Названы опасные симптомы похмелья, при которых нужно срочно вызывать скорую

2024-2-23 12:43

Похмелье может представлять угрозу для жизни, если среди побочных эффектов есть рвота, сильная слабость и обморочное состояние. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов.

Подробнее читайте на ...

названы опасные симптомы похмелья которых срочно вызывать скорую

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. lifenews.ru »

2024-04-21 07:25

Названы опасные компоненты зубных паст, которые могут "убить" ваш рот

При выборе зубной пасты большинство людей ориентируются только на известность бренда, притягательную упаковку и приятную цену. Однако в составе такого необходимого для повседневной жизни товара можно обнаружить немало опасных для здоровья веществ. О них рассказала стоматолог-терапевт Юлия Раевская. lifenews.ru »

2024-02-07 01:33

Названы опасные места в квартире, куда нельзя ставить миску для кошки

Владельцы кошек не должны ставить миски с кормом и водой близко друг к другу, иначе питомец может отказаться от питания или будет нервничать. Об этом пишут "Белновости" со ссылкой на экспертов. lifenews.ru »

2024-01-24 12:23

Названы опасные "сюрпризы", которыми кишат некоторые грибы

Грибы не стоит собирать рядом с оживлёнными трассами и городскими парками, так как в них могут содержаться соли тяжёлых металлов и ядохимикаты, заявила "Газете.ru" гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-08-24 03:59

Названы опасные последствия отказа от чистки зубов перед сном

У людей, которые не чистят зубы перед сном, может начаться кариес и образоваться зубной камень. Об этом заявила стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-08-16 19:54

Названы опасные инфекции, которые можно подхватить в дачном бассейне

Дачные бассейны и самодельные пруды не так безопасны, как кажется. Купаясь в них, можно подхватить ряд инфекций, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-инфекционист Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-07-26 05:36

Названы опасные последствия, к которым может привести стоячая работа

Представителям таких профессий, как врачи, учителя и продавцы, приходится стоять во время работы по шесть–восемь часов, при этом они подвергаются повышенной статической нагрузке, рассказал врач-хирург салона "ОРТЕКА" Армен Авакян в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-06-13 08:54

Названы опасные для сердца "коктейли" из витаминов

Некоторые витамины опасно принимать одновременно, поскольку они либо не усваиваются, либо провоцируют новые заболевания. Одним из неудачных будет сочетание кальция и железа. Подробнее об этом рассказала "Газете.ru" эндокринолог Елена Островская. lifenews.ru »

2023-05-04 15:38

Названы опасные болезни, которые может "разбудить" сильный мороз

В первую очередь сильные морозы провоцируют заболевания лёгких, верхних и нижних дыхательных путей. Об этом Лайфу рассказал врач – терапевт-эндокринолог-кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-01-10 13:21

Названы опасные последствия, к которым может привести хроническая усталость

Каждый человек, безусловно, сталкивается с усталостью: на работе, дома или во время занятий спортом. Как узнал Лайф, это состояние может стать хроническим и в дальнейшем привести к крайне негативным последствиям. lifenews.ru »

2022-12-13 12:11

Названы опасные для сердца симптомы, которые часто игнорируют

Определить наличие ишемической болезни сердца помогут несколько характерных для этого недуга симптомов, а главным признаком поражения миокарда считается боль в груди. Об этом заявил профессор Университета Нью-Мексико Джагдиш Хубчандани. lifenews.ru »

2022-10-15 23:53

Фото: gazeta.spb.ru

Названы опасные болезни, которые часто появляются после коронавируса

У перенесших коронавирус пациентов наиболее часто проявляются такие заболевания, как сахарный диабет и сбой щитовидной железы. Об этом рассказал главный врач клиники «Твой доктор», терапевт Татьяна Романенко. gazeta.spb.ru »

2022-03-15 16:45

Фото: gazeta.spb.ru

Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса

Медики перечислили основные симптомы, характерные для «индийской» мутации коронавируса — Дельта-штамма. Инфекционист Абдул Гафур заявил, что у зараженных индийским штаммом часто бывает диарея, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-06-21 16:23

Фото: gazeta.spb.ru

Названы опасные сочетания продуктов и антибиотиков

Фармаколог российского Министерства здравоохранения Андрей Кондрахин рассказал о продуктах, которые запрещены к употреблению во время приема лекарств. По словам Кондрахина, серьезными последствиями для здоровья может обернуться употребление в пищу малины и антибиотиков. gazeta.spb.ru »

2019-09-23 05:39

Названы страны, смертельно опасные для туристов

Каждый из нас в душе путешественник, но мало кто знает сколько опасностей поджидает в других странах. И одной из таких опасностей, является давно забытая болезнь. Люди, часто посещающие разные страны,. piterburger.ru »

2018-06-27 16:08