Новости


В Аланье погиб ещё один российский турист

В турецкой Аланье нашли труп ещё одного российского туриста. Как передаёт Anadolu, тело 61-летнего Дмитрия Цыганова было обнаружено без признаков жизни в беседке на территории отеля.

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций.

Дипломаты РФ отслеживают транзит россиян в Латинскую Америку через Стамбул

Находящиеся в Турции российские дипломаты не оставляют без внимания ситуацию с транзитом россиян через Стамбул в страны Латинской Америки. Напомним, что проблемная ситуация образовалась с конца февраля текущего года.

Песков не стал комментировать срыв Украиной сделки по безопасности в Чёрном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о срыве переговоров между Россией, Турцией и Украиной по теме безопасного прохода кораблей в Чёрном море.

В Анталье в результате обрушения с высоты кабинки фуникулёра погиб человек

В Анталье в пятницу вечером из-за неисправности фуникулёра с большой высоты упала одна из кабин, есть жертва и пострадавшие, сообщили турецкие СМИ. Позже информацию подтвердил глава МВД Турции Али Ерликая.

Средневековый БДСМ: Вся правда о любовной жестокости султана с Хюррем

Реальные эпизоды любви и наказаний в отношениях султана Сулеймана I и его наложницы, а затем жены Хюррем серьёзно отличались от сериального вымысла сценаристов "Великолепного века". Life.ru выяснил, что не так и чем увенчались старания султанши для её рода.

Турция приостанавливает участие в ДОВСЕ с 8 апреля

Турция с 8 апреля приостанавливает действие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), соответствующий указ уже подписал президент республики Реджеп Эрдоган. Документ опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete.

Эксперт подсказала, как рассчитать ежедневную норму хлеба, чтобы не растолстеть

Важный фактор при приёме хлеба — это физические нагрузки. Если человек ведёт активный образ жизни, то ему разрешено употреблять до 300–350 граммов хлеба в день — это приблизительно полбуханки. Об этом рассказала эксперт "Роскачества" Наталья Завьялова в интервью телеканалу "360".

Подвески и кольцо Tiffany за 400 тысяч загадочно пропали из багажа россиянина в Стамбуле

Россиянин вернулся из Турции, но не нашёл в своём чемодане ювелирные украшения, стоимость которых достигает 400 тысяч рублей. По его словам, кража вещей была совершена ещё в аэропорту Стамбула. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА.

"Вы убиваете его!": В Волгограде арестовали банду озверевших подростков после двух нападений за вечер

В Волгограде вечером 1 апреля группа из семи подростков избила 37-летнего мужчину в автобусе. Шестеро из них были задержаны и отправлены в СИЗО, седьмой скрылся, его объявили в розыск. Трое из задержанных также подозреваются в нападении на прохожего на улице Штеменко и хищении его паспорта.

Массовые протесты захлестнули Турцию из-за снятия оппозиционера с выборов

Как минимум в шести крупных турецких городах после прошедших 31 марта выборов в органы местного самоуправления вспыхнули акции протеста. Как передают местные новостные порталы, причиной случившегося стало отстранение от выборов прокурдского кандидата от партии DEM Абдуллы Зейдана.

"Серкан Болат" снимется в турецкой версии "Холопа"

Летом в Турции стартуют съёмки адаптации известного российского комедийного фильма режиссёра Клима Шипенко "Холоп". Исполнителем главной роли станет звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин, сыгравший Серкана Болата в сериале "Постучись в мою дверь".

МО: Средствами ПВО 11 украинских беспилотников перехвачены в Ростовской области

Российские военные предотвратили попытку киевского режима атаковать объекты на территории нашей страны при помощи беспилотников. Средствами противовоздушной обороны были поражены 11 БПЛА в Ростовской области, сообщили в Минобороны РФ.

Turkish Airlines изменила условия полётов для россиян после череды скандалов

Авиакомпания Turkish Airlines после ряда скандалов со снятием российских туристов и граждан других стран с рейсов в Южную Америку сократила список обоснований для отказа в перелёте. Спорные пункты пропали из условий на сайте авиаперевозчика.

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств.

В Венгрии заявили о ненужности транзита газа через Украину

Для безопасности поставок энергоресурсов Будапешту не требуется транзит газа через Украину, ведь сейчас есть "Турецкий поток". Такое мнение выразил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье в субботу, 2 марта.

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life.

Брокеров из "Москвы-Сити" обвинили в мошенничестве более чем на 30 млн

Брокеров из "Москвы-Сити" во главе с 28-летним Георгием Б. обвинили в мошенничестве на сумму более 30 миллионов рублей. По данным SHOT, жертвами — а их более 40 человек — стали граждане, желающие научиться работать на бирже.

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель.

Разработанный Турцией истребитель пятого поколения Kaan совершил первый полёт

Истребитель пятого поколения Kaan, разработанный в Турции, совершил первый полёт. Как пишет телеканал TRT, воздушное судно взлетело с авиабазы Мюртед неподалёку от Анкары и через некоторое время благополучно вернулось на аэродром.

В Москве поразились скромности прилетевшего в РФ звёздного турецкого актёра

Прилетевший в Москву турецкий актёр Бурак Озчивит, известный по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", остановился в одной из самых роскошных гостиниц города "Украина". Организаторы визита артиста рассказали, что он прибыл в столицу РФ прямиком со съёмок сериала "Основание: Осман", где проработал до глубокой ночи.

Турецкий актёр из "Великолепного века" и "Чёрной любви" прилетел в Россию

Турецкий актёр Бурак Озчивит, который известен в том числе по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", приехал в Россию. Поклонники заметили артиста во время его заселения в один из пятизвёздочных отелей Москвы.

В турецком Кемере отменили концерт "Би-2"

В турецком Кемере отменили концерт рок-группы "Би-2". Об этом вскользь упомянул в соцсетях солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*). Он выложил фото с велосипедом на фоне моря и похвастался расслабленным режимом творческой работы.

Крупный турецкий банк потребовал от россиян предоставить ВНЖ

Один из самых крупных банков Турции Denizbank стал требовать у клиентов из РФ подтвердить проживание в стране и предоставить вид на жительство, сообщает РБК, ссылаясь на двух посредников, которые помогают гражданам России открывать карты.

Подорожание жилья в Анталье привело к оттоку россиян из Турции

Россияне массово мигрируют из турецкой провинции Анталья в другие страны из-за подорожавшего жилья. Только за минувший год количество иностранцев на самом популярном курорте Турции снизилось почти на полсотню тысяч человек. Об этом сообщает издание Posta.

В Турции задержали экс-хозяина элитной московской клиники из-за смерти продюсера Арцибашева

В Турции задержан бывший гендиректор и главврач частной московской клиники "Медицина 24/7" Олег Серебрянский, который обвиняется в смерти продюсера Владимира Арцибашева, лечившегося в его больнице. Об этом пишет SHOT.

Гидрометцентр предупредил о "суперморозных" выходных в Москве

Москву ожидают настоящие северные морозы в наступившие выходные, температура может опуститься до отметки минус 25 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

Сель обрушился на жилую многоэтажку в Сочи

Сход селя произошёл в Центральном районе Сочи на фоне сильных дождей. Поток грязи повредил жилой дом, разбив окна на первых этажах здания. Видеозаписью с места происшествия поделились очевидцы.

Обнаружен единственный выживший с разбившегося в Турции вертолёта

В Турции рухнул вертолёт, в результате чего погибло два пилота, бортовой техник чудом выжил. Бортинженер госпитализирован с травмами, рассказал в соцсети X (Twitter) министр внутренних дел страны Али Ерликая. Причины трагедии выясняются.

Турция ожидает визита Путина в феврале

Президент России Владимир Путин может приехать с рабочей поездкой в Анкару в феврале текущего года, где встретится с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Точную дату установят, исходя из графиков двух президентов.

В Стамбуле после стрельбы в церкви задержаны 47 человек, в их числе россиянин

Турецкая полиция задержала 47 человек по подозрению в причастности к устроенной накануне стрельбе в католической церкви в Стамбуле. Глава МВД Турции Али Ерликая во время брифинга сообщил журналистам, что среди задержанных также есть гражданин России.

Турчанка отсудила 16,5 тысячи долларов у слишком вонючего мужа

Суд в Анкаре обязал местного мужчину выплатить жене 16,5 тысячи долларов за несоблюдение личной гигиены. Как пишет TRT Haber, резонансный процесс начался с жалобы женщины, в частности, на нежелание супруга даже следить за чистотой полости рта: он чистит зубы всего один-два раза в неделю.

Молодые турчанки нагло обнесли 50 квартир русскоязычных жителей, а полиция бездействует

В турецком городе Мерсине группа местных девушек уже почти год обворовывает квартиры русскоязычных жителей, но до сих пор не понесла наказания. Как рассказал SHOT один из пострадавших, кражи проходят по одной схеме: молодые турчанки выслеживают жертву и, убедившись, что она покидает дом, вскрывают входную дверь.

Крики о помощи из багажного отделения заставили турецкий самолёт приземлиться в Анталье

В аэропорту Антальи экстренно сел авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus, летевший из Стамбула в Эр-Рияд. Как передаёт специализирующийся на новостях гражданской авиации портал Hava Sosyal Medya, причиной такого решения пилотов стали якобы доносившиеся из багажного отделения крики.

Мать маньяка из Челябинска тайно ходит в дом, где её сын 14 лет пытал пленницу

Мать челябинского маньяка Валентина Ческидова, похоже, не находится в психдиспансере, а вернулась в синий дом с номером 17 в посёлке Смолино, в котором её сын на протяжении 14 лет держал в плену девушку Катю.

Журналисты связались с "убийцей" погибшей в Турции россиянки, и он озвучил свою версию событий

Появившаяся ранее в социальных сетях информация о том, что погибшую в Турции 40-летнюю россиянку из Кирова Надежду Ярыгину убил проживающий в районе горы Чалыш местный гид, является искажённой. Такое мнение в беседе с kp.

Лучшее

Трёх россиянок сняли с рейса в аэропорту Стамбула без объяснения причин

Turkish Airlines не пустила на борт самолёта, следующего в мексиканский Канкун, трёх россиянок, которые летели на отдых, имея брони в отелях и обратные билеты. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) и гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян.

Нумерология и магия чисел: Как номер телефона влияет на вашу судьбу и когда его нужно сменить

Вряд ли вы об этом задумывались, но от номера телефона тоже зависит ваша судьба. Если он будет неудачным, то в жизни начнётся бесконечная чёрная полоса. Life.ru рассказывает, как сделать нумерологический расчёт номера мобильного и определить, стоит ли его менять.

Турецкий политик погиб из-за обрушения балкона во время празднования победы на выборах

На замглавы отделения оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (CHP) Мехмета Палаза упал балкон прямо во время празднования победы на муниципальных выборах в провинции Денизли. В результате политик погиб на месте, сообщает турецкое новостное агентство IHA.

7 идиотских привычек иностранок, из-за которых они никогда бы не ужились с русским мужчиной

У заморских дам есть довольно странные привычки в отношениях, узнав про которые, их бросил бы любой россиянин. Life.ru рассказывает, как заграничные дамы треплют нервы своим избранникам.

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли.

В Турции произошёл эпичный махач между футболистами и болельщиками

Массовая драка с участием футболистов и болельщиков произошла после окончания матча между стамбульским "Фенербахче" и трабзонским "Трабзонспор" в рамках чемпионата Турции. Недовольные итогами игры фанаты вышли на поле и атаковали спортсменов, но те дали отпор.

Гетманы-предатели: Рогов увидел символизм в том, как Зеленский назвал новые корветы

Владимир Зеленский явно не просто так назвал новые корветы (боевые надводные военные корабли) именами гетманов-предателей, так как сам близок к ним по духу. Такое мнение выразил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов.

Звезда турецких сериалов Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта.

Путин пообещал Эрдогану не затягивать с приездом в Турцию

Президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося ранее телефонного диалога обещал не затягивать с визитом в Турцию, рассказал лидер республики Реджеп Тайип Эрдоган. В то же время в ближайшей перспективе такая поездка пока не обсуждается.

Кусала торты и обливалась кефиром: Россиянка заплатит 1000 руб. за устроенный армагеддон в магазине

Жительница Пермского края месяц назад устроила погром в магазине "Пятёрочка". Инцидент произошёл в городе Верещагине. Сегодня суд рассмотрел протокол за мелкое хулиганство и оштрафовал дебоширку на 1000 рублей. При этом ущерб магазину составил 50 тысяч рублей.

Актуальное

Девочку "с маской Бэтмена" выписали из петербургской больницы до июня

Маленькую американку Луну Феннер выписали из больницы в Санкт-Петербурге, где российские врачи занимаются восстановлением её лица после удаления огромного родимого пятна. О том, как девочка перенесла очередные сложные процедуры, рассказал SHOT.

Три москвички потеряли 4 млн после отказа Турции пустить их в Канкун из-за "могущества Америки"

Три россиянки, которых авиакомпания Turkish Airlines не пустила на рейс из Стамбула в мексиканский Канкун, потеряли более четырёх миллионов рублей, так как девушки бронировали дорогие отели и собирались лететь бизнес-классом. Об этом пишет SHOT.

На Украине заявили, что не настаивают на немедленном вступлении в НАТО

Киев не настаивает на экстренном вступлении в НАТО. Такое заявление сделал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, для страны важно, чтобы были определены условия и названа дата присоединения к Североатлантическому альянсу.

Песков: Контакты Путина и Эрдогана возможны вскоре, но точных дат пока нет

Контакты между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом возможны в обозримой перспективе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он не стал раскрывать конкретные сроки.

Страны Запада выбыли из топ-5: Раскрыты главные торговые партнёры России в 2023 году

В 2023 году главным торговым партнёром России стал Китай, при этом в первой пятёрке по объёму товарооборота не оказалось ни одной западной страны — последней выбыла Германия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные национальных статистических служб.

Оппозиционные кандидаты лидируют на выборах мэров в крупнейших городах Турции

В Турции продолжается подсчёт голосов по завершении муниципальных выборов. Лидерские позиции в трёх крупнейших городах республики — Анкаре, Стамбуле и Измире — занимают оппозиционные кандидаты, гласит интерактивная карта агентства Anadolu.