Новости


Подписано соглашение о строительстве нового терминала аэропорта Пулково

В четверг, 3 июня, Смольный заключил с банком ВТБ соглашение о строительстве второй очереди аэропорта Пулково. На это планируется привлечь более 40 миллиардов рублей. «Пулково занимает четвёртое место по объёму пассажиропотока в России.

Пианисту Денису Мацуеву спекулянт хотел продать билет на его же концерт

Пианист мирового уровня Денис Мацуев рассказал о курьёзном случае, который произошёл с ним после того, как в России было разрешены концерты. По его словам, к нему подошёл спекулянт и попытался продать ему билет на его же концерт.

Собчак возмутили цены в буфете ПМЭФ

Телеведущая Ксения Собчак возмутили высокие цены в буфете Петербургского международного экономического форума Собчак стала одним из спикеров форума креативного бизнеса, который проходит в рамках ПМЭФ.

Калининградская область и МегаФон продолжат повышать безопасность городской среды

МегаФон и правительство Калининградской области договорились о сотрудничестве, направленном на повышение безопасности городской среды, развитие инновационных сервисов и повышение уровня цифровой культуры в целом.

Путин встретится с Курцем на ПМЭФ и запустит завод «Аурус»

В ходе Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин встретится с мировыми СМИ. Форум пройдет 2–5 июня. Также будет встреча Путина с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани и канцлером Австрии Себастьяном Курцем, сообщает «Россия 24».

Локдаун все ближе: в Петербурге — резкий рост числа зараженных, их может стать еще больше после ПМЭФ и Евро-2020

Петербург до сих пор переживает последствия длинных майских праздников. В Северной столице зафиксировали резкий рост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией. Городские власти, с одной стороны, допускают введение новых ограничений, с другой, готовятся принять крупные международные события, после которых ситуация может стать еще хуже.

Единой картой петербуржца уже пользуются 0,25% населения

Беглов подписал на ПМЭФ договор о развитии проекта. Единую карту петербуржца получили 13 тысяч человек, сообщили на портале ЕКП. Предполагается, что скоро ее оформят еще 45 тысяч человек. ЕКП, которую Петербург выпускает совместно с ВТБ банком, работает как проездной, платежная и скидочная карта.

Сегодня на Дворцовой бесплатно выступят Бочелли и Гарифуллина

Выступление начнется в 20:00 — для гостей исполнят как оперу, так и ее эстрадные вариации. Сегодня в пятницу вечером 7 июня на Дворцовой площади выступят Андреа Бочелли и Аида Гарифуллина. Концерт устраивает Тинькофф Банк, и его может посетить любой желающий.

Глава Press Association назвал дружеской встречу Путина с руководителями информагентств

Исполнительный глава британского холдинга Press Association Group Клайв Маршалл назвал очень хорошей и дружеской встречу президента России Владимира Путина с руководителями мировых информационных агентств, прошедшую 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом Маршалл сообщил ТАСС.

Форум еще не начался, а гости уже празднуют. Нулевой день ПМЭФ завершился вечеринками и концертом Ленинграда

ПМЭФ - это не только деловые сессии и переговоры, но и отвязные вечеринки и более классические гала-приемы. Старт отсчету дней форума дадут только 6 июня, но съехавшиеся гости активно принимают участие в неформальной культурной программе ПМЭФа уже в среду.

Гостей ПМЭФ развлекут Земфира, Бутусов, ”Би-2” и Нетребко

Везде участники форума в Санкт-Петербурге побывать явно не успеют. Открытие ПМЭФ в Санкт-Петербурге ознаменуется рядом вечеринок для гостей, которые устроят на разных площадках города. Участников экономического форума развлекут Земфира, Бутусов, Гарик Сукачев и многие другие — но все в разных местах, сообщает Forbes.

Движение грузового транспорта ограничат из-за ПМЭФ

Вводится ограничение движения грузового транспорта в Петербурге на участке от Пулковского шоссе до Витебского проспекта. Ограничение будет действовать до 5 июня. На это время водителям рекомендуется использовать КАД и Московское шоссе.

Владимир Путин прибудет на ПМЭФ 2 июня

Президент РФ прибудет на Петербургский международный форум 2 июня. Он примет участие в пленарном заседании с участием премьер-министра Индии Нарендры Моди, федерального канцлера Австрии Кристиана Керна.

Лучшее

Путин назвал на ПМЭФ пятый важнейший принцип России

Россия придерживается вектора экономической открытости, а не уходит в изоляцию, и активно продолжает расширять взаимодействие с надёжными зарубежными партнёрами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Путин заявил, что Россия сохранила лидерские позиции по экспорту зерна и пшеницы

Поставки агропромышленного комплекса России вышли на новый максимум. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), назвав цифру 41 млрд долларов.

Путин предложил расширить программу льготного кредитования в сфере туризма

В России растёт внутренний туризм, в связи с чем необходимо развивать качественную инфраструктуру отдыха. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе своей речи на пленарной сессии ПМЭФ.

Путин объяснил на ПМЭФ причину увеличения расходов на оборону России

Россия обязана увеличивать расходы на укрепление обороны и безопасности страны, это необходимо делать для защиты суверенитета. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

Путин: Российский бизнес просит не пускать блуждающие западные компании назад

Российский бизнес всё настойчивее просит не пускать обратно те иностранные компании, которые ушли из нашей страны после начала спецоперации. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании ПМЭФ.

Пленарная сессия ПМЭФ началась с ролика о строительстве многополярного мира

Пленарная сессия ПМЭФ началась с ролика о зарождении нового и справедливого многополярного мира. В нём говорится об эксплуататорском отношении стран Запада к остальным государствам, что в случае с Россией привело к началу вооружённого конфликта на её границах, переросшего в глобальное противостояние.

Путин сообщил о рекордно низкой безработице и инфляции в России

Президент РФ Владимир Путин заявил о рекордно низких показателях безработицы и инфляции в нашей стране, всё потому что была верно выбрана денежная и кредитная политика. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании ПМЭФ.

Эксперты обсудили на ПМЭФ меры по формированию цифрового суверенитета России

Российские власти направили на развитие отечественного программного обеспечения 230 миллиардов рублей, конечная цель здесь — формирование цифрового суверенитета страны. Об этом на ПМЭФ сказал глава Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хиншейн.

Лайф публикует видео экскурсии Путина и президента ОАЭ по площадке ПМЭФ

Президент России Владимир Путин вместе со своим коллегой из ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном осмотрели эмиратский павильон на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Путин не планирует встречаться с представителями международного бизнеса в этом году

Встреча президента России Владимира Путина и глав крупных компаний на ПМЭФ в этом году не планируется, заявил в беседе с ТАСС глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

10 наглых котиков, у которых можно брать уроки по лжи, ведь преступления всегда сходят им с лапок

Кажется, мы чего-то не знаем о котиках. Некоторые из них такие хитрые, что даже умудряются буквально лгать своим хозяевам. Не верите? Смотрите 10 фотодоказательств в подборке ниже.

Актуальное

Путин напомнил, как покинувшим РФ компаниям предлагали взвесить все за и против

Никого из партнёров не выгоняли с российского рынка. Право выбрать — оставаться или уйти — было у каждой компании, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Путин: В ближайшие пять лет Россия существенно обновит торговый флот

Минпромторг внёс изменения в масштабную судостроительную программу для обновления торгового флота России. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Путин: Россия готова создать условия для иностранных компаний, которые захотят вернуться

Под многими иностранными брендами в России теперь продаётся продукция, которая полностью производится на отечественных мощностях. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Путин: Экономическая стратегия, выбранная государством и бизнесом в 2022 году, сработала

Президент России Владимир Путин начал своё выступление на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с напоминания о том, что второй квартал прошлого года стал самым трудным для нашей экономики и отечественного бизнеса.

Лайф узнал у главы Промсвязьбанка о подготовке банкоматов под новые купюры

Глава Промсвязьбанка Пётр Фрадков заверил Лайф, что никакого коллапса из-за внедрения Центробанком новой купюры не будет. Так он ответил на вопрос корреспондента в кулуарах ПМЭФ о готовности банкоматов к нововведению.

Мантуров не видит смысла в переводе названий российских брендов на кириллицу

Необходимость переводить названия российских брендов с латиницы на кириллицу — это спорный момент, потому что экспортёры потратят на это миллионы рублей, а кто не найдёт средства, будет вынужден покинуть нишу.

Лайф отыскал на ПМЭФ настоящего пирата и спросил, кого он собирается взять на абордаж

Художник-урбанист Олег Лукьянов стал настоящей звездой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) благодаря своему образу. Его деловой костюм и белую рубашку дополнила пиратская треуголка.