Результатов: 947

Сильный шторм ушёл из Москвы, уступив место солнцу и редким дождям

Циклон "Гори", 19 апреля обрушивший на Москву сильный шторм, ушёл на север и оставил после себя солнечную погоду. Как пишут "Метеовести", в столице также ожидаются кратковременные и небольшие дожди. lifenews.ru »

2024-4-20 10:03

В Томске сильный поток воды размыл земляной вал, примыкающий к мосту

В Томске сильный поток воды размыл земляной вал, примыкающий к Коммунальному мосту. Как пишет Mash Siberia, из-за прорыва затопило дорогу. На видео — то, как под напором воды в неё падают куски земли. lifenews.ru »

2024-4-15 10:13

"Очень громкий и сильный": Николаевское подполье сообщило об ударе по военному порту Очакова

Российские военнослужащие в ночь на 9 апреля атаковали военный порт в городе Очакове, расположенном в Николаевской области Украины. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева передают корреспонденты РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-9 07:49

"Во дворе вода, но мы не утонем": Сильный духом житель Оренбуржья снял видео на фоне разлившейся реки

Сильный духом мужчина из Оренбургской области, где после прорыва дамбы развернулось настоящее наводнение, снял на видео заметно пополневшую реку Джарлу из полузатопленного дома, передаёт Mash. Он отметил, что российский дух не сможет сломить даже стихия. lifenews.ru »

2024-4-6 22:23

Сильный удар по Зеленскому: Военкор назвал возможности, которые Часов Яр откроет для ВС РФ

Взятие города Часов Яр в Артёмовском районе ДНР позволит ВС РФ создать плацдарм, который станет надёжной опорой для освобождения северной части региона от ВСУ. Такое мнение высказал военкор "Украины. lifenews.ru »

2024-4-5 22:25

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2024-3-22 12:16

В Литве спустя пять лет после выборов извинились за использование слогана кампании Путина

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге принёс извинения за использование в избирательной кампании 2019 года слогана "Сильный президент — сильная страна". lifenews.ru »

2024-3-5 14:36

Особенно для детей: Россиян предупредили об опасности мебели, от которой исходит сильный запах

Новая мебель, от которой исходит сильный запах, может стать причиной проблем со здоровьем. Как рассказал в интервью радио Sputnik эколог Антон Ястребцев, такой мебельный гарнитур может привести к развитию аллергии. lifenews.ru »

2024-2-16 04:24

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. lifenews.ru »

2024-2-8 15:57

МЧС предупредило петербуржцев о метели и сильном ветре в четверг

МЧС России по Санкт-Петербургу сообщило об ухудшении погодных условий в четверг, 18 января. По словам специалистов, ожидается сильный снег, метель и усиление ветра. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий 18 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:57

Сильный пожар охватил Челябинский тракторный завод

Сильный пожар начался на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ), где производится различная строительная техника. Местные жители сообщают в соцсетях, что перед возгоранием слышали взрыв. lifenews.ru »

2023-11-27 20:40

Сильный пожар вспыхнул в гостинице на юго-западе Москвы, идёт эвакуация людей

В Москве на территории гостиницы "Узкое", которая расположена в районе Ясенево, произошёл крупный пожар. На кадрах с места ЧП видно, что из окон здания валит густой чёрный дым. Очаг возгорания находится на третьем этаже. lifenews.ru »

2023-10-28 12:42

В Петербург возвращается сильный ветер

В Петербурге снова ожидается усиление ветра. Горожанам стоит соблюдать особую осторожность на улице. В Петербурге снова начала портиться погода. На улицы города опять возвращается сильный, порывистый ветер. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 16:05

Тепло и ветер ждут петербуржцев 11 октября

В Петербурге 11 октября будет тепло. Однако ожидается сильный ветер. В среду, 11 октября, в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. В город вернется сильный ветер, однако тепло будет держаться на уровне +11 градусов. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 09:25

"Сильный удар": В США рассказали, какой "сюрприз" Россия готовит для ВСУ

Российские военные могут нанести сильный удар после того, как возможности ВСУ окончательно истощатся. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ, военно-политический эксперт Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-9-18 21:39

Сильный ветер повалил деревья и оборвал линии электропередачи в Махачкале

В Махачкале сильный ветер повалил десятки деревьев. Из-за непогоды в городе также оборваны линии электропередачи и троллейбусные линии. lifenews.ru »

2023-9-10 15:27

"Грохот был сильный": Жительница люберецкого СНТ рассказала о рухнувшем потолке из-за украинского дрона

Жительница СНТ "Берёзка-К" Люберецкого района Московской области рассказала в беседе с Лайфом об уничтожении беспилотника, осколки которого прилетели в её гараж, парник и дом. По словам женщины, был очень сильный грохот. lifenews.ru »

2023-8-29 12:00

Сильный ветер валит деревья на автомобили в Петербурге

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 2 июля, серьезно бушует погода. По городу на Неве льют сильные дожди, а ветер скоростью больше 15 метров в секунду сносит деревья. «Ураган» валит деревья прямо на припаркованные машины. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:33

В Москве прошёл самый сильный дождь с начала года

В Москве прошёл самый сильный дождь с начала 2023 года, за последние 12 часов выпала почти треть месячной нормы осадков. Об этом в телеграм-канале сообщил сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-6-29 09:21

"Всё в дыму": Сильный пожар произошёл на стройплощадке в центре Москвы

В строящемся здании на Новосущёвской улице в центре Москвы произошёл сильный пожар. По данным Лайфа, возгорание началось на строительной площадке, где вспыхнул утеплитель. lifenews.ru »

2023-6-20 22:32

В Одинцове сильный пожар охватил павильоны на строительном рынке "Акос"

Сильный пожар произошёл на строительном рынке "Акос" в подмосковном Одинцове. Как сообщили в управлении МЧС, там горят торговые павильоны на площади 500 квадратных метров. lifenews.ru »

2023-5-25 00:07

В Екатеринбурге местные жители жалуются на сильный смог и запах гари

Екатеринбург окутал смог от лесных пожаров, что стало заметно с восходом солнца. Как пишет телеграм-канал Ural Mash, в дыму оказались улицы всех населённых пунктов в радиусе 100 километров от центра. lifenews.ru »

2023-5-9 07:44

Сильный пожар произошёл в Новосаратовке

У юго-восточной границы Петербурга, в деревне Новосаратовка Всеволожского района, днём во вторник, 2 мая, случился сильный пожар на стройплощадке.  Как уточнили в администрации Ленобласти, сообщение поступило в 15 часов. topdialog.ru »

2023-5-2 16:54

Станет еще хуже: в Петербурге к снегопадам прибавится сильный ветер

Из различных источников продолжает поступать информация о том, что погода в Санкт-Петербурге в период выходных подкинет жителям города несколько испытаний. На этот раз пресс-служба горадминистрации обещает сильный ветер. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 12:19

Сильный пожар охватил здание с общежитием и автосервисами на улице Добролюбова в Москве

В Москве в районе станции метро "Дмитровская" произошёл сильный пожар в одноэтажном здании. Как узнал Лайф, возгоранию, которое распространилось на тысячу квадратных метров, присвоен третий ранг сложности. Видео с места происшествия есть в распоряжении редакции. lifenews.ru »

2023-1-11 14:53

Названы опасные болезни, которые может "разбудить" сильный мороз

В первую очередь сильные морозы провоцируют заболевания лёгких, верхних и нижних дыхательных путей. Об этом Лайфу рассказал врач – терапевт-эндокринолог-кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-1-10 13:21

В Москву в среду придут сильный ветер и снежная метель

Порывы ветра до 15 метров в секунду и метель ожидаются в Москве 11 января. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-1-10 06:51

Перед Новым годом петербуржцам пообещали сильный ветер

В Санкт-Петербурге 31 декабря объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Об этом информирует пресс-служба городской администрации со ссылкой на данные Росгидрометцентра. lifenews.ru »

2022-12-31 06:04

В последний день года в Петербурге будет дуть сильный ветер

Правительство города и спасатели предупреждают жителей Петербурга об опасности погоды и советуют соблюдать осторожность. Как сообщает городское управление МЧС, в прибрежных районах местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с, на дорогах – гололедица. topdialog.ru »

2022-12-30 18:40

Помощник президента РФ Орешкин назвал сильный рубль правильной историей для страны

Сильный рубль — это "правильная история" для всей России. Так считает помощник президента РФ Максим Орешкин. Он заявил, что в долгосрочной перспективе сильная российская валюта должна сыграть положительную роль для жителей. lifenews.ru »

2022-12-28 19:45