Результатов: 336

В Петербурге задержали замглавы администрации Васьки по подозрению в совершении должностного преступления

Экономическая полиция Петербурга задержала представителя районной администрации города по подозрению в совершении должностного преступления piterets.ru »

2024-4-12 13:37

Бортников: Киев совершает преступления в РФ с участием террористов из подполья

Киев совершает варварские преступления в России с участием террористов из подполья, доказательством тому является теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-4-10 12:11

Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства, в том числе, фейки о российской армии. Предполагается, что документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. newdaynews.ru »

2024-2-14 11:37

Милонов призвал жёстко наказывать за преступления против бойцов СВО

Те, кто обманывает участников спецоперации, в том числе лишая их денежных средств, не должны получать условные сроки. Как рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" депутат Госдумы Виталий Милонов, для таких людей необходимо предусмотреть более суровое наказание. lifenews.ru »

2024-2-14 03:29

"Готовы пойти на любые преступления": Шойгу заявил, что Киев не гнушается уничтожать собственных граждан

Ради достижения корыстных целей Киев готов совершить любые преступления, в том числе речь идёт об убийстве собственных граждан. Соответствующее заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя сбитие ВСУ российского самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными под Белгородом. lifenews.ru »

2024-2-2 13:42

Журналист из Латвии, освещавший преступления Киева в зоне СВО, стал гражданином России

Латвийский журналист Алексейс Стефановс получил паспорт гражданина Российской Федерации в Управлении по вопросам миграции столичного главка МВД. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-1-29 16:33

Путин: Преступления гитлеровцев и их пособников не имеют срока давности

Преступления гитлеровцев и их пособников не имеют срока давности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2024-1-28 17:32

Госдума проработает идею о смягчении наказаний за ненасильственные преступления

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по смягчению уголовной ответственности за ненасильственные преступления. Идеи должны предложить комитеты ГД по госстроительству и законодательству, а также по безопасности и противодействию коррупции. lifenews.ru »

2024-1-18 18:51

Путин поручил рассмотреть смягчение наказаний за ненасильственные преступления

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность смягчения наказаний за ненасильственные преступления. Об этом глава государства заявил по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. lifenews.ru »

2024-1-17 12:10

Жителей Ленобласти лишили приобретённого гражданства за преступления

В Петербурге и Ленобласти впервые вынесли решение о прекращении приобретённого гражданства РФ за совершение преступления. spb.aif.ru »

2023-12-28 10:16

Госдума планирует запретить судимым за педофилию посещать учебные заведения

Депутаты Государственной думы хотят запретить лицам с неснятой судимостью за преступления против половой неприкосновенности детей посещать образовательные организации, деятельность которых связана с обучением несовершеннолетних. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 19:41

СК предложил лишать приобретённого гражданства за любые тяжкие преступления

Следственный комитет России предложил лишать приобретённого российского гражданства за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-15 17:27

В Госдуме призвали к пересмотру наказания за экономические преступления

В России действительно назрела необходимость изменения системы наказания за экономические преступления, заявил в беседе с Лайфом заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза алерт" Олег Леонов, комментируя мнение президента страны Владимира Путина о деле журналистки Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2023-12-15 10:56

"Несоизмеримо с убийством": Миронов высказался за пересмотр наказания за экономические преступления

Руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов в беседе с Лайфом согласился, что у нас в стране слишком суровые наказания за экономические преступления. Так он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о поручении законодателям оценить суровость приговоров, в частности журналистке Александре Баязитовой, и отреагировать на эту ситуацию. lifenews.ru »

2023-12-14 17:26

Осужденным за особо тяжкие преступления в России могут дать возможность стать педагогом

Депутаты Государственной думы России подготовили законопроект, согласно которому осужденные за особо тяжкие преступления смогут устроиться на работу тренером или преподавателем. Свое мнение по данному вопросу высказали эксперты. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 12:18

Суд признал геноцидом преступления фашистов против жителей Калужской области

Калужский областной суд признал геноцидом преступления фашистов во время Великой Отечественной войны против не менее 326 тысяч местных жителей во время оккупации с октября 1941 года по сентябрь 1943-го. Об этом в ходе заседания по делу объявил судья. lifenews.ru »

2023-9-28 17:23

"Сатана в юбке": 5 самых известных серийных убийц-женщин, чьи преступления потрясают жестокостью

Если вы думали, что только мужчины могут творить зло, то ошибались. Сегодня рассказываем про дам, от хладнокровных преступлений которых кровь стынет в жилах. lifenews.ru »

2023-9-26 18:00

10 пушистых преступников, которых поймали на месте преступления, но правосудие уже близко

Посмотрите на этих пушистых злодеев, которые были пойманы с поличным в самом разгаре преступления! Уверяем, вы точно не хотите пропустить эти уморительные кадры. Скорее сверяйте мордочку своего усатика с этими — вдруг он из той же банды? lifenews.ru »

2023-9-26 08:00

Юрист перечислил примеры "нечаянного" совершения преступления в бытовых условиях

Многие люди в России в повседневной жизни регулярно совершают действия, формально подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-9-18 13:46

Вор пытался ограбить аптеку в Москве, но истёк кровью прямо на месте преступления

Мужчина погиб при попытке ограбить аптеку в Москве: он случайно повредил бедро о стеклянную витрину и истёк кровью прямо на месте преступления. Шокирующее видео неудавшегося преступления публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-23 11:40

Видео 18+: Вор пытался ограбить аптеку в Москве, но истёк кровью прямо на месте преступления

Мужчина погиб при попытке ограбить аптеку в Москве: он случайно повредил бедро о стеклянную витрину и истёк кровью прямо на месте преступления. Шокирующее видео неудавшегося преступления публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-24 11:40

Суд признал геноцидом преступления нацистов под Сталинградом в годы ВОВ

Преступления нацистов под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны признаны геноцидом советского народа. Соответствующее решение вынес Волгоградский областной суд. lifenews.ru »

2023-8-23 11:28

10 питомцев, которые попытались украсть вкусняшки, но скрыться с места преступления не получилось

Животные такие милые, мягкие и несут столько радости в жизнь. Однако, увы, иногда ведут себя не совсем правильно и пытаются украсть наши вкусняшки. Но редко им удаётся скрыться с места преступления. lifenews.ru »

2023-8-20 13:00

Бастрыкин: преступления мигранты чаще всего совершают в Петербурге и Москве

Глава СК РФ заявил, что с начала года на иностранцев заведено свыше 550 уголовных дел, и большинство преступлений совершено в двух столицах. spb.aif.ru »

2023-7-25 12:04

Полицейские в России стали чаще раскрывать тяжкие преступления

Полицейские достигли исторического максимума по уровню раскрываемости убийств и покушений на убийство. При этом в России в целом снизился уровень преступности. В России в период с января по июнь было зарегистрировано на 2% меньше преступлений, чем в тот же период прошлого года. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 16:05

Для Кремля "не новость", что Запад готов закрыть глаза на любые преступления Киева

Запад готов закрывать глаза на любые преступления Киева, и для Кремля этот факт — "не новость". Об этом заявил журналистам в среду, 19 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отсутствие внятной реакции США и их союзников на теракт на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-7-20 13:38

Луговой: Преступления Пригожина и ЧВК "Вагнер" должны караться беспощадно

Депутат Госдумы РФ Андрей Луговой заявил, что преступления основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и его бойцов должны быть жёстко наказаны. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя сложившуюся ситуацию. lifenews.ru »

2023-6-25 12:41

Более 30 украинских военных осудили в ДНР и ЛНР за преступления против мирных жителей

Более 30 украинских военных по решению судов ДНР и ЛНР были приговорены к длительным срокам заключения, в том числе к пожизненному, за преступления против мирного населения. Об этом сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-6-22 08:51

10 наглых котиков, у которых можно брать уроки по лжи, ведь преступления всегда сходят им с лапок

Кажется, мы чего-то не знаем о котиках. Некоторые из них такие хитрые, что даже умудряются буквально лгать своим хозяевам. Не верите? Смотрите 10 фотодоказательств в подборке ниже. lifenews.ru »

2023-6-17 09:00

Бойцов СВО предложено освобождать от наказания за некоторые преступления

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому устанавливаются гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности для тех граждан, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время. lifenews.ru »

2023-6-13 13:33

Ребёнок снял видео и помог раскрыть преступления пенсионера-педофила, насиловавшего школьников

В Карелии 60-летний мужчина на протяжении двух лет насиловал несовершеннолетних мальчиков. Преступления удалось раскрыть благодаря удаче и сообразительности одной из жертв. Подробнее об этом рассказал телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-4-19 13:17

Предполагаемой подрывнице из кафе предъявили обвинение по статье «теракт»

Во вторник, 4 апреля, Следственный комитет предъявил обвинение Дарье Треповой, подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского и совершении теракта 2 апреля. Состав преступления уже более суровый, чем изначально. topdialog.ru »

2023-4-4 15:29

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах. lifenews.ru »

2023-3-19 12:03

Сахалинец попался через 27 лет после убийства из-за нового преступления

В Сахалинской области задержан 61-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства 27-летней давности. Всё это время поиски его не прекращались. Второй преступник был арестован давно, но не знал, что произошло с его предполагаемым подельником. lifenews.ru »

2023-3-8 07:45

Путин пообещал, что РФ продолжит фиксировать преступления киевского режима

Россия и в дальнейшем будет фиксировать преступления Киева, в том числе и против украинцев. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. lifenews.ru »

2023-1-18 14:18

Путин заявил, что преступления Киева против людей и Церкви не пройдут даром

Преступления украинских властей против гражданского населения, против Русской православной церкви не пройдут даром, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-1-18 14:16

При этом Александр Елисеев сам настаивает, чтобы его признали виновным в совершении преступления или прекратили дело

Сотрудники Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу не перестают искать обвиняемого, который никуда не скрывается. В ответ он несколько раз получил компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. neva.versia.ru »

2022-11-30 18:31

В России разрешили мобилизацию судимых за некоторые тяжкие преступления

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли поправку, согласно которой на военную службу в рамках мобилизации могут быть призваны граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за некоторые преступления. lifenews.ru »

2022-10-27 15:16

Преступления времен войны на территории Ленобласти признали геноцидом

Преступления в годы Великой Отечественной воны немецко-фашистскими войсками и их союзниками против мирного населения Ленобласти признали геноцидом. Ленинградский областной суд отметил, что свидетелями на процессе выступали бывшие малолетние узники немецких концлагерей, историки, архивисты и поисковики. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 11:12

Суд признал геноцидом преступления нацистов в Ленобласти во время войны

Экспертиза показала, что жертвами преступлений на территории 47-ого региона в 1941-1944 г.г. стали 435 тыс. человек. piter.tv »

2022-10-10 10:47

Петербургские рыбаки поплатились свободой и деньгами за незаконную ловлю судака на Васильевском острове

В Петербурге двоих мужчин, устроивших незаконную ловлю судака на нересте Васильевского острова, признали виновных в совершении преступления — одном из них назначили штраф в 50 тысяч рублей, а другому дали год условки. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 15:07

МО РФ: Преступления против военкоматов расцениваются как теракты или призывы к ним

Преступления, совершаемые против военкоматов и их сотрудников, приравниваются к терактам или призывам к ним. Об этом сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-30 21:04

Прокуратура Москвы усмотрела признаки преступления в гибели рабочих в коллекторе

Прокуратура Москвы направила в Следственный комитет РФ материалы проверки по факту гибели рабочих в коллекторе. Ведомство выявило предполагаемые признаки преступления в действиях компании, которая проводила работы. lifenews.ru »

2022-8-8 22:59