Результатов: 236

Петербуржцам рассказали, какие опасности поджидают любителей онлайн-шопинга

При совершении онлайн-платежей важно проверить адресную строку браузера и убедиться, что это оригинальный сайт. piter.tv »

2024-4-25 14:59

Любителей арбузов предупредили об отёках и ранних морщинах

Традиционно фрукты и ягоды считаются полезными для организма человека, но в то же время они могут спровоцировать раннее старение. Особенно опасны в этом плане арбузы, они очень водянистые, поэтому, если переборщить с их употреблением, можно заработать сильные отёки, рассказал нутрициолог Денис Сазонов. lifenews.ru »

2024-4-15 17:09

5 отечественных звёзд, кто под алкоголем превращается в любителей помахать кулаками

Иногда российские звёзды устраивают пьяные дебоши и оказываются в "обезьяннике". Причём из-за общественного резонанса им не всегда удаётся избежать наказания. Life.ru рассказывает про шестерых селебрити, которых задерживала полиция. lifenews.ru »

2024-4-2 18:07

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:54

Любителей ублажить себя едой по ночам обрекли на депрессию

Любители покушать в тёмное время суток чаще остальных становятся заложниками депрессивных расстройств, рассказала диетолог Марьяна Джутова. По словам врача, на этом список негативных последствий таких перекусов не заканчивается. lifenews.ru »

2024-3-20 08:01

Риск внезапной смерти: Любителей энергетиков предупредили об опасности и критической дозе

Энергетики, дарующие своим поклонникам вожделенное чувство бодрости, содержат большое количество сахара и кофеина. Эти два ингредиента негативно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, рассказала телеканалу "360" кардиолог и диетолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-13 04:13

Можно стать "овощем": Любителей "залипнуть" в телефон предупредили об опасной болезни

Человек приобретает телефонную зависимость из-за стрессообразующих факторов в виде нелюбимой работы, неприятных эмоций и нежеланных дел. "Залипнув" в смартфоне на часок-другой, можно временно отвлечься от негатива, но заработать другие проблемы, предупредила клинический психолог Юлия Кочетова. lifenews.ru »

2024-3-6 07:18

Любителей выпить предупредили о риске шизофрении и слабоумия

Алкоголь подавляет процесс мышления как минимум на две недели, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" терапевт Видновской клинической больницы Тимур Асанов. А если выпивать чаще, может целиком атрофироваться мозжечок, а кора головного мозга — ссохнуться. lifenews.ru »

2024-2-21 04:53

"Магнит для патогенов": Любителей смарт-часов предупредили о риске подцепить сальмонеллу

Фитнес-браслеты, смарт-часы и подобные устройства являются "магнитами для патогенной микрофлоры", которая может вызвать ряд опасных заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Лариса Алексеева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:33

Любителей долго играть в компьютер предупредили о диджитал-деменции

Заядлые геймеры, которые проводят часы за компьютерами, сталкиваются с болями в запястье и руке, онемением пальцев и синдромом сухого глаза. Об этом рассказала невролог, кандидат медицинских наук, врач Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-2-14 16:09

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. lifenews.ru »

2024-2-14 05:27

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. lifenews.ru »

2024-2-8 15:57

Любителей бани предупредили о потере сперматозоидов до минимального уровня

Жара и высокая влажность в бане подходят далеко не всем и могут навредить здоровью. Так, посещать парилку не стоит детям до трёх лет, беременным и больным туберкулёзом. Об этом рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-2-3 19:20

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. lifenews.ru »

2024-1-28 13:10

Вплоть до гематурии: Уролог предупредил любителей крещенских купаний о последствиях

Купания в проруби с ледяной водой, которые практикуют на Крещение, могут увеличить риски инфекционных и воспалительных заболеваний у мужчин. Кроме того, с некоторыми болезнями и вовсе не стоит окунаться. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2024-1-20 14:50

МегаФон разогнал интернет на 8 горнолыжных курортах Ленинградской области

Мобильный интернет МегаФона стал на 20% быстрее для любителей экстрима. Оператор улучшил покрытие и емкость сети на популярных горнолыжных трассах Ленинградской области. Сильные морозы не стали преградой для любителей активного отдыха, которые провели свои новогодние каникулы на склонах. piter.tv »

2024-1-17 16:33

В Ленобласти любителей выехать на «встречку» ловят при помощи беспилотников

За неделю сотрудники ДПС только на «Коле» задержали 60 таких водителей. Зона видеоконтроля БПЛА позволяет видеть потенциального нарушителя до того, как о патруле его предупредит навигатор. spb.aif.ru »

2023-12-29 10:22

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:55

Эксперт рассказала, какие проблемы с организмом ждут любителей диет

После резкого похудения лишние килограммы могут вернуться в двойном объёме, так как из-за отказа от еды организм находится в стрессовом состоянии, объяснила нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-12-13 16:11

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. Об этом рассказала врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-9 15:36

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. lifenews.ru »

2023-11-24 19:16

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. lifenews.ru »

2023-11-15 18:13

Россиянам рассказали, какие проблемы ждут любителей острой пищи

Частое употребление острых блюд может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, заявила врач-онколог Суна Исакова. По её словам, острая пища может нанести вред тканям пищеварительной системы человека, в результате чего появляются жжение, боль, слезотечение и тошнота. lifenews.ru »

2023-11-8 10:46

На крыши и в коллекторы по методичке: для любителей экстремальных видов отдыха разработают свод правил

Это должно защитить россиян от смертельно опасных приключений, считают в Госдуме. Поводом для инициативы послужили несколько последних резонансных происшествий. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 15:03

Сердце не выдержит: Любителей сидячего образа жизни предупредили о смертельной болезни

Малая повседневная активность вкупе с сидячим образом жизни заметно повышают риск возникновения ишемической болезни сердца (ИБС), выяснили гонконгские учёные. Результаты исследования, участие в котором приняли свыше 77 тысяч человек, опубликованы в журнале Wiley Online Library. lifenews.ru »

2023-10-25 04:20

Любителей сидра предупредили о панкреонекрозе, диабете и других страшных болезнях

Регулярное употребление сидра может спровоцировать ряд изменений в организме и опасных болезней, предупредил читателей Лайфа преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-10-13 11:51

Любителей чеснока предупредили о скрытой угрозе

Регулярное употребление чеснока в допустимых количествах положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Этот продукт облегчает борьбу с инфекциями, насыщая организм целым списком полезных микроэлементов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на Роспотребнадзор. lifenews.ru »

2023-10-8 02:03

Любителей зажигать на ночь благовония предупредили о "сонном опьянении"

Как правило, благовония для сна не помогают быстрее погрузиться в царство морфея, а оказывают противоположный эффект, вызывая возбуждение и раздражение. Однако сам ритуал зажжения действительно может повлиять на человека, приводя его в спокойствие, рассказал клинический психолог высшей категории, психоаналитик и сомнолог Алексей Мелёхин. lifenews.ru »

2023-9-30 15:36

Любителей жирного и солёного предупредили о риске угробить жизненно важный орган

Существует ряд привычек, которые разрушают сердце человека. О них в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-кардиолог "СМ-Клиники" Анастасия Фомичева. По её словам, первая из таких — курение. lifenews.ru »

2023-9-26 09:24

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-9-24 08:01

Любителей зимних видов спорта предупредили о подорожании лыж, сноубордов и аксессуаров

В России уже в ближайшее время подорожают горные лыжи и сноуборды, а многие магазины готовятся столкнуться с дефицитом продукции. Об этом телеграм-каналу SHOT рассказали представители нескольких крупных профильных сетей магазинов. lifenews.ru »

2023-9-7 15:41

Любителей "Доширака" предупредили о серьёзных проблемах при злоупотреблении лапшой

"Доширак" — это предварительно приготовленная, пропаренная и высушенная лапша. Длительное употребление этого продукта может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Подробнее об этом читателям Лайфа поведал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-30 16:55

В России ужесточат ответственность для любителей погонять на электросамокатах

Государственная дума продумывает варианты повышения ответственности при использовании электросамоката. Причём решения рассматриваются как радикальные, так и более умеренные, заявил в телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-8-29 09:15

День рождения чипсов, День странной музыки, Евпатий Коловрат: Праздники и приметы 24 августа

На 24 августа 2023 года выпадает сразу два праздника для гурманов в России: один — для любителей солёного, другой — для сладкоежек. Также найдётся праздник для меломанов. А вот для некоторых любителей астрономии это чёрный день. lifenews.ru »

2023-8-24 00:01

Любителей шашлыка предупредили о риске получить трясущиеся руки

Эссенциальный тремор — заболевание, которое вызывает неконтролируемое дрожание рук, ног и других частей тела. В большинстве случаев данное расстройство передаётся по наследству, однако нередко оно может возникнуть из-за неправильного питания, предупредила врач-нев­ролог Инга Валентирова. Особенно, по её словам, опасны шашлыки. lifenews.ru »

2023-8-19 17:47

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет. lifenews.ru »

2023-8-17 11:24

Охота на вандала: любителей писать на стенах в подъездах и жечь кнопки в лифтах заставят компенсировать ущерб

Соответствующие поправки в Гражданский кодекс вступят в силу в начале октября. Эксперты согласны, что экономические рычаги быть должны, но вот помогут ли они решить проблему – большой вопрос. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

Любителей затонироваться "в ноль" предупредили об опасности

Ограничения для тонировки стёкол автомобилей не просто так прописаны в правилах дорожного движения, и пренебрегание ими негативно сказывается на безопасности. Об этом рассказал Лайфу физик, профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин. Он напомнил, что эти нормативы основываются на науке. lifenews.ru »

2023-8-9 09:20

Любителей горячего чая предупредили о риске онкологии

Любители пить горячий чай могут столкнуться с серьёзным заболеванием, вызванным регулярными ожогами слизистой оболочки кипятком. Речь идёт о раке, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. Чтобы избежать таких проблем, напитку нужно дать немного остыть, посоветовала она. lifenews.ru »

2023-8-8 14:55

Улица Некрасова может стать главным местом притяжения любителей барной культуры в Петербурге

Доля баров и пабов значительно увеличилась здесь за минувший год. При этом на главном конкуренте Некрасова — улице Рубинштейна — количество таких заведений заметно сократилось. businessfm.spb.ru »

2023-7-22 06:03

Сильнейшие среди любителей сразятся за чемпионство swimcup~билайн в Ленинградской области

Более 10 лет команда Swimcup организует по всей стране заплывы, соответствующие высоким мировым стандартам. Старт серии open water этого года был дан 28 мая на Гребном канале в Крылатском (г. Москва). gazeta.spb.ru »

2023-7-20 14:34

Любителей наплевать на таблички "Купаться запрещено" предупредили о страшных болезнях

Купание в водоёмах со стоячей водой грозит целым рядом опасных болезней. Об этом предупредила дерматовенеролог лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. По её словам, там можно заразиться церкариозом — "зудом купальщиков". lifenews.ru »

2023-7-16 08:50

Любителей исторических баталий в Приозерске ждет "КорелаИгрофест"

В этом году праздник посвящен старинным и современным играм: подвижным и интеллектуальным. Гостей ждут игра-реконструкция "Потешные баталии", тематические настольные и интерактивные игры, творческие мастер-классы и викторины. piter.tv »

2023-7-12 11:26

Врач предупредил любителей "напитка аристократов" о риске инсульта

Злоупотребление вином может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, грозит инсультом. Об этом заявил хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-5-26 16:19

На нерегулируемых переходах появятся знаки для любителей наушников

Во вторник, 23 мая, в Смольном сообщили, что на улицах Петербурга нерегулируемые пешеходные переходы будут дополнительно оснащаться табличками «Без наушников. Без телефона. Без капюшона». Это пробный проект, который для начала охватит 10 адресов. topdialog.ru »

2023-5-23 17:54

В Петербурге проходит фестиваль для любителей собак "Необыкновенный кросс"

В рамках мероприятия будут собраны средства на содержание приютов "Ржевка", "Ильинка", "Келтсские ангелы". piter.tv »

2023-5-20 11:45

Любителей выпить пивка предупредили, в каком случае пристрастие может закончиться раком

В жаркую погоду некоторые люди пытаются утолить жажду с помощью пива, однако пенное приводит к ещё большему обезвоживанию. Об этом сообщил психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что пиво не стоит употреблять гражданам, имеющим проблемы с ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-19 17:06

Можно заработать "стопу атлета": Дерматолог предостерегла любителей носить обувь без носков

Ношение обуви на голую ногу может привести к грибковой инфекции и мозолям, а запотевание стопы — вызвать ощущение дискомфорта и резкий запах. Об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог АО "Медицина" Ольга Саперова. lifenews.ru »

2023-5-16 13:24