алкоголь, который популярен в Новый год

Сладкие газированные алкогольные напитки типа шампанского быстрее опьяняют, поэтому от их употребления стоит отказаться. Такую рекомендацию в преддверии новогодних праздников дал нарколог Алексей Луньков.

Россиянам рассказали, как долго "живут" салаты после новогодней ночи

Салаты с новогоднего стола могут храниться в холодильнике в среднем 18 часов, более точный срок зависит от ингредиентов и наличия майонеза в блюде. Об этом рассказала специалист Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Елена Павлова.

Стало известно, во сколько петербуржцам обойдется оливье в 2023 году

Многие не представляют празднование Нового года без салата оливье. Рассказываем, сколько он будет стоить в 2023 году. Оливье на Новый год – классическое блюдо. Мало кто отказывается на семейный праздник от салата, вкус которого знаком с детства.

3 рецепта новогодних десертов с необычной подачей, которые создадут атмосферу праздника

У всех уже есть свои любимые блюда, которые из года в год появляются на праздничном столе. А вот с десертами всё сложнее. Хозяюшки заранее штудируют Интернет в поиске интересных рецептов. И у нас есть варианты таких для вас!

Россиян научили готовить новогоднюю селёдку под шубой по-гавайски

Классический салат "Селёдки под шубой" можно приготовить абсолютно по-новому, чтобы удивить гостей в новогоднюю ночь. О рецепте "шубы" в гавайском стиле рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" бренд-шеф Ксения Кибало.

Большинство россиян планируют накрыть на Новый год большой стол

Большая часть россиян (60%) рассчитывает потратить на новогодний стол от трёх до пяти тысяч рублей. А вот почти каждый пятый (17%) житель страны готов раскошелиться и выложить за угощения сразу десять тысяч, свидетельствуют данные опроса.

От Shaman до Антонова: Раскрыт список новогодних огоньков и звёзд на главных каналах России 31 декабря

Большинство новогодних огоньков и музыкальных фильмов к последней ночи в году уже было отснято, или же снимаются прямо сейчас. Желающие принять участие в съёмках и попасть на экраны российских телевизоров 31 декабря ещё вполне могут успеть.

4 причины прийти в форму до Нового года, чтобы не реветь потом под ёлкой

Впереди три недели, чтобы взять себя в руки и блистать в новом платье или дорогом костюме. Помните, что ежегодная январская лихорадка в спортзале неизбежна, но вы можете пойти на опережение, а не следовать за толпой.

Коуч по спокойствию объяснила, что такое "кайросы" и как они помогут подготовиться к Новому году

При подготовке к Новому году не у каждого человека получается довести все дела до конца, некоторые люди попросту выгорают. Как эффективно планировать время перед длинными праздниками, рассказала профессиональный коуч по спокойствию, эффективности и лидерству Галина Добромирова.

Застревают в кишке: Названы новогодние украшения, несущие страшную опасность для животных

Мишура, гирлянды, стеклянные игрушки и даже сама ёлка могут быть чрезвычайно опасны для домашних животных. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала ветеринарный врач Любовь Корочева.

Врач объяснил, как спастись от магнитной бури, которая накроет Землю в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь, по прогнозам учёных из лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН, ожидается мощная магнитная буря.

Россиянам рассказали, какими гирляндами не стоит украшать новогоднюю ёлку

Неисправные и слишком старые новогодние гирлянды могут быть смертельно опасны, предупредили специалисты по пожарной безопасности производителя аэрозольных систем пожаротушения ООО "НПО Соболевский завод".

Актуальное

Как правильно подвести итоги года и не поплатиться самооценкой — инструкция от психолога

Рефлексия над прошедшим годом — отличное упражнение для оценки своих достижений, извлечения и анализа жизненных уроков. Это занятие может стать своего рода психологической разгрузкой накопившихся сложных эмоций, а также плодородной почвой для планирования следующего года.

Намёк на неухоженность: Дезодоранты и зубные нити назвали худшими подарками на Новый год

Выбирая подарок на Новый год, нужно учитывать финансовое положение получателя, чтобы не поставить его в неловкое положение из-за невозможности преподнести равноценный подарок. Кроме того, во избежание обид не стоит дарить антивозрастные и гигиенические средства.

В каком нижнем белье встречать год Зелёного Деревянного Дракона, чтобы привлечь любовь

Как год встретите, так и проведёте. Наступающий 2024-й обязательно должен стать особенным. А потому нужно подготовиться к празднику как следует. Один из самых важных вопросов — какое нижнее бельё надеть на встречу Нового года?

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных.

Почему опасно давать себе обещания в Новый год, объяснила психолог

Наверняка вы хотя бы раз давали себе новогодние обещания. Правда, как правило, все они благополучно забываются к концу праздничных выходных. А всё потому, что это неэффективно. Чем заменить традицию обещаний, Лайфу рассказала психолог Марина Гарбажа.

В Красноярском крае двое мужчин провалились под лёд на снегоходах и утонули

Следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю организовало проверку по факту исчезновения двух мужчин, которые провалились под лёд, катаясь на снегоходах. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.

Россиянка родила втайне от родных и зарыла малыша живьём в снегу. Ребёнка чудом спасли

В посёлке Свободном Свердловской области девушка родила сына в бане и закопала его в сугробе. К счастью, мальчика спасли. Малыша доставили в реанимацию в Нижний Тагил, врачи диагностировали у него мозговую дисфункцию.

Самого голого участника вечеринки Ивлеевой арестовали на 15 суток и оштрафовали на 200 тысяч

Лефортовский районный суд Москвы назначил исполнителю Vacio (Николай Васильев) крупный штраф и административный арест на 15 суток. На артиста составили два протокола — за мелкое хулиганство и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.