Новости


"Готовы ко всему": Космонавт рассказал о травмах на МКС

Перед отправкой на МКС лётчики проходят курсы медицинской подготовки. Они готовы к любым непредвиденным ситуациям в космосе, однако самое страшное, с чем обычно сталкиваются покорители космического пространства, — это разбитый лоб.

Космонавт рассказал, что "шпионить" за Россией с МКС не получится, а США — как на ладошке

Всю территорию Россию не охватить одним взглядом с борта Международной космической станции (МКС). Об этом рассказал российский космонавт-испытатель, полковник ВВС Антон Шкаплеров в новом выпуске "Дайте сказать!".

Древаль: Потенциальные лекторы общества "Знание" проходят много проверок

Потенциальные лекторы общества "Знание" оцениваются по своему багажу знаний, проводят пробные выступления, а также проходят оценку экспертов и аудитории. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал гендиректор общества Максим Древаль.

Цивилёва: В фонд "Защитники Отечества" за психологической помощью обратилось 26 тысяч человек

Фонд "Защитники Отечества" в будущем может увеличить штат психологов, заявила в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" председатель фонда Анна Цивилёва. По её словам, за помощью специалистов обращаются не только родные и близкие бойцов, но и сами ветераны СВО.

Названы опасные симптомы похмелья, при которых нужно срочно вызывать скорую

Похмелье может представлять угрозу для жизни, если среди побочных эффектов есть рвота, сильная слабость и обморочное состояние. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов.

Стиллавин назвал треш-стримы "порождением порока" из скандальных "Окон" с Нагиевым

В России треш-стримы делают блогеры, которые выросли на телевизионном шлаке 90-х годов, когда популярными были такие передачи, как "Окна" с Дмитрием Нагиевым. Об этом рассказал в эфире "Дайте сказать!" шоумен, радиоведущий Сергей Стиллавин, назвав их "порождением порока".

Николай Валуев: Участники "голой вечеринки" стали никем

Проблема участников "голой вечеринки" заключается не в том, что они "зашли не в ту дверь", а в том, что выбрали очень неудачное время для перформансов. Таким мнением поделился депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев в новом выпуске шоу "Дайте сказать!".

У бросившего младенца в сугроб блогера Косенко нашёлся долг перед ФНС в 4 млн

Известный российский блогер Сергей Косенко, попавший в скандал из-за брошенного в сугроб младенца, задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 4 миллиона рублей, сообщил SHOT. При этом сам Косенко называет себя долларовым мультимиллионером.

В РПЦ отметили вклад священников-блогеров в приток молодёжи в храмы

Думающие и чувствующие люди всегда искали смысл жизни. Исключение не составляет и молодёжь, которую сейчас чаще можно встретить в храмах. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил председатель фонда "Круг добра" и глава Комиссии Общественной палаты по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко.

Историк Спицын заявил, что без исторической памяти не существует народа

Если у народа нет исторической памяти, значит, и нет самого народа. Об этом заявил известный российский историк Евгений Спицын в новом выпуске шоу "Дайте сказать!", объясняя, почему именно Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский стали символами народного единства в России.

"Передать невозможно": Газманов рассказал, как жители Донецка пели его песни на концерте

Олег Газманов рассказал, как 50 тысяч человек хором пели его песни на концерте в Донецке. Этим он поделился в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!", отвечая на вопрос о том, различаются ли настроения жителей Донбасса и других регионов, где певец выступал в ходе вооружённых конфликтов.

Военный эксперт объяснил, почему третья мировая уже идёт, но не по плану США

Третья мировая война уже идёт полным ходом, но только она выбивается из сценария, который планировали в США. Об этом сказал военный обозреватель Александр Артамонов в эфире передачи "Дайте сказать!".

Бывший американский разведчик раскрыл, как США хотят ослабить Россию с помощью Грузии

США пытаются втянуть Россию в конфликт с Грузией, чтобы ослабить Москву на фоне проведения СВО на Украине. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты Штатов в отставке Скотт Риттер.

Польшу сравнили со старухой из сказки и раскрыли её планы на владычество в Европе

Политик, дипломат, политолог Сергей Марков в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" прокомментировал предположения о том, что Польша планирует возродить Речь Посполитую и присоединить территории Украины.

Дипломат назвал Байдена позором Америки и объяснил, почему сочувствует Демпартии США

Американист, политик и дипломат Серей Марков, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", высказался о намерении Джо Байдена идти на второй президентский срок. Эксперт назвал нынешнего американского лидера "позором страны" и посочувствовал Демократической партии.

Россиянам разъяснили правила применения газового баллончика для самообороны

С наступлением весны участилось использование газовых баллончиков, что, по мнению экспертов, связано с активизацией лиц с девиантным поведением. Однако для использования такого средства самозащиты нужно снять нюансы.

Кеосаян: Великие фильмы о Донбассе снимут, когда будет развеваться знамя над "киевским Рейхстагом"

Режиссёр Тигран Кеосаян в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" рассказал, когда появятся по-настоящему великие фильмы о событиях в Донбассе. Собеседник Лайфа признался, что сейчас не имеет желания снять такое кино, и назвал это принципиальной позицией.

"Мы открыли, нам и закрывать": Кеосаян напомнил, что суды в Гааге основали по инициативе Николая II

Актёр, режиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян в новом выпуске шоу "Дайте сказать" прокомментировал решение Международного уголовного суда в Гааге, выдавшего ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина.

Военный эксперт назвал условия для переговоров по Украине, которые устроят Россию

Главное условие для переговоров по Украине должно заключаться в капитуляции режима Владимира Зеленского, но для Запада это неприемлемо. Такое мнение озвучил в новом выпуске шоу "Дайте сказать" военный эксперт Константин Сивков.

"Работа на износ": Захарова объяснила, почему женщины в России не стремятся идти в политику

У европейцев бытует мнение о том, что жительницы России активно хотят дорваться до власти и работать в политических структурах, однако это далеко не так. Об этом в эфире ток-шоу "Дайте сказать!" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Депутат Толстой: Алла Пугачёва великая, но потеряла чувство реальности

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва, попросившая Минюст РФ добавить её в список иноагентов, потеряла чувство реальности, так считает вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой. Соответствующее заявление он сделал в эфире шоу "Дайте сказать!".

"Остались только тосты и выстрелы": В Госдуме рассказали, как фейки западных СМИ влияют на действия Москвы

Недостоверная информация о России внутри страны больше не будет распространяться, ведь их авторов давно считают маргиналами. Однако ситуация с фейками от западных СМИ обстоит иначе: они только убеждают Россию в правильности её действий.

Эксперт рассказал, почему Запад не может допустить капитуляции Украины

Запад не может допустить капитуляции Украины, поскольку это будет означать провал США и их партнёров перед Россией. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков в новом выпуске программы "Дайте сказать!".

Лучшее

Не жалею: Антон Шкаплеров рассказал, как стал космонавтом, следуя за своей мечтой

Желанием стать космонавтом Антон Шкаплеров загорелся с самого детства и, чтобы осуществить свою мечту, прошёл тот же путь, что и легендарный Юрий Гагарин — из военных лётчиков в покорители космического пространства.

"У нас так не работает": Гендир общества "Знание" сравнил американскую мечту с русской

Американская мечта как идея о бесконечном обогащении чужда русскому человеку. Таким мнением в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" поделился генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль.

"Это ужасно!": Руководитель SHOT назвал самый шокирующий момент теракта в "Крокусе"

Одним из самых шокирующих моментов во время работы по освещению теракта в красногорском "Крокусе" для журналистов SHOT стало признание террориста в том, что он за деньги отправился убивать беззащитных людей, среди которых были инвалиды, женщины и дети.

"Вал сообщений, чем помочь": Журналисты SHOT рассказали, как горе "Крокуса" объединило россиян

Трагедия в "Крокус сити холле" объединила россиян, а стереотип об эгоизме москвичей рассыпался в прах, потому что жители столицы помогали пострадавшим всем, чем только могли. Об этом рассказали в программе "Дайте сказать!" журналисты SHOT, следившие за развитием событий и выдававшие новости в день теракта одними из первых.

Крашенинников провёл параллель между современной Россией и Российской империей

Современная Россия переживает болезни, которые сформировались ещё во времена распада Российской империи и Советского Союза. Таким мнением поделился глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в новом выпуске шоу "Дайте сказать!".

Сибирские учёные создали "низконикотиновый" табак

Исследователи из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН (ИЦиГ СО РАН) в Новосибирске вывели линии табака, в которых содержание никотина оказалось снижено в несколько раз. Об этом сообщили представители научного института.

Кот Маркиз, которого "уволили" из библиотеки в Москве, нашёл новый дом

Талисман московской библиотеки кот Маркиз, на которого ранее пожаловался один из посетителей, не вернётся на прежнее место обитания, потому что для него нашли новый дом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Объединение культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа.

"Спасать мир": Глава фонда "Круг добра" поделился стратегией объединения на 2024 год

Россия стала ведущей страной по обеспечению лекарствами детей с орфанными заболеваниями. Председатель фонда "Круг добра" и председатель Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик отец Александр Ткаченко поделился планами по работе фонда на 2024 год в новом выпуске передачи "Дайте сказать!", добавив, что объединение "продолжит спасать мир".

Милонов поспорил об абортах с девушками – ведущими шоу "Дайте сказать"

Депутат Госдумы Виталий Милонов в новом выпуске шоу "Дайте сказать" поспорил с девушками-ведущими об абортах. По его словам, нежелательная беременность, трудная жизненная ситуация, финансовые и ментальные проблемы у женщины не могут быть основанием для совершения аборта.

Галушка Брежнева, подонок Галкин* и прыщ Милохин: Милонов жёстко прошёлся по звёздам-предателям

Некоторые из звёзд-предателей, сбежавших за рубеж, не достойны тёплого приёма на родине даже в случае покаяния. Такое мнение озвучил в новом выпуске шоу "Дайте сказать" депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Милонов рассказал, как его шестеро детей отреагировали на решение отца отправиться на СВО

Семья депутата Госдумы Виталия Милонова довольно спокойно восприняла его уход добровольцем в зону специальной военной операции. Об этом он сам поведал в новом выпуске шоу "Дайте сказать". Со слов парламентария, всё обошлось без "Прощания славянки" и церемоний с собиранием армейского вещмешка, а дети так и вовсе привыкли к командировкам отца, в том числе и в самые горячие точки на карте ближнего зарубежья.

Журналист Медведев раскрыл, возможно ли создать суверенную Палестину, как предложил Путин

Вопрос с созданием суверенной Палестины, как предлагает президент России Владимир Путин, зависит от умения или неумения конфликтующих сторон договариваться. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил известный журналист Андрей Медведев, в прошлом корреспондент ВГТРК в Палестине.

Кончаловский — о поездках в Донбасс на съёмки фильма: Это другая категория жизни

Режиссёр Егор Кончаловский признался, что во время съёмок документального фильма о Донбассе был поражён тому, как жители в повседневной жизни стойко сопротивляются киевскому режиму. Об этом он рассказал в новом выпуске "Дайте сказать!".

"Подонки": Олег Газманов рассказал, как работает ЦИПсО в отношении российских артистов

В новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" Олег Газманов рассказал о своём отношении к хейтерам. По его словам, раньше в среде не было столько хамства и криков "из кустов", однако есть коллеги по цеху, затаившие злобу из-за обиды на его успехи.

Актуальное

Храбрые сердца: Оператор SHOT описал подвиг героев с оружием и в белых халатах в дымном аду "Крокуса"

Журналисты телеграм-канала SHOT были одними из первых, кто осветил теракт в подмосковном "Крокусе". Они предоставляли информацию на протяжении всей недели. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" оператор телеграм-канала Илья, который в момент захвата концертного зала приехал на место, рассказал о слаженной работе спецслужб, благодаря которой была спасена не одна жизнь.

Валуев: Россиян, решившихся поехать на Игры в Париже, ждёт абсолютное унижение

Если кто-то из российских спортсменов согласится на "драконовские условия" МОК, пройдёт отбор на Олимпиаду в Париже и полетит туда без флага и гимна, то их там не будет ждать ничего, кроме унижения.

"Культура должна быть настоящей": Глава фонда "Круг добра" предрёк незавидную судьбу популярным российским артистам

Современная медиакультура обречена на вырождение, так как наполнена патетикой порока и пуста внутри. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил отец Александр Ткаченко — председатель фонда "Круг добра" и Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик. По его словам, в этой сфере необходимо что-то менять.

Мединский объяснил, почему в новый учебник истории решили добавить главу об СВО, которая ещё идёт

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский стал гостем нового выпуска передачи "Дайте сказать". В ходе беседы он раскрыл, как пришла идея создать новый учебник истории и не рано ли вставлять в учебное пособие главу о специальной военной операции.

У Зеленского не увидели полномочий для отмены выборов президента без отмашки хозяина

Президентская кампания на Украине перестала быть демократическим процессом, превратившись во что-то похожее на ярмарку или карнавал. России такого не нужно. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать" заявил российский журналист и политолог Алексей Мартынов.

Политолог: Не признать итоги выборов в России — это спорить с восходом солнца

Рассуждения Запада о том, признает ли он результаты президентских выборов в России в 2024 году, являются демагогией и лишены всякого смысла. В этом уверен директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

Учёный "Роскосмоса" рассказал, нужны ли нам такие космические пиарщики, как Илон Маск

Американский космический бизнесмен Илон Маск является прекрасным коммерческим продуктом, сегодня любое его действие становится объектом массового обсуждения. О том, нужны ли такие пиарщики в России, в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал председатель совета молодых учёных и специалистов госкорпорации "Роскосмос" Андрей Волынцев.

"Накопленный опыт ненависти" : Журналист Медведев объяснил, откуда появилась жестокость между Израилем и Палестиной

Конфликт между Палестиной и Израилем начался не вчера, а длится уже на протяжении нескольких лет, причём жестокость между сторонами с годами только накапливалась. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил известный журналист Андрей Медведев, в прошлом работавший корреспондентом ВГТРК в Палестине.