Новости часа

Глава следкома заинтересовался нападением на актрису Марину Гридасову в Петербурге

Председатель федерального следственного комитета Александр Бастыркин поручил доложить ему о нападении на звезду сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия».   Речь идет о Марине Гридасовой.

В ЛНР из-за обстрелов приостановлена работа мобильного интернета

В связи с обстрелами со стороны ВСУ на территории Луганской Народной Республики временно приостанавливается работа мобильного интернета. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он отметил, что задача руководства республики — обеспечить безопасность людей.

В Петергофе случилось ДТП с подростками

Полицейскими проводится проверка обстоятельств ДТП в Петергофе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. Все случилось 12 мая в 19:10 на улице Чичеринской в  Петергофе.

Петербургский бюджет получил около 1 млрд рублей от штрафов за неоплату парковки

За 2022 год такие штрафы принесли городскому бюджету 863 млн рублей, а в первом квартале текущего года - 386 млн рублей. Плата за парковку пополнила бюджет на 958 млн рублей и 307 млн рублей соответственно.

В Ленобласти у мужчины нашли почти 230 грамм наркотиков

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств. Об этом сообщает министерство внутренних дел Петербурга и Ленобласти. Все случилось 11 мая. Проводился обыск в квартире по улице Советская в поселке Павлово Кировского района Ленинградской области.

В ЛНР рассказали о состоянии пострадавших при обстреле Луганска детей

Один из шести детей, пострадавших во время обстрела Луганска со стороны ВСУ, получил перелом кости стопы, а остальные чувствуют себя удовлетворительно. Об этом в телеграм-канале сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

В Выборгском районе в ДТП серьезно пострадали дети

Полиция Выборгского района Ленобласти проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале.

В Петербурге 65-летний мужчина разбил и поджег чужое авто

Во Всеволожском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 11 мая в полицию поступил сигнал о загоревшемся автомобиле по шоссе Дорога Жизни поселка Романовка Всеволожского района Ленинградской области.

Число турмаршрутов по Петербургу возросло в 26 раз

В Санкт-Петербурге всего за один год сразу в 26 раз увеличилось количество туристических маршрутов. В последнее время в России процветает внутренний туризм, а северная столица — постоянная точка притяжения местных путешественников.

Летом запустят самолеты по рейсу Санкт-Петербурга — Пенза

Со 2 июня от Санкт-Петербурга будет налажено регулярное авиасообщение с Пензой. Самолеты из Пулково будут летать три раза в неделю. Рейсы будут доступны по средам, пятницам и воскресеньям. Маршрутом будет заниматься авиакомпания «Россия» группы Аэрофлота.

Директрису школы Петербурга отправили под арест из-за обвинения в получении взятки

В Санкт-Петербурге продолжается разбирательство по делу о взятках. Такое преступление зафиксировали в одной из местных школ. По версии следствия, директриса образовательного учреждения получала деньги с подчиненных сотрудников за общее покровительство.

Тактовое движение от Петербурга до Ораниенбаума пустят с 22 мая

С 22 мая 2023 года от Санкт-Петербурга начнет работать тактовое движение по новому маршруту пригородных поездов. Электрички будут ходить до Ораниенбаума. Похожий проект тактового движения до Павловска показал свою эффективность, поэтому и решили проложить еще один до другой точки.

Новости компаний: Имса, Геострой, Pressman

Петербургский завод табачной упаковки сменил название, компания «Имсa» купила более 20 гектаров земли, участок на Хрустальной улице продан за 200 млн рублей - новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Дочь похоронила мать во дворе дома и десять лет тратила деньги с её счетов

Полицейские в городе Укайя в Калифорнии США нашли во дворе одного из домов останки женщины, которым было не менее десяти лет. Как сообщает The Mercury News, их захоронила дочь покойной, чтобы пользоваться счетами умершей родственницы.

Сенатор Лантратова: В Луганске после обстрела госпитализировано два человека

В Луганске после очередного обстрела со стороны Вооружённых сил Украины, по предварительным данным, доставлено в больницу два человека. Об этом сообщила сенатор от Луганской Народной Республики (ЛНР) Дарья Лантратова.

Лучшее новости

"Хотела бы, чтобы она просто заткнулась" : В Сети разнесли заявление Бербок о России

Пользовали Сети подвергли критике недавнее высказывание главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что любые поставки третьими странами России оружия или товаров военного назначения приравниваются к участию в конфликте на Украине.

Жительница Петербурга 14 лет мучилась от болей из-за хирургической иглы в животе

Медики во время обследования нашли в животе жительницы Петербурга хирургическую иглу. С ней женщина прожила около десяти лет, мучаясь от боли. Женщина думает, что игла попала к ней после операции 14-летней давности.

Из петербургского Пулково запустят прямые рейсы в Шанхай

Впервые с 2019 года из Петербурга в Шанхай будут летать прямые рейсы. Такая информация появилась в телеграм-канале петербургского аэропорта. Предполагается, что рейсы будет осуществлять авиакомпания China Eastern Airlines.

ВСУ ударили по пригороду Луганска крылатой ракетой Storm Shadow

Сегодня, 13 мая, Вооружённые силы Украины вновь применили англо-французскую дальнобойную крылатую ракету Storm Shadow для удара по посёлку Юбилейный в Луганске. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, и показали кадры разрушений.

Германия подготовила для Киева крупную партию танков и дронов

Украина получит крупную партию военной техники из Германии — на 2,7 миллиарда евро. Предположительно, об этом объявят 14 мая в Ахене во время награждения президента Владимира Зеленского премией Карла Великого, пишет Der Spiegel со ссылкой на источники.

От ювелирки до маникюрного набора: какой улов интересует петербургских воров

В Тихвине росгвардейцы задержали правонарушителя, пытавшегося проникнуть в частный дом. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. По имеющейся информации, все случилось 12 мая около 10:50. Сотрудники ведомства поймали 35-летнего жителя Удмуртской Республики.

10 историй от реальных людей, как им удалось перестать беспокоиться по пустякам и начать наслаждаться жизнью

Нам, людям, свойственно беспокоиться по пустякам, что часто приводит к серьёзным проблемам. Но есть счастливчики, которые послали всё куда подальше, и вот 10 их историй.

Врач посоветовал россиянам "добавить перца" ради оздоровления

Перец обладает полезными свойствами, но при употреблении в небольшом количестве. Если его есть чрезмерно много, это может пагубно отразиться на организме, в частности на работе ЖКТ. Подробнее об этом в телеграм-канале рассказал врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов.

Хочется лезть на стену: как «сбавить» зубную боль до похода к врачу

Все мы понимаем что зубная боль может дать знать о себе в самый неподходящий момент, когда попасть к врачу просто никак — например, вы за городом или вовсе за границей. Давайте разбираться, что же делать в таком случае.

Актуальное новости

Есть ли связь между уровнем дохода и удовлетворенностью видом из окна

Российские исследователи и социологи провели опрос о том, насколько россияне довольны своим видом из окна. В ходе анализа полученных данных удалось сделать интересные выводы. Оказалось, что большая часть россиян (79%) вполне довольны видом, который открывается из окон их родного дома.

Еда-убийца: Топ-7 опасных для организма продуктов, которые нужно немедленно убрать из рациона

Всем давно известно: мы то, что едим. Приятный ужин может поднять настроение, а вот сухой и невкусный, наоборот, расстроить и вогнать в тоску. Рассказываем, с какими продуктами надо быть поосторожней.

Теперь официально: Германия передаст Киеву самый большой пакет помощи с начала СВО

Власти Германии подготовили очередной пакет вооружений для Киева на общую сумму 2,7 миллиарда евро, сообщает пресс-служба Минобороны ФРГ. Таким образом, Берлин официально подтвердил публикацию журнала Der Spiegel.

В небе над Польшей заметили "прилетевший из Белоруссии" НЛО

Польша зафиксировала в своём воздушном пространстве появление воздушного объекта, который мог прилететь со стороны Белоруссии. Предварительно, речь идёт о разведывательном аэростате. Об этом в соцсетях сообщило Министерство национальной обороны Польши.