Результатов: 199

Одна хорошая новость, одна плохая… Заработал контакт-центр для гостей города и введён туристический сбор

В Петербурге начал работу контакт-центр для туристов. Также с 1 апреля приезжающие в город должны будут платить по 100 рублей в сутки – на поддержание и ремонт инфраструктуры. «Контакт-центр работает при поддержке комитета по развитию туризма. topdialog.ru »

2024-4-2 15:50

"Это конец": В Швеции озвучили горькую для Запада новость

Западные элиты не могут победить Россию в противостоянии. Это говорит о том, что период западной гегемонии в мире подошёл к концу. Такое заявление сделал шведский аналитик Ларс Берн. lifenews.ru »

2024-3-13 17:59

"Отрежут от Чёрного моря": В Польше озвучили неприятную новость для Зеленского

Успехи российских войск на фронте могут привести к тому, что в скором времени Украина лишится выхода к Чёрному морю. Таким мнением поделился польский военный эксперт Яцек Бартосяк. lifenews.ru »

2023-12-26 16:57

Новость об отравлении жены Буданова связали с его пиар-кампанией

Сообщение украинских СМИ о том, что неизвестные отравили жену начальника Главного управления разведки (ГУР) страны Кирилла Буданова, является вбросом ради пиара. Такое предположение высказал украинский политик Владимир Олейник. lifenews.ru »

2023-11-28 18:31

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. lifenews.ru »

2023-11-15 18:13

"Как скончался?": Ливанова повергла в шок новость о смерти его самого близкого друга Гладкова

88-летнего российского актёра Василия Ливанова повергла в шок новость о кончине композитора Геннадия Гладкова. Он рассказал, что умерший был его самым близким другом. lifenews.ru »

2023-10-17 15:27

Глава Минэнерго озвучил россиянам хорошую новость о цене на бензин

Действия российского правительства, направленные на стабилизацию топливного рынка в стране, уже продемонстрировали свою эффективность. Принятые меры привели к снижению стоимости горючего на АЗС, отметил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. lifenews.ru »

2023-10-7 22:50

"Не такая хорошая новость": Зеленскому предрекли горькое разочарование в танках Abrams

Американские танки Abrams, поставок которых так ждут Вооружённые силы Украины (ВСУ), станут для Владимира Зеленского разочарованием, пишет китайский военный обозреватель Global Times Кунтянь Лилян в статье для Sohu. lifenews.ru »

2023-9-30 07:44

В комитете по животному миру Ленобласти опровергли новость о медведе, загрызшем грибника

Если бы трагедия действительно случилась в регионе, к её расследованию уже давно привлекли бы профильные структуры. piter.tv »

2023-9-19 16:38

"Наш самый большой страх": Для Зеленского у ВСУ оказалась неприятная новость с фронта

Российские управляемые авиационные бомбы представляют серьёзную опасность для Вооружённых сил Украины (ВСУ), пишет Business Insider. lifenews.ru »

2023-8-29 12:19

Для Кремля "не новость", что Запад готов закрыть глаза на любые преступления Киева

Запад готов закрывать глаза на любые преступления Киева, и для Кремля этот факт — "не новость". Об этом заявил журналистам в среду, 19 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отсутствие внятной реакции США и их союзников на теракт на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-7-20 13:38

Политолог объяснил, почему встреча Путина с ЧВК "Вагнер" — плохая новость для Запада, но хорошая для России

Встреча президента Владимира Путина с владельцем и командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа — это хорошая новость для нашей страны и плохая — для Запада, который желал наступления смуты в РФ. Об этом Лайфу заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич Андрей. lifenews.ru »

2023-7-11 19:08

Bild сначала обвинила Россию в подрыве Каховской ГЭС, но затем исправила новость

Немецкая газета Bild сначала голословно обвинила Россию в подрыве дамбы Каховской ГЭС в Херсонской области, но затем исправила новость, заменив формулировку на более нейтральную. lifenews.ru »

2023-6-7 11:49

Би-би-си отредактировала новость о планах Британии поставить ВСУ сотни ракет

Британская медиакорпорация Би-би-си внесла кардинальные изменения в новость, в которой сообщала о "передаче сотен ракет большой дальности Украине" в дополнение к уже отгруженным ранее Storm Shadow. lifenews.ru »

2023-5-16 21:48

Глава Минэнерго Турции Дёнмез анонсировал "большую новость" по добыче нефти

Турция готовится сообщить миру "большую новость", связанную с нефтью. Об этом пишет издание Milliyet, ссылаясь на слова главы Минэнерго страны Фатиха Дёнмеза. lifenews.ru »

2023-5-1 00:05

Уже не новость: в Петербурге коронавирус стал сезонным заболеванием

Коронавирусная инфекция в Санкт-Петербурге была отнесена к категории сезонных заболеваний. Такую оценку ей дали в городской администрации, отметив, что эпидемиологическая обстановка стала предсказуемой. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 22:11

Подполковник из США сообщил Зеленскому "очень плохую новость" по поведению Байдена

Президент США Джо Байден на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Вашингтоне промолчал на просьбу передать Киеву как можно больше бронетехники. На "очень плохую новость" для лидера Незалежной указал подполковник американской армии Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive. lifenews.ru »

2023-1-2 23:34

В "Реале" прокомментировали новость о ретроматче со "Спартаком"

Руководитель пресс-службы мадридского "Реала" Хуан Камило Андраде прокомментировал появившуюся в СМИ новость о возможном проведении ретроматча между легендами "с lifenews.ru »

2022-12-15 21:46

«А я и не знал»: звезда «Моей прекрасной няни» Сергей Жигунов с юмором прокомментировал новость о своей смерти

Сергей Жигунов с юмором отреагировал на фейковую новость о своей смерти. По информации Starhit, актер Сергей Жигунов, известный по роли в сериале «Моя прекрасная няня», давно привык к самым нелепым слухам в свой адрес — даже новость о собственной смерти не смогла выбить звезду из равновесия. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 19:45

Украинцев шокировала новость о возможном сокращении помощи от США

Киевские власти пришли в ужас после заявления лидера республиканского меньшинства Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти о том, что после промежуточных выборов помощь Украине может сократиться. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-10-20 11:05

Жители Донбасса со слезами радости встретили новость о вступлении в состав РФ

Жители Луганской Народной Республики радостно встретили новость о подписании договора о вхождении региона в состав России. Сотни людей, для которых последние восемь лет были настоящим адом, смотрели обращение российского лидера Владимира Путина в прямом эфире, а после не могли сдержать эмоций. lifenews.ru »

2022-9-30 16:56

"Плохая новость": Глава немецкого газового гиганта Uniper призвал готовиться к худшему

Жителям Европы стоит ждать ещё более серьёзных проблем из-за роста цен на газ. Об этом заявил генеральный директор немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах. lifenews.ru »

2022-9-7 23:51

Новость о растерзанных медведем парне и девушке на Сахалине оказалась фейком

Новость о том, что на Сахалине медведь растерзал двух человек и несколько дней питался их телами, является фейком. Сигналов о том, что на территории районных лесничеств произошло что-то подобное, не поступало, заявил представитель пресс-службы регионального агентства лесного и охотничьего хозяйства. lifenews.ru »

2022-8-10 14:42

"Только недавно общались": Федун заявил, что его "прибила" новость о смерти Ярцева

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что его "прибила" новость о смерти бывшего тренера команды Георгия Ярцева. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-7-16 17:57

ПФР сообщил важную новость для россиян, имеющих минимум 13 лет стажа

Жителей России, которые имеют, как минимум, 13 лет стажа, ждет важное изменение. Для таких россиян с 2022 года действует новый порядок. Он довольно сильно облегчит людям жизнь. Об этом сообщает Primpress. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 05:00

"Лучшая новость в День cвятого Валентина": Ягудин эмоционально отреагировал на решение CAS по делу Валиевой

Сегодня Спортивный арбитражный суд разрешил фигуристке выступить в личном турнире Олимпиады в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-14 10:40

"Спорт-Экспресс" удалил новость о дисквалификации Валиевой и лишении сборной РФ медалей ОИ

Публикацию всё ещё можно почитать в кеше поисковых систем, но при попытке перейти по ссылке к исходнику на сайт отображается сообщение об ошибке. lifenews.ru »

2022-2-10 20:35

В ЕС назвали "ошибкой с коротким сроком жизни" новость Bloomberg о "вторжении" РФ

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, что подобное в новостных сообщениях случается довольно часто, но важно, чтобы недоразумения были признаны и исправлены. lifenews.ru »

2022-2-9 19:26

Дарья Сагалова назвала хайпом новость про скрытую камеру в женском туалете в здании ГИТИСа

Звезда сериала "Счастливы вместе" служит в Центре театра и кино под руководством Михалкова почти 20 лет. Разные ситуации бывали, но дел "с невменяемыми психически людьми" актёры не имели. lifenews.ru »

2021-11-23 17:44

Полиция проверит «шуточную» новость о повышении проезда в Петербурге

Смольный обратился в органы после публикации сатирического издания о подорожании метро в 5-10 раз в нерабочие дни. spb.aif.ru »

2021-10-29 15:17

Новость о введении QR-кодов В Петербурге увеличила спрос на курьеров и удаленку в 3 раза

За полный рабочий день курьерам предлагают заработную плату в размере 70000-75000 рублей.  piter.tv »

2021-10-20 10:55

Идеальные выходные дарит Петербургу антициклон. И есть ещё одна хорошая новость

Утро субботы Северная столица встречает солнцем и теплом. Температура уже стремится вырваться за пределы нормы. Вот оно, бабье лето. fontanka.ru »

2021-10-2 10:07

Новость о смертельной аварии с участием сына чиновника из Ленобласти оказалась фейком

В Сети появилась информация и гибели семейной пары в ДТП Ленинградской области. В воскресенье, 5 сентября в группе «Гудок [Новости дня]» в соцсети «ВКонтакте» был опубликован пост, в котором говорилось, что пара ждала ребенка. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 17:52

"Украине конец": Британцы бурно отреагировали на новость об укладке первой нитки "Северного потока — 2"

Они считают, что, если бы Дональд Трамп остался на второй президентский срок, события развивались по другому сценарию. lifenews.ru »

2021-6-6 18:20

Пожар в историческом здании Невской мануфактуры (новость дополняется)

Площадь пожара сейчас составляет полторы тысячи квадратных метров. Эвакуируют людей из соседних зданий, прекращается движение по Володарскому мосту. mr7.ru »

2021-4-13 14:22

На Почте России прокомментировали новость о пропаже почтальона в Ленобласти

В организации заверили, что информация не соответствует действительности и женщина вернулась с работы. gazeta.spb.ru »

2021-3-20 20:55

Пресс-секретарь петербургского метро опровергла новость о сокращении числа поездов

Ранее СМИ сообщали о сокращении интервалов между поездами и сокращении числа составов. saint-petersburg.ru »

2020-12-2 18:37